меньше половины бака=машина сильно тупит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: меньше половины бака=машина сильно тупит Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 19:37
Проблема собственно вот в чем:Как только бензина остается полбака и меньше машина начинает сильно тупить(ВАЗ-21099 2004г.,пробег 42000.)особенно по трассе.В городе заметно намного меньше.После заправки до полного бака все становится на свои места и так снова до половины бака.Машина не моя(друга)пишу с его слов.Если кто сталкивался с подобной проблемой напишите пожалуйста как от этого избавиться.Заранее благодарен за советы.
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 19:50
сетка бензонасоса.
#3:  Автор: 2GarinОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 20:03
а друг точно уверен что в машине пол бака бензина остаеться? просто у меня такая же проблема была, в итоге оказалось что датчик топлива гнал, посмотрели - сделали норм стало!!!
#4:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 21:29
rg-45,если сетка,то почему зависит от уровня? 2Garin он смотрит по приборке + когда начинает тупить в бак влезает от 23 литров и больше
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 22:04
nikser писал(а):

rg-45,если сетка,то почему зависит от уровня?


всё дело в стакане в который вставлен БН.он какраз гдето на полбака.

#6:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 22:11
А можно ссылочку на бак в разрезе,а то я нашел только всю систему в сборе?
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 22:38
http://www.konsulavto.ru/acat/model65/group79.html?go=53063 гдето так.тока качество увы.
#8:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 23:00
Спасибо за ссылку.А еще что может быть? Может еще у кого была такая проблема?
#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 23:08
У жруга это был признак умирающего насоса ( долго ездил с пустым баком)
недельки 2 он так ездил, патом бензонасос перестал качать даже при полном баке cry

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 23:14
aviatorrr писал(а):

это был признак умирающего насоса

кстати да,охлаждается хуже,при полупустом.

#11:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 08:04
rg-45 писал(а):

сетка бензонасоса.


100 пудово. ПОЯСНЯЮ:

когда сетка грязная насос начинает работать в усиленном режиме чтобы прокачать и создать нужное давление в системе и сильно греется.
когда бензина много (замечу что он холодный) он остужает насос и он вроде как то справляется с нагрузкой.
когда его мала, как-раз пол бака и меньше, его нехватает для нормального отстужения насоса он начинает перегревться и помалу умирать.
nikser писал(а):

В городе заметно намного меньше.


потому что постоянное разгон-торможения заставляют топливо бултыхаться в баке и остужать насос, а по трассе топливо практически не колышется и насосу плохо.

меняй сетку И БУДЕТ СЧАСТЬЕ!!!

П.С. они бывают разные типа нового и старого образца, так что не проколись с покупкой, а заменить элементарно.

#12:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 08:12
ах забыл написать что
nikser писал(а):

Если кто сталкивался с подобной проблемой напишите пожалуйста как от этого избавиться


это я, и решение и обоснование в предыдущем сообщении

#13:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 12:22
Правильно говорят, начни с сетки. Была такая проблема, но только в теплое время года. Зимой на лампочке без проблем. Сетку поменял и проблема исчезла. Только сразу меняй, а не чисть.
#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 12:26
SST1234 писал(а):

Только сразу меняй, а не чисть.


тройная промывка в водке помогает на сотню км hehe проверено,отмыть её невозможно ROFL

#15:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 13:51
rg-45 писал(а):

тройная промывка в водке


водка дороже стоит чем сеточка hehe

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 13:56
avarte писал(а):

водка дороже стоит чем сеточка

ашо было делать? cry плакал но выливал вотку в сетку.в провинции в праздники найти работающий магаз автозапчастей ,да исчё и чтоб было то что нужно,несколько проблематично,а ехать очень хотелось.

#17:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 21:37
А можно снять бензонасос и заменить сеточку НЕ снимая бака?
#18:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 21:39
кто тебе такое сказал что надо бак снимать? Бензонасос находится под задним сиденьем там лючок должен быть , если нет то придется прорезать
#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 21:48
nikser
фотки с размерами выкладывать?

#20:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 22:02
Лючок есть,но через него не снять,он маленький.rg-45 буду благодарен за фотки с размерами и если можно с описанием процесса(надеюсь без снятия бака)
#21:  Автор: Maniak1987 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 22:36
сетка 100% у меня такое же было ,начиная от 15 литров в баке и меньше, поменял всё чики пуки стало, не считая того что шпильку на баке одну свернул, и одну сетку сломал пока натягивал пришлось бежать ещё за одной Smile
#22:  Автор: taxistikОткуда: Н-Вартовск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 23:00
nikser писал(а):

Лючок есть,но через него не снять,он маленький.rg-45 буду благодарен за фотки с размерами и если можно с описанием процесса(надеюсь без снятия бака)



Ножницами по металлу вырежь дырку побольше...

#23:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 23:08
nikser писал(а):

Лючок есть,но через него не снять,он маленький.rg-45 буду благодарен за фотки с размерами и если можно с описанием процесса(надеюсь без снятия бака)


Лючок то есть, только через него насос не вытащить. Для этого нужно или зубилом или болгаркой аккуратно распил сделать и кусок металла отогнуть, чтобы к крышке бензобака, под которой насос находится был нормальный доступ. Фоток, к сожалению, нет. На старой машине пропил уже был. Потом, когда будешь собирать всё, внимательно прикручивай топливопровод к насосу, может резьба на перекос встать. Извиняюсь, если коряво написал. Понимаю, что лучше один раз увидеть, чем....

#24:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 00:14
Кста друг у меня дырку не расшырял она уже с завода была большая машина 2004года Pardon
Я сам удивился, я уж ему и ножинки предоставил и болгарку а аказалось всё и так пролезло

#25:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 07:44
aviatorrr писал(а):

Кста друг у меня дырку не расшырял она уже с завода была большая машина 2004года Pardon


У меня тоже нормальная дыра, замена сеточки 15 минут.




ФОТЫ ВОТ правда на базе АЗЛК, но разница лишь в том что там его ваще нет.





собственно полная статья ТУТhttp://www.azlk-team.ru/articles/ekspluatatsija/ljuchok_benzobaka/




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU