Прошу прокомментировать фото. Поменял свечи. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прошу прокомментировать фото. Поменял свечи. Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 20:30
Старые свечки Brisk. Прошли чуть больше года и 12 тыс км. Бензин строго Несте 95й. Масло Лукойл Люкс 5в40.
Напрягают проблемы с запуском уже при -10, пригодится крутить секунд по 5.

Прошу прокомментировать следующие фото:
Куплены случайно АУ14ДВРМ 1.0 :

После работы было достаточно светло и тепло, решил махнуть.
Старые свечи:

После инсталла двигатель затроил. Оказалось сломал свечу первого цилиндра, пришлось ставить обратно старую:(


Меня очень смущает:
-нагар
-по миллиметру (примерно) масла во втором и третьем свечных колодцах
-черные ободки на изоляторах

#2:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 20:40
Цитата:

После инсталла двигатель затроил. Оказалось сломал свечу первого цилиндра, пришлось ставить обратно старую


она из парафина чтоль? pst
Цитата:

-по миллиметру (примерно) масла во втором и третьем свечных колодцах


там калечки видемо потекли

#3:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 20:46
MadFT писал(а):

Меня очень смущает:
-нагар
-по миллиметру (примерно) масла во втором и третьем свечных колодцах
-черные ободки на изоляторах


- следствие переобогащенной смеси
- маслосъмные колечки под замену
- не помню.

#4:  Автор: MihanikОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 21:05
MadFT писал(а):

-черные ободки на изоляторах


2-а варианта! 1-й- свеча негерметична( более вероятно) . 2-й- следствие воздействия электрического поля. Лично я забил и езжу,пока ресурс не выкатаю!!

#5:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 21:37
Совершенно нормальные свечи с чистым и белым центральным изолятором, на мет. части вокруг центрального изолятора нагар и должен быть. Светлый центральный изолятор говорит о том что бензин которым вы заправляетесь нормального качества. Масло на резьбовой части свидетельствует о подтекании колодцев ГБЦ но это не криминал.
Черные ободки на изоляторах воздействие эл. поля.

TDV.ROOT
-Богатой смесью тут и не пахнет
-маслосъемные кольца оставьте в покое, они не при делах.

#6:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 21:40
Tom669
+1
А то запугали парня... Smile

#7:  Автор: MihanikОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 21:50
Tom669 писал(а):

Черные ободки на изоляторах воздействие эл. поля.


Вот вот , просто как-то в "чудо" сервисе один "чудо" мастер сказал ,что мол это негерметичность, не то чтоб я повелся, но всетаки первая мысль обычно приходит именно такая
Mihanik писал(а):

свеча негерметична

. Бум знать!

#8:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 21:50
MadFT коронный разряд там , вот и темней изолятор в этом месте.А свечи в идеальном состоянии, всем бы такие...Кстати зазор помоему великоват уже.Возможно из за этого плохо заводиться стала!
#9:  Автор: OLEG_074Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 21:54
1. Норм.
2. Текут свечные колодцы.
3. ХЗ, ИМХО налет масла.

#10:  Автор: MadFTОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2009 22:20
Всем спасибо за отклики

Почитал про маслосъемные кольца, двжок проехал всего 47ткм, лишний раз лезть в него не очень хочется. Буду надеяться что не масло поступает не из-за них Smile

Вывод для себя сделал такой - купить еще один комплект, заменить 4ю (сломавшуюся) свечку и ездить.

фунтикс писал(а):

Кстати зазор помоему великоват уже.Возможно из за этого плохо заводиться стала!


Это я вручную, когда старый комплект купил, отгибал... от души... Smile
там по дефолту 0,8 было, в "Би-Би" лежали как для 2112.

#11:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:21
Автор вот тут посмотри.
http://www.avtonov.svoi.info/candle.htm
Про свечи все подробно рассказано, со слайдами. Very Happy Вот только я не разобрался, похож твой случай на 3-й вариант или нет.

#12:  Автор: фунтиксОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 00:51
Subzero да не нормально у него , ну может чуток беднее чем нада...Диагноноза всё покажет, если есть лямда то не беспокоиться,если RCO то подстройка с диагнозы. Главное не 7ой вариант!
#13:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 01:13
MadFT
нормальные свечи... зря менял. Smile
всмысле проблема холодного запуска существенно нерешится...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU