Что ремонтировать в автошке если буду продавать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что ремонтировать в автошке если буду продавать Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 09:39
Недавно купил машинку осенью. Но ненравитьс мне(старушка всё таки) всё гремит стучит и неедет после 10-ки 16в совсем....
Пока поезжу на ней может до осени. ЧТо посоветуете что нибудь делать в машине или вообще забить и ничего неделать ездить так, или некоторые узлы лучше заменить.
Состояние авто:
Кузов: крышка багажника внизу пошла ржаветь, на крыше непонятное что то как лак разьело чтоль.. или краску на неё пролили,
крылолевое переднее чиркнуто и замазано. Ну и кое где маленькие еле заметные вмятинки. Вчера нашёл ещё и дырку в пороге она там только прорезается.
Ходовая: Двиг компрессия 10. Коробка, синхронизатор второй передачи умирает но пока не напрягает.
Стойки передние совсем мертвые стучат ужасно и гранаты хрустят.
Из допов в машине только ЭСП. НУ чехлы купил сам уже, и панель проклеили мне не гремит почти и греет неплохо.
Я уже поменял кучу машин и так и незнаю что лучше покупать...
ДА и забыл сказать что денег у меня очеьн мало, на машину могу тратить примерно 2 тысячи в месяц.
ЧТо посоветуете? сигналку поставить или нет, может лит диски тонировку нормальную сделать, или кузов подкрасить?

#2:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 10:46
drive1 писал(а):

всё гремит стучит


Если на напрягает-оставить
drive1 писал(а):

и неедет после 10-ки 16в совсем....


привыкаешь - я ж привык после ниссана, а уж после 10-тки Wink
drive1 писал(а):

Пока поезжу на ней может до осени


а если больше?
drive1 писал(а):

ДА и забыл сказать что денег у меня очеьн мало


зачем вообще ее брал?
drive1 писал(а):

после 10-ки 16в


#3:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 11:12
если сам ездить будешь то делай, если продавать то нафига ваще чета делать
#4:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 11:41
Но если он её в порядок приведёт, то продаст удачнее.
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 12:22
drive1 писал(а):

ДА и забыл сказать что денег у меня очеьн мало, на машину могу тратить примерно 2 тысячи в месяц.


Этож только на бензин столько уйдёт, да и то если по выходным кататься.

Ну критичного ничего нет, по описанию аппарат побегает ещё. Ябы делал критичные узлы, отвечающие за безопасность по мере наличия средств. Тоесть начал бы с подвески. На таком годе вложения могут и окупиться при продаже. Тут уже смотрят не на год/пробег, а на общее состояние больше.
drive1 писал(а):

ЧТо посоветуете? сигналку поставить или нет, может лит диски тонировку нормальную сделать, или кузов подкрасить?


Сигналку смотри по обстановке. Если у вас спокойно, то забить. Диски в такой ситуации сатвить бы не стал. Тут совсем бесполезная деталь. Машина рассыпается, зато на дисках... Покраска вот это полезнее. Если хорошо сделать, подлатать дырки, то и выгоднее продастся потом машинка.

#6:  Автор: Паха083Откуда: Ангарск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 13:16
Кузов если щас не сделать осенью вообще пипец будет. Ремонт кузова и антикор делай, а остальное по желанию и возможностям. supercool
#7:  Автор: drive1Откуда: Пензенская обл СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 13:18
DidJ писал(а):

Этож только на бензин столько уйдёт, да и то если по выходным кататься.


2 тысячи это на ремонт авто, не на бензин. Бензин это отдельная статья затрат:)
DidJ писал(а):

Сигналку смотри по обстановке. Если у вас спокойно, то забить.


Вообще спокойно, машину никогда на ключь даже не закрываю, всё равно брать нечего, мафон кассетник а чего ещё брать кроме него Smile
Doctor_NO_ писал(а):

зачем вообще ее брал?


Так как десятка умирала совсем. Корпус коробки лопнул, лобовуха треснула, подвеска вся раздолбалась, и краску начало поднимать по кузову(кто то красил её до меня неудачно). Ну и год 98, и двиг 1.5 16в страшный, порвёт ремень и куку... будет не тачка а курятник т.к. на такой ремонт денег нет.

Я думаю гранаты надо стопулдово поменять, т.к говорят вроде самому легко их поменять, со стойками сложнее, сам наверное несмагу да и денег они стоят.
Значит глвное внешний вид???? Верно? т.е подкрашу кое где и затонировать красиво и в путь на рынок

Последний раз редактировалось: drive1 (25 Февраля 2009 13:25), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Alex_54Откуда: г. Александров, Владимирской обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 13:23
Сколько денег в ремонт не вкладывай, всё- равно при продаже их не возьмёшь. По-этому: если ездить самому, то делать ремонт по полной, а если продавать, то при торговле уступить на сумму предполагаемого ремонта. ИМХО.
#9:  Автор: Aleks-rostovОткуда: Азов СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 16:24
Alex_54 писал(а):

Сколько денег в ремонт не вкладывай, всё- равно при продаже их не возьмёшь. По-этому: если ездить самому, то делать ремонт по полной, а если продавать, то при торговле уступить на сумму предполагаемого ремонта. ИМХО.


+1. Ну можно подвеску подшаманить и гниль на кузове убрать.

#10:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 22:08
да по любому те на ней катаца, сделай чтобы на дороге не встать, а про вид сам смотри, пере продажей чуток пройдись и в путь
#11:  Автор: N'drewОткуда: 40 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:43
Doctor_NO_ писал(а):

да по любому те на ней катаца


Звучит как приговор hehe

Хотя по делу верно, кататься на авто, которое настроен продать, не весело, любой огрех будешь оставлять, т.к. психологически настроен на то, чтобы ничего не делать в ней. Поэтому лучше обустрой машинку под себя, так как будто собираешься на ней кататься долго, а о продаже пока не думай. В любом случае будет приятно тебе сейчас, а позже её новому хозяину Wink

#12:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:47
drive1
Если денег мало, то че толку менять? А тем паче на литье замахиваться. Ты её выгодней продашь если подвеску в порядок приведешь.

#13:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 20:50
KOSH писал(а):

Если денег мало, то че толку менять? А тем паче на литье замахиваться. Ты её выгодней продашь если подвеску в порядок приведешь


если литье с рук по дешевке будешь брать - бери, на пацанов действует безотказно, продаш, а вот чел постарше на это не поведется




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU