Евроручки на классику. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Евроручки на классику. Автор: вазег СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 10:16
Сегодня впервые увидел семерку с установлеными евроруручками. Даже не подозревал что на классику тоже они есть. А кто нибудь ставил себе сей девайс? Скок стоит и как в установке?
#2:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 10:21
Ссылку, ССЫЛКУ дай ! Хочу посмореть на это чудо wwow
Никогда не слыхал.

#3:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 10:23
О ! нашел ! http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?t=551&start=90&sid=459e3aa9c635cfbaa7847d087aa8ae74

Помоему как то не очень...
Ну т.е. смотрится конечно ниче так, но в сочетании с дубовыми замками класики заипаешся дергать на себя эти ручки. Куда легче приподнять ручку и одновременно с ней всю дверь (не смеятся ! бывает и так приходится если дверь провиснет. Это ж Жига 63 )

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (25 Февраля 2009 10:28), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 10:26
alex.moc-5 писал(а):

Ссылку, ССЫЛКУ дай ! Хочу посмореть на это чудо wwow
Никогда не слыхал.

Я вживую утром видел. Жаль фотика не было под рукой.

#5:  Автор: Sergius71Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 10:44
Цвета ручек http://alamar.ru/ruch/2104_05_07/index.php?sort=nal&ref=0
Фото ручек http://alamar.ru/foto/index.php?event=showimg&msnum=12402&ref=0
Тема про ручки http://forum2107.info/showthread.php?t=5367

#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 14:24
За 1200рупий я их в хробу видал у бэлых тапках hehe
#7:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 15:45
У меня такие уже почти 2 месяца стоят. пока только абсолютно положительные эмоции. Открываются одним пальцем в любой мороз и легко открывается даже та дверь, которая очень трудно закрывается. Покупал в южке за 1400р черного цвета, потом разбирал и красил в свой цвет. ставятся элементарно, ничего подгонять по месту не надо. Смотрятся на мой взгляд тоже очень здорово. Так что всем советую.
Как получится, выложу фотки.

#8:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 16:30
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Открываются одним пальцем


Ой ли? Верится с трудом.
У приятеля на 8-ке чудо евроручки установлены. Категорически мне не понравилось. Тянуть в бок ручку некомфортно ни разу. Впрочем на зубилах и стоковые крючки отстой. Но тут стоишь тянешь, а замок не открывается. А упереться то некуда, отклоняться надо. Рывком - самое то.
Вверх тянуть на классике гораздо лучше.

#9:  Автор: Savior СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 17:31
alamar.ru
#10:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 22:19
Bart2 писал(а):

Ой ли? Верится с трудом.



а зря! Все открывается действительно очень легко и удобно, гораздо удобнее (для меня) чем как было.

#11:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 22:21
Bart2 писал(а):

Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Открываются одним пальцем


Ой ли? Верится с трудом.
У приятеля на 8-ке чудо евроручки установлены. Категорически мне не понравилось. Тянуть в бок ручку некомфортно ни разу. Впрочем на зубилах и стоковые крючки отстой. Но тут стоишь тянешь, а замок не открывается. А упереться то некуда, отклоняться надо. Рывком - самое то.
Вверх тянуть на классике гораздо лучше.



Ну уж не знаю, как обладатель оных скажу, впечатление только положительные. Ничего на морозе не замерзает и дергать ничего не надо. Открывается все легко и просто. Поставил Рысь, Аламар не стал ждать.

Вот самарская тема про евроручки. Плюсы и минусы расписаны, думаю на классике будет аналогично, производители одни и те же.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175604

#12:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 00:43
Kirgudu писал(а):

Плюсы и минусы расписаны, думаю на классике будет аналогично



минусов я пока не заметил - одни только положительные эмоции и ощущения.

#13:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:02
Хм. Значит довольны все ручками.
Впрочем стоковые 5-рошные плохо регулируются. Изначально неудачная конструкция. Лично намучился налаживать.
Копеечные гораздо удачнее, проблем с ними не бывает. И выглядят "дороже". Но моральное устарение не спишешь.
Возможно евроручки - грамотная замена 5-рошных. Все же лучше ручки были бы типа десяточных.
ИМХО, конечно.

#14:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:17
а мне чёт их вид ненравится, сток с визуальной стороны лучше смотриться gpn
#15:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 14:52
А что на счет еврозамков? Куда более нужная вещь. Тем более что слышал что такие имеются.
#16:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 14:58
klimser писал(а):

А что на счет еврозамков?


wwow
Где слышал?

#17:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 17:41
klimser писал(а):

А что на счет еврозамков? Куда более нужная вещь. Тем более что слышал что такие имеются.



да где это про них написанно??? если реч о установке 9-х, то нафиг.. такое.. хотя сделать можно... сам задал вопрос на аламаре, сказали что такого пока у них нет... Sad

#18:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 17:50
Олежек писал(а):

если реч о установке 9-х, то нафиг.. такое.. хотя сделать можно


Я себе вкрячил такие. dns4 Хотя ты прав, приход небольшой.
Wink

#19:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 17:53
Egor_KA писал(а):

а мне чёт их вид ненравится, сток с визуальной стороны лучше смотриться



на вкус и цвет товарищей нет, кому-то нравится, кому-то нет, никто никому не навязывает свое мнение. Я вот поставил евроручки, доработал штатные дверные замки (выкинул большую спиральную пружину) и мне нравится и внешний вид и удобство открывания, а также легкость закрывания дверей. Кто не хочет заморачиваться этим - пусть оставляет все как есть. У каждого своя правда и мировоззрение.

#20:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 17:54
Bart2 писал(а):

Я себе вкрячил такие.



тогда фоты в студию, хотя все варианты уже изученны вдоль и в поперек, тем не менее инетерсует ответная часть как решенна???, та что находиться на стойке???

#21:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 12:01
Олежек, да, надо бы отчетец сделать. Для порядка.
Фоток в тырнете достаточно. Другое дело не для шахи.
Поофтоплю здесь немного. Wink
В отчетах много восторгов по поводу 8-рошных замков. И бесшумные они, и закрываются "одним пальчиком".
Это сильное преувеличение.
Одним пальчиком они закрываются, но если снять уплотнительную резинку. Вот, ИМХО, где главная засада.
Пришел к выводу, что многие сделали замок на один щелчек и отчитались. На один щелчек закрывается легко. Не то что пальчиком, вообще без усилий. А вот второй щелчек просто так не дается. nea
Впрочем добился, что можно дверь "долслать" до второго достаточно легко. Т.е. сел в машину, а дверь недозакрыл. Вместо того, чтобы открывать и заново хлопнуть дверью, просто дергаешь на себя и дверь закрыта. С обычными замками такой фокус не пройдет.

Насчет стойки и болта.
Фотки в тырнете явно для одного щелчка! Слишком близко к центру стойки стоит болт. У меня получилось очень близко к краю стойки. Плюс сам замок в двери поставлен гораздо глубже (к салону).
Закрпеил болт обычно. Просверлил в передней и задней части отверстия. В задней нарезал резьбу. Средняя пластина получилась скраю, чуток заделась при сверлении. ИМХО удачно. Добавляет жесткости креплению болта.
Про заднюю стенку стойки. Пишут, что нарезали там резьбу с шагом 1мм. На самом деле шаг резьбы болта 1,5мм. wwow Почему все нарезают на 1мм непонятно.
Витков получилось совсем немного, точнее 1 виток +/- заусенец. Возможно нарезав на 1мм получится витка 2, и болт будет хорошо контрится такой резьбой.
Мне такой дело не нравится. Сзади я закрепил болт гайкой (вроде для амортизатора москвича).
Безопасность. Размышлял над этим. Гайка может открутиться и болт тоже выкрутится. Тогда он упрется в дверь. Даже если совсем разболтается, то вырваться из шоколадки ему не удасться. Соотв. дверь фиг откроется. Тут все норм. Тонкое место не здесь, а в креплении замка с шоколадкой. Дыры от старого не там, где надо. И жесть двери может порваться. Но находу точно не порвется. Силы не те.

Да, один человек писал, что обрезал болтам шляпку. Мне показалось, это разумно (шляпка не будет мешать шоколадке). Оказалось чушь полная. Шляпка бота не касается шоколадки и двери тоже.

Зачем-то подробно описана установка тросика для внутренней ручки открытия двери. Прекрасно всает штатный восьмерочный поводок. Один в один длина и крепление к ручке.

Отдельно попортить жизнь может внешняя ручка. Точнее надо колхозить удлиннитель для тяги открывания замка. Мне удалось это неплохо реализовать. Но крепить тягу непросто.

В целом все получилось и за полгода все нормуль.

#22:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 16:58
спасибо за разъяснения, как раз на счет одного раза закрытия читалу нивоводов, чет не поравилось, но с одной стороны у нивоводов понравилось как сделанна пластина для болта который ты вкрутил прям в стойку, но не понравилось то что пришлось им разбирать шеколадку и держится она только на своих болтах...

в принципе я понял как ты сделал, спасибо еще раз, такой вариант я рассматривал раньше тоже, но чет дырявить стойку не охота, как я написал выше рассматривал еще сделать пластину и к ней приварить болт (как делали нивоводы), но судя по всему места для такого маневра между дверью и замком не останеться... Sad

в общем буду доделывать свои замки штатные, не знаю что из этого выйдет, когда то был совет тут от пользователя "реклама" (именно такой логин), в принципе один замок был сварен но не закален, хотя как я понял потом надо было его закалить после сварки, действительно даже в руках тех люфтов о которых писал "реклама" нет и в помине, но до установки так дело и не дошло, не хватает времени...

#23:  Автор: AlexFrОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 20:02
Олежек

ну и еще совет - выкинь большую спиральную пружину которая подпружинивает ротор защелки. Я выкинул эти пружины даже не снимая замков с дверей - просто подцепил отверткой и выдрал из замка. Двери стали закрываться намного легче, но также шумно, а какже иначе - ведь лязгает металл по металлу. Я теперь успокоился и 8-рошные замки даже и ставить не собираюсь - вполне разумное решение.

#24:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 20:04
Олежек
отпишись как закончишь, а то реклама описавал этот способ года два назад уже, а так никто и не повторил его доводку замков.

#25:  Автор: LestatОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 00:18
Egor_KA

реклама описывал другой способ на сколько я помню . На счёт того чтоб выкинуть пружину и слова не было, вообще чё-то не понятно как будет открываться замок без этой пружинки. Кому интересно у меня есть полное описание с фотками.
Я себе повторил это. Результатом доволен rlzz , и не только я, но и все те кто садится ко мне в машину (как правило никто не ожидает что на жигулях можно закрыть дверь с первого раза) Smile Теперь перед знакомыми классиководами выёживаюсь, и даже на audi 80 замахнулся ROFL
Желательно конечно и уплотнения поменять (советовали от 9 ставить, резина мягче). Мне деньги тратить не хотелось, поэтому иногда брызгаю селиконовой смазкой на свои старые. Но и без этого двери закрываются прекрасно по сравнению со стоком.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU