Если не ставить салонный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Если не ставить салонный фильтр Автор: LizarОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 20:50
Добрый вечер! Слышал , что если не ставить салонный фильтр, то в салоне будет теплее ... Это реально?
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 20:55
каким образом?
поток воздуха может увеличиться да, а вот теплее nea

#3:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 20:56
От чего же теплее будет? От потока воздуха с улицы? Pardon
#4:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 21:00
бред
#5: Re: Если не ставить салонный фильтр Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 21:25
Lizar писал(а):

Добрый вечер! Слышал , что если не ставить салонный фильтр, то в салоне будет теплее ... Это реально?


реально, но только летом.

#6: Re: Если не ставить салонный фильтр Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 21:57
Lizar писал(а):

если не ставить салонный фильтр, то в салоне...


будут листья и сугробы pst реально

#7:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 22:03
А в старых десятках как устроенно? Салонного фильтра нет, но листья и сугробы отсутствуют. Рецер... рецир... короче, эта фигня выключенна.
#8:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 22:52
Серый110 писал(а):

А в старых десятках как устроенно? Салонного фильтра нет, но листья и сугробы отсутствуют. Рецер... рецир... короче, эта фигня выключенна.


Листья-то частенько залетают, или шубуршать где-то во воздуховодах, пока не вылетят в салон...
А сугробы-наверное, таить успевают!

#9: Re: Если не ставить салонный фильтр Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 22:57
Lizar писал(а):

Добрый вечер! Слышал , что если не ставить салонный фильтр, то в салоне будет теплее ... Это реально?


меняй раз в 15 тыс. и будит тебе щастье!

по вопросу "теплее"
сама по себе температура воздуха из печки не изменится. но интенсивность будет выше. салон прогреваться быстрее будет.

#10:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 23:04
Gloom писал(а):

каким образом?
поток воздуха может увеличиться да, а вот теплее nea


+1
З.Ы. всегда его на зиму выкидываю,потому что машинку мою каждый день, фильтр просыхать неуспевает, с печки не дует,вот поэтому и выкидываю на зину,летом от него очень много плюсов!!!!!!

#11:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 23:20
Я без фильтра катаюсь. Да, листва шуршит и перемалывается вентилятором, снег всего пару раз залетал Pardon
#12:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 23:24
Eddard Stark писал(а):

Да, листва шуршит Pardon


женские колготки вместо фильтра натяни supercool

#13:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 23:29
jecson
Может займусь летом. Шуршит то только пару месяцев в году - вот лениво лазать было hehe

#14:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 23:36
Eddard Stark писал(а):

jecson
Может займусь летом. Шуршит то только пару месяцев в году - вот лениво лазать было hehe


+1 как подумаешь про жабо....
а если не женат ...то еще и колготки заипёшся искать supercool

#15:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 08:16
jecson

jecson писал(а):

если не женат ...то еще и колготки заипёшся искать



Да пошел в магаз и купил...подумаешь колготки покупаешь Razz

Без фильтра дряни вской в воздуховодах будет - аж писец.... и если на гравийку заедешь и спереди большое пылящее авто... - это писец. ИМХО ставить нуно фильтр и еще по возможности герметиком и паралоном щели заделать и менять раз в 15-20 тыщ. И в машине пыли меньше и грязи в воздуховодах.

#16:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 15:31
я без фильра зиомй ездил, теплее
осенью дожди - фильтр весь набухал и пачкался, поток воздуха через него меньше, поэтому без него теплее

#17:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 15:34
зимой сугробы если снег мелкий прошелся:) Да и перхоть всякая зачем там нужна... листик мокрый попадет и будет гнить вонять. Делов на замену у меня уходит минут 10-15.
#18:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 15:45
Серый110 писал(а):

А в старых десятках как устроенно? Салонного фильтра нет, но листья и сугробы отсутствуют. Рецер... рецир... короче, эта фигня выключенна.



Летит и то и другое постоянно

#19: Re: Если не ставить салонный фильтр Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 16:25
T@NGO писал(а):

Lizar писал(а):

Добрый вечер! Слышал , что если не ставить салонный фильтр, то в салоне будет теплее ... Это реально?


реально, но только летом.

зёма, жжошь!
я тоже из Влж Smile

#20:  Автор: LizarОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 19:55
"я без фильра зиомй ездил, теплее
осенью дожди - фильтр весь набухал и пачкался, поток воздуха через него меньше, поэтому без него теплее"

я имел ввиду чтобы его зимой не ставить , только на лето ставить
и насколько теплее без фильтра?

#21:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 20:02
Lizar писал(а):

и насколько теплее без фильтра?


если такие вопросы возникают.... может чета с системой отопления лучше сделать-отремонтировать??? термос поменять и тп???

#22:  Автор: LizarОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 19:53
не знаю с чего начинать
вниз вообще практически не дует

#23:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 20:05
Lizar писал(а):

не знаю с чего начинать
вниз вообще практически не дует


Уши горят, ноги мерзнут? Панель жарится? Если да - то в фак gpn
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2502912#2502912

#24:  Автор: VizdoctantОткуда: Украина Киев СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 20:07
jecson писал(а):

Eddard Stark писал(а):

Да, листва шуршит Pardon


женские колготки вместо фильтра натяни supercool



Пробовал такой вариант. Викинул фильтр, наятнул колготки на крышку. Потом стал замечать, что поток воздуха стал очень слабым до такой степени, что на пполной мощности не прогревалось лобовое стекло и приходилось его вытерать от запотевания. Причем поток шел как то не равномерно, с хлопающими звуками как будто тряпки развиваются на ветру Smile Особенно такое явление было в дождь или снег. Грешил на электродвигатель отопителя. Ншел день разобрал отопитель, даже новый электродвигатель купил (как оказалось поспешил). Но проблема вернулась в ближайший дождь. И тут до меня дошло, что виной всему колготки, при намокании они не пропускали поток воздуха. И когда в очередной раз засыпало снегом решеку жабо ну и саму поверхность колготок то я не выдержал и длинной отверткой начал прокалывать колготки и о чудо поток усилился и все стало на свои места. Вывод - лучше ставить сетку крупнее, а фильтр ставить на лето.

#25:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 20:15
Я вот заметил такую вещь,
как пошли эти фильтры, реже стали течь печные радиаторы supercool




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU