помогите с советом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#51:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 15:52
да фиг их знай,уже устал бегать
#52:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 16:45
В России живете, деваться не куда Good
#53:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2009 19:07
мне кажется они будут в ярости когда узнают про то что я в суд подал еще раз.а суд может обоюдку сделать?
#54:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 16:07
суд может многое. Все зависит от того, что представлено суду для обоснования позиции каждой стороной.
#55:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 19:17
у меня 2 свидетеля дтп в мою сторону, а у него не кого, если только лже свидетели. И я проехал 75 процентов перекрестка.просто я не понимаю как им деньги так быстро дали, и что будет с деньгами кормыми им дали? Их изымут или?
#56:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 10:16
Не забивайте себе голову чужими деньгами, а просто отстаивайте свои интересы.
#57:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 10:39
Почему чужими, моя страховая выплатила же им. Получается что при следующем страховании моя страховая сдерёт с меня большую сумму.Или я ошибаюсь? Я еще звонил в гаи и спросил сняли ли они с меня штраф, те мне ответели; типо принеси постановление суда,а там посмотрим.
#58:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 10:59
Все правильно. С Вас возьмут повышающий коэффициент.
А в ГАИ сходите с постановлением.

#59:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 13:44
а почему? я же не виноват
#60:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 14:35
Я же не виноват - это не довод. Вашу невиновность Вы доказали, теперь её нужно правильно закрепить во всех инстанциях.
Порадуйте своим постановлением ещё и страховщиков, при чем официально.

#61:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 15:08
Ну я отнёс в свою страховую постановление суда,но они не особо довольны этим. Вообще то я свою ск предупредил что буду подавать в суд и чтоб они деньги пока не выплачивали.Вопрос после того как я им отнёс постановление суда так же я буду повышеный процент за страховку или как раньше. И кто мне вернет деньги за адвоката?
#62:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 15:18
agend писал(а):

Вообще то я свою ск предупредил что буду подавать в суд и чтоб они деньги пока не выплачивали



Устно или письменно?


agend писал(а):

после того как я им отнёс постановление суда так же я буду повышеный процент за страховку или как раньше



Должны пересмотреть выплату и не имеют право применять к Вам повышающий коэффициент.


agend писал(а):

И кто мне вернет деньги за адвоката?



Если только с ГИБДД трясти ROFL

#63:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2009 21:10
Да на вряд ли Гибоны деньги дадут-это исключено.
#64:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 10:29
Вот и я о том же.
#65:  Автор: cheetah80Откуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2009 21:31
agend писал(а):

И кто мне вернет деньги за адвоката?



после установления судом виновника ДТП подавайте на него и его СК в суд с целью компенсации этих расходов. туда же включите расходы на эвакуацию ТС (если она была) и т.п...

недавно друг так судился - среди прочего (ущерб был более 120 000) получил компенсацию услуг юриста, эвакуатора, стоянки, где битое авто хранилось

#66:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 20:52
Вопрос конечно баян,но спрошу страховая другого участника банкрот Метрополис и оценку я не делал пока.Без неё в суд не фиг подавать на мат ущерб или можно. И сколько даст макс страховая если машина 2000 года пробег 97 тысяч км? приблизиьельная оценка жестяншика 50 т.р
#67:  Автор: sergu2009Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2009 21:46
agend писал(а):

Вопрос конечно баян,но спрошу страховая другого участника банкрот Метрополис и оценку я не делал пока......



другой участник установлен соответствующим образом как виновник ДТП?

agend писал(а):

..............оценку я не делал пока.Без неё в суд не фиг подавать на мат ущерб или можно.....



нужно потдверждать документально иски о возмещении материального вреда. Отчет оценщика о калькуляции ущерба необходим. Кстате на каво в суд то собираетесь подавать (страховщик банкрот, виновник "отмажется" наличием полиса ОСАГО)? Ато можт есть смысл получить компенсационную выплату через РСА м? При банкротстве страховщика такие выплаты как раз и осуществляются потерпевшим.

agend писал(а):

......... И сколько даст макс страховая если машина 2000 года пробег 97 тысяч км? приблизиьельная оценка жестяншика 50 т.р



ну, я так полагаю, жестянщик далеко не оценщик в смысле ФЗ об оценке и оценочной деятельности....=) Посему, на данный вопрос ответит только оценщик. Могу только добавить, что коэф.износа этот оценщик обязательно применит, ибо того требует ФЗ по ОСАГО.

#68:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 10:20
В том то и дело что виновным не кого не признали, как теперь деньги доставать? РСА может отказать сылаясь что другого участника не признали виновным. или я не прав?
#69:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 11:34
Ну что же Вы?
Установите виновника в ДТП через суд. Этого звена Вам не избежать никак.

#70:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 11:52
Что то суд мозги имеет, говория пока не ясно подал он жалобу на мою жалобу. Вот думаю занятся оценкой авто
#71:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 13:08
Займитесь. Дело то оно полезное.
#72:  Автор: sergu2009Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 13:20
agend писал(а):

В том то и дело что виновным не кого не признали, как теперь деньги доставать? РСА может отказать сылаясь что другого участника не признали виновным. или я не прав?



ах воначто.....ну раз никаво не признали, то увы.....=)
виновник должен быть документально подтверждем.....

#73:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 13:28
А у тех участников деньги изымут которые моя ск выплатила? Или они у них и останутся?
#74:  Автор: sergu2009Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 13:38
agend писал(а):

А у тех участников деньги изымут которые моя ск выплатила? Или они у них и останутся?



чтото тут явно упущено.
Ваша СК произвела выплату другому участнику ДТП по вашему полису ОСАГО?
Т.е. таки был на Вас протокол и постановлении по делу об адм.правонарушении, привлекшим к ДТП?

#75:  Автор: Проект АОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 14:13
Наш Казанский друг видимо решил каждому повторять по вопросу;)
Был протокол и постановление и людям заплатили, но постановление обжаловано.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU