Система охлаждения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Система охлаждения? Автор: BUKIN СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 23:04
Суть неисправности: ВАЗ 21103 2003г пробег 50тыс. км 16кл. При включении зажигания начинал работать карлсон, заводилась периодически нормально, периодически с нажатой педалью газа, холостые практически всегда 1500, периодически троила, из выхлопухи вылетала чернота. Диагностика показала неисправность дачика температуры охл. жидкости. Заменил. Очень недолгое время холостые (с перебоями) были 900. Сейчас скачки: нормальные холостые, но работает карлсон; не работает карлсон, холостые 1500. Заводится периодически нормально, периодически с нажатой педалью газа. При заводке даже на холодный двигатель в расширительный бочёк в две струи поступает охл. жидкость (не прибывает и не убывает). При температуре 90- по прибору нижний патрубок холодный и радиатор холодный, датчик температуры горячий. Свечи новые. Старые две внешние были чёрные и сухие, внутренние (2-я и 3-я) чёрные и сырые. Так же поменял топливный фильтр.
#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 23:06
По мне так термос заклинило на малом круге.
#3:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 23:08
А мне вот кажется старый датчик был исправен...
Либо заменил не тот... На комп идёт с двумя проводами, его и менять.
А тот что с одним проводом - на приборку, в работе двигателя не участвует.
Либо проводка, массы.........

#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2009 23:32
Датчик датчиком, а патрубки патрубками.И там и там походу касяк.Плюс троение, да подзаводка с газом, тут свечи, катушки, РХХ смотреть.Диагностику найти нормальную и вылечить машинку, либо самому почитать форум и сделать выводы Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU