Выбор глушителя и комплекта для установки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбор глушителя и комплекта для установки. Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 13:12
Привет всем!

Пришла очеред менять глушитель основной.
Так вот что купить - чтобы не сильно дорого, но и не прогорело/сгнило за полгода.

Также помню были какие-то проблемы с кольцом уплотнительным - вроде бы как есть варианты изготовления онного (разные материалы) - так какое выбрать?

#2:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 13:18
Забыл спросить - есть ли смысл покупать глушитель из нержавейки? не сгниет ли он изнутри?
Также нельзя ли обработать глушитель снаружи чем-то, например какой-нибудь краской термостойкой, чтобы предотвратить ржу на не цинкованном глушителе.

Я конечно понимаю, что у тебя раздвоение личности (шутка, аватара)
Но посты можно редактировать, а не флудить.
Роман Торопов ©

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 13:50
bboyan Есть деньги-бери нержавейку.А остальное один хрен.Колечко помягче нужно, графитовое, бывают стальные вроде еще.Мне правда и графитовое неровно положили, пропускает малость.
#4:  Автор: Игорь88Откуда: Бахчисарай СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 13:58
Если машина на долго, то лучше нержавейка.
#5:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 15:46
Спасибо за ответы, сегодня-завтра поезжу с "заряженным звуком", а в субботу за новым глушителем на рынок.
#6:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 17:12
Я себе 2 года назад ставил глушак заурядный за 500 рублей. До сих пор жив. Некоторые советуют просверлить небольшие дырки для слива конденсата в самой банке как на Волгах сделано. Сам не проверял.
По поводу колечка - тоже пропускать начало после стремных ползаний брюхом по снегам sppt

#7:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 19:32
Мои 5 копеек.
Примерно с год назад тоже менял основной глушитель. После хождения по автомагазинам и рынкам стало ясно:
1. Стоковый глушак найти анреал, да и его стоимость от 2300р. сразу отбила охоту
2. Глушаки "юниверсал" доверия тож не вызвали
3. Всякие куски металла за 400-500р. вообще не рассматривал
В итоге наткнулся на ижорский глушитель. Аккуратно запакован в пакет с надписью ZEVS. На банке наклейка, че было написано уже не помню. Стоимость 700р.
А теперь факты:
- глушак встал как родной, без вмешательства в конструктив
- металлическое соединительное кольцо менять не потребовалось, оно просто прикепело к дополнительному глушителю hehe
- заменил соединительный хомут и резинки для профилактики
- глушитель прошел около 25т.км. - пока ржи не видать

#8:  Автор: Petro2000Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 21:04
еще 5 копеек про тему боян! ВАЗЛ держится 2 года независимо от пробега. Могут быть проблемы с приемной трубой, у меня на малых оборотах била о бензобок
#9:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 22:43
TDV.ROOT писал(а):

В итоге наткнулся на ижорский глушитель. Аккуратно запакован в пакет с надписью ZEVS. На банке наклейка, че было написано уже не помню. Стоимость 700р


Натыкался тут на темы, что ижорские это вообще ничего хорошего, и что брать их не в коем случае.
Ну если у тебя уже год проходил и выглядит нормально, присмотрюсь на рынке к ним.

#10:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 22:45
a-a-i
Если завтра не утону в мокром снеге, то слазию, посмотрю, может че на банке выбито или наклейка жива еще... Заодно сделаю фото. supercool
А по стоимости... Думаю теперь он рублей 900 как минимум будет стоить, кризис типа, новый завоз и все такое. Pardon
А вот нашел сайт http://www.zevsauto.com/

#11:  Автор: rust2Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 23:53
у меня последняя банка прогорела всего за 36000км и 2 года, тоже замену ищу
#12:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 07:52
Глушитель... Полез я как-то менять резинки на коих он висит... Поменял но не все, ту что со стороны входа в большой глушитель заменить не удалось, снять то снял а вот одеть... Кароче одел обратно старую а она потом соскочила и глушитель "повис"... Пока ехал на ремонт он весь разломался (вырвало трубу входную да и по дырочкам оторвало резонатор). Кароче замена... Купил не родной но и не дешовый (проверял на вес и по совету продаванов). Но проблема вон в чём. Старая резинка растянута и треснута вся, если порвётся то попаду снова на замену глушителя, а новую туда не поставить т.к. оне не растянута и после её установки глушитель стучит по днищу... Так и оставил старую резинку, хорошо что не потерял... Делать что-нибудь или забить?!
#13:  Автор: semlexОткуда: Тульская область,г.Узловая СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 09:37
я себе питерский брал за 700р,усиленный.тяжелее штатного-сказали он в 2 слоя обтянут,вот уже 2 года держится.а кольцо я на герметик АБРО высокотемпературный сажал,всё ок'
#14:  Автор: mihail197Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 16:44
Раз уж о глушителях разговариваем,может кто ставил штуку типа гофры металлической в разрез между штанами и доп. глушителем? Толк есть? Вибрация от движка по кузову уменьшается?
Кстати моему глушаку точно больше двух лет,и сколько ему было до этого незнаю! Явно не из нержавейки. Держится до сих пор! Тьфу,Тьфу,тьфу! Видно,как повезет при покупке?

#15:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 18:37
Я тоже сейчас выбираю глушитель. Вот щас позвонил в магазин и мне посоветовали POLMOSTROW!!! Какие есть отзывы по этому глушителю? И говорят вроде как по католожному номеру он подходит! Но я посмотрел каталог этой фирмы и там только на двигатель 1,5. А у меня 1,6! Pardon Подойдёт или нет?
#16:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 21:10
Зашел в магазин, есть два вида:
1) ростовский, цена 650р
2) нержавейка, вроде бы производство Польша, 1407 р.

Может глушитель из нержавейки стоить 1400р? Как отличить нержавейку?

#17:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 21:13
Вобщем слазил сегодня, посмотрел как живет глушитель, наклейка уже умерла, сам глушак выглядит нормально. Ссори, фото не получилось.
#18:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 21:45
Ставил эксперименты (всё бралось комплектами резонатор+основной+колечко1+колечко2), вот результаты:

1. Universal (прибалтика, 700-900р за глушители + колечки - итого ~1750р) 2шт, каждый - 1 год (один 30тык, другой 35)
2. AT (Или как то так, по 500/600р доп/осн по докризисным ценам,) - пукал сразу после установки, прожил полгода (тысяч 15), но лучше бы я его вообще не покупал, даже для эксперимента, из за которого и купил...
3. Нержавейка (производителя продавцы не говорят, всё вместе >3500р, цены всё ещё докризисные) - на копейке прослужил лет так 20, памятуя об этом купил несколько месяцев назад тоже нержавейку, но заводского изготовления. Звук и состояние пока в порядке - НО. Но постоянно вываливается из резинки на кузове самое заднее крепление. Что делать ?

П.С.: ни один из опробованных глушителей не доставил трудностей в установке, ни один не стучал, не бил, не скрежетал, не приходилось гнуть или ещё как то дорабатывать.

#19:  Автор: dr.barmaley81Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:32
Вот и у меня сегодня глушак стал сечь в 2х местах(резонатор и штаны).Думаю брать в сборе из нержавейки.В выборе пока не определился.Но они же отличаются там например для 1.6 16 кл. и 1.5 8 кл. как у меня.
#20:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 12:40
Поставил я себе глушитель POLMOSTROW производство Польша. Продавец заверял меня, что станет как родной. В итоге оказалось что крепления не совпадали, а сама длина и изгиб колена один в один. Пришлось срезать со старого глушителя крепления, и приваривать на новый. В итоге получилось всё ОК! Сам глушитель вроде как аллюминизированый!
#21:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 13:53
TDV.ROOT писал(а):

3. Всякие куски металла за 400-500р. вообще не рассматривал


У меня такой прожил 1.5 года. NEX назывался.

#22:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 21:01
Ну вот залез все-таки под машину.
Напомню что глушитель ижорский, называется ZEVS, делается в г.Псков (http://www.zevsauto.com/)
Пробег около 25т.км. на нем или около 1 года эксплуатации.
Фото:

#23:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 00:08
a-a-i писал(а):

Зашел в магазин, есть два вида:
1) ростовский, цена 650р
2) нержавейка, вроде бы производство Польша, 1407 р.

Может глушитель из нержавейки стоить 1400р? Как отличить нержавейку?



Отличить просто, если сталь аустенитная типа 12Х18Н10Т, то можно проверить магнитом (не притягивается). Проблема в том, что глушителя целиком из нержавейки я не видел. Обычно трубы из простой стали и бачёк из нержавейки. Присоединяюсь к вопросу, опишитесь, если встречали целиком нержавеющие глушители.

#24:  Автор: val466 СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 23:55
Два года простоял родной глушак. Попросил поменять и не проконтролировал. Результат - через пол года конец ржавый, как буд-то ему лет двести.
#25:  Автор: semlexОткуда: Тульская область,г.Узловая СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 23:02
купили раз ростовский глушак на классику-еле подоставили.такая шляпа,да и других не было в магазине.были на рыбале в Волгоградской области




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU