В приоре задний стеклоочиститель с подогревом. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В приоре задний стеклоочиститель с подогревом. Автор: F1 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 14:17
Тока седня заметил задний стекло очиститель в приоре с подогревом идет. Под шелкографией с наруже не видно а из нутри видать. Если баян то удалите, в поиски "тешина" вроде supercool
#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 14:21
Не понял.
Сам дворнег с подогревом или площадка под ним с подогревом?

#3:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 15:03
Ну стекло естественно. там нити квадратами идут в районе счетки
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 15:25
Тоже не понял...
Так и на 10-х заднее стекло с подогревом.

#5:  Автор: Den'SОткуда: Ростов СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 15:32
Я так понял - обогрев заднего стакла в зоне покоя дворника, так?
#6:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 15:50
да так

народ те кто не понял

----------------- вот дворник лежит а под ним \/\/\/\/\/\/\/\/ нити обогрева. Толлько автор сделал бы фото, а то народ незнает такова)) в 12 включаешь дворнек и он в примёрзшем состоянии

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 17:01
Аааа)под резиновой частью лежачего дворника чтоб не примерзал))Так мне простительно у меня на 10-ке его нету Pardon
#8:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 17:29
Наконец для своих граждан ВАЗ чего то сделал, а то все лучшее на экспорт было, а своим хрен. Такой подогрев дворника заднего еще на самарах был экспортных в начале 90-х, нижняя нить обогрева делала загиб в районе дворника.
#9:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 19:41
на калинах так же
#10:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 20:17
во блин даже и не обращал внимания.. надо поглядеть как там у меня
#11:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 20:27
Хорошая вещь, но так ли часто нужно пользоваться задним очистителем на приоре-двенашке. А то обычно задний очиститель не юзаю hehe
#12:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 20:37
Епрст! Зимний пакет! hehe
Вещь нужная вообще то!

Последний раз редактировалось: KoTTT (26 Февраля 2009 20:38), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 20:37
Просто седня назад сдовал и только заметил. Там где шелкография в районе дворника ППППППП вот такие нити.
#14:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 20:40
Впринципе и с переди не чего сложного такое сделать. Продоются же ремкомплекты для заднего стекла ? Можно нити приклеить в районе передних дворников и запитать к обогреву заднего и зеркалам. Только вот этой зимой у моего знакомого на авенсисе стекло лопнуло от этой штуки утром прогревал машину когда у нас холодно было. Причем зимы у нас почти нет wwow
#15:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 20:44
Просто седня назад сдовал и только заметил. Там где шелкография в районе дворника ППППППП вот такие нити.
#16:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 20:47
KoTTT писал(а):

Епрст! Зимний пакет! hehe
Вещь нужная вообще то!


Так а зачем опцию скрывают ? Не в одном рекламном буклете не упоминается. Завтра на другой машине гляну может у меня одного так supercool

#17:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 20:48
F1 писал(а):

Впринципе и с переди не чего сложного такое сделать. Продоются же ремкомплекты для заднего стекла ? Можно нити приклеить в районе передних дворников и запитать к обогреву заднего и зеркалам. Только вот этой зимой у моего знакомого на авенсисе стекло лопнуло от этой штуки утром прогревал машину когда у нас холодно было. Причем зимы у нас почти нет wwow


чушь имхо! просто трещина уже была, а при прогреве прогрессировала.

#18:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 21:31
Roman353 писал(а):

F1 писал(а):

Впринципе и с переди не чего сложного такое сделать. Продоются же ремкомплекты для заднего стекла ? Можно нити приклеить в районе передних дворников и запитать к обогреву заднего и зеркалам. Только вот этой зимой у моего знакомого на авенсисе стекло лопнуло от этой штуки утром прогревал машину когда у нас холодно было. Причем зимы у нас почти нет wwow


чушь имхо! просто трещина уже была, а при прогреве прогрессировала.


Небыло трещины! Лобовик тонирован. Направил поток воздуха на лобовик тепло на максимум, вот обогрев щеток включал или нет не спросил короче как машина прогрелась и пошел горячий воздух стекло лопнуло.

#19:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 13:14
F1 писал(а):

Roman353 писал(а):

F1 писал(а):

Впринципе и с переди не чего сложного такое сделать. Продоются же ремкомплекты для заднего стекла ? Можно нити приклеить в районе передних дворников и запитать к обогреву заднего и зеркалам. Только вот этой зимой у моего знакомого на авенсисе стекло лопнуло от этой штуки утром прогревал машину когда у нас холодно было. Причем зимы у нас почти нет wwow


чушь имхо! просто трещина уже была, а при прогреве прогрессировала.


Небыло трещины! Лобовик тонирован. Направил поток воздуха на лобовик тепло на максимум, вот обогрев щеток включал или нет не спросил короче как машина прогрелась и пошел горячий воздух стекло лопнуло.


Таких случаев полно...но скорее всего это не ихха нитей прогрева ...а просто он совершил глупость большую....надо было сразу включать обдув стекла...как только машину завел...пока воздух теплый..а не когда она уже прогреется....Просто поток горячего воздуха на холодное стекло приводит к такому печальному результату.. у знакомого на Альмере такая же ситуация....ВКЛЮЧАТЬ В МОРОЗ ОБДУВ СТЕКЛА СРАЗУ ПОСЛЕ ПУСКА А НЕ КИПЯТОК...

#20:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 14:07
F1 писал(а):

Впринципе и с переди не чего сложного такое сделать. Продоются же ремкомплекты для заднего стекла ? Можно нити приклеить в районе передних дворников и запитать к обогреву заднего и зеркалам.


Можно самому и не колхозить hehe Продаются такие полоски (в зависимости от длины щеток):

Они же в работе:

Такие же, только для зеркал ЗВ:

Жаль, что нашел я их поздновато... Зима-то уже подходит к концу... Думаю летом прикупить заранее, установить к следующей зиме hehe
Roman353 писал(а):

чушь имхо! просто трещина уже была, а при прогреве прогрессировала


Не чушь! В инструкции по установке и эксплуатации этих полосок написано:
Цитата:

включать только после прогрева салона транспортного средства, во избежание растрескивания стекла из-за резкого нагрева. Это вызвано тем, что лобовое и заднее стекла имеют разную конструкцию. Лобовое стекло представляет собой «триплекс», а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.


#21:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 15:03
Axel_Foley писал(а):

\Можно самому и не колхозить hehe


Я и не собирался мне то они нафиг ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU