Вопрос на засыпку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос на засыпку Автор: Bocha3277Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 22:54
Вопрос: Завожу машину,естественно,с выжатой педалью сцепления (по другому просто никак) и пока она не нагреется до градусов 60,педаль не отпустить ,сразу глохнет.С таким столкнулся впервые,в чем причина понять не могу,подскажите!
#2:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 23:00
До этого всю зиму нормально было? Какая температура на улице?
#3:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 23:03
Можно попробовать подгазовать, когда отпускаешь педаль сцепы.
#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 23:04
1. за бортом в это время сколько градусов?
2. масло в коробке какое?

#5:  Автор: Bocha3277Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2009 23:06
За бортом от +5 до -20,в коробке полусентетика,как и везде.
Да и газовать пробовал,не помогает,обороты держу около 2000 - ниже тоже глохнет.Что интересно ,такое наблюдается месяца три уже,раньше нормально было.

#6:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 00:41
Продолжается три месяца - т. е. только когда холодно? Знач масло в коробке летнее. Класс вязкости какой?
ЗЫ У меня в морозы ниже -5 такая же бодяга - бросаю сцепу на холодном движке - обороты падают, двиг колбасит, но не глохнет, и так пока не прогрею слегка. А что за масло там - ХЗ, от прошлого хозяина осталось. Вот поменять по весне думаю, подскажите какой вязкости лить - 75W90?

#7:  Автор: Neodise СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 22:15
Наверное, дело в системе холостого хода.
#8: Re: Вопрос на засыпку Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 23:17
Bocha3277 писал(а):

Вопрос: Завожу машину,естественно,с выжатой педалью сцепления (по другому просто никак) и пока она не нагреется до градусов 60,педаль не отпустить ,сразу глохнет.С таким столкнулся впервые,в чем причина понять не могу,подскажите!



Профиль заполни, непоймешь чего за машина. Тут все что угодно, начиная с зазора в прерывателе трамблера, и кончая компрессией.

#9:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 02:06
Да ну нафиг, какой ХХ, какая компрессия? Коробка на морозе колом встает вот и все.
#10:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 10:15
Sol_Jah писал(а):

Да ну нафиг, какой ХХ, какая компрессия? Коробка на морозе колом встает вот и все.



У меня с родным маслом 074 карбовая при -30 заводилась на ура с подцепленной коробкой.

#11:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 10:24
у меня в мороз ваще машинка на нейтралке ехаит если чуть не прогреица при бросании педали сцепления
#12:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 13:23
Bocha3277
В коробке полусинтетика какой вязкости? У меня 75w90 так в -30 завожу с выжатой педалью сцепления, обороты достигли 1700 - плавно отпускаю и всё - обороты просаживаются до 1400-1500 через полминуты восстанавливаются и никаких проблем. В прошлую зиму на незнаю каком масле в коробке (думаю ещё заводское) несколько раз педаль сцепы отпустишь-нажмёшь подержишь и снова, а уж ехать нормально в морозы ниже -15 поначалу и не хотела нормально.
Так что я бы сначала масло в коробке заменил, причём лучше летом, а то зимой пока его прогреешь - скольок проехать надо...

#13:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 13:24
вазег писал(а):

у меня в мороз ваще машинка на нейтралке ехаит если чуть не прогреица при бросании педали сцепления


+1 только ее бросать ни нада.. нежненько.. Wink




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU