ВЫСОКИЕ ОБОРОТЫ ХОЛОСТОГО ХОДА 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВЫСОКИЕ ОБОРОТЫ ХОЛОСТОГО ХОДА 2115 Автор: вальдемар СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 01:34
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.2115 2001Г.ОБОРОТЫ ХОЛОСТОГО ХОДА 950-1000.ПРОМЫЛ ДРОСЕЛЬНЫЙ ПАТРУБОК,ОТРЕГУЛИРОВАЛ ПРОТОЧНЫЙ КАНАЛ-ПОЧЬТИ ДО ПРИКЛИВАНИЯ.МЕНЯЛ ДПДЗ,ДХХ.ДМРВ-1,005В.ДПДЗ-0,53В.ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА НОРМА.КОНТРОЛЁР ЯНВАРЬ5,1.КОМПРЕСИЯ 10-11АТМ.ВЕНТИЛИЦИОННЫЕ КАНАЛЫ ЧИСТЫЕ.РЕГУЛИРОВКА СО НИЧЕГО НЕДАЁТ.ДВИГАТЕЛЬ РАБОТАЕТ ЧИСТО.ЕСТЬ МЫСЛЬ ЗАМЕНИТЬ ШКИВ ЗАДАЮЩИЙ,ТОЛЬКО БУДЕТ ТОЛК?
#2:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 01:40
Охренеть во тебя плющщит!!!
А так не ездеется?

#3:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 01:54
А ну как я щас напишу про заданные обороты ХХ в прошивке, да как понабегут недовольные да возмущенные hehe

вальдемар когда это началось? или так было всегда?

#4:  Автор: вальдемар СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 02:19
ДРУГ МОЙ ХОРОШИЙ.МАШИНЫ У НАС С НИМ ОДИНАКОВЫЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ ПОНОВЕЙ.КАК СЯДЕТ КОМНЕ В МАШИНУ ТАК И НАЧИНАЕТ ПОПРИКАТЬ ЧТО У МЕНЯ СТАБИЛЬНО 850 А У НЕГО КСТАТЕ ТОЖЕ СТАБИЛЬНО НО 950 ОБР.ЗАДАННЫЕ ОБОРОТЫ ДВИГАТЕЛЯ У ЕГО 950,И НА ВСЕ МОИ ДОВАДЫ,ЧТО У ЕГО ВСЁ НОРМАЛЬНО, ОБЗЫВАЕТ МЕНЯ, ВЕРНЕЕ ИГРАЕТ НА МОЁМ САМОЛЮБИИ.МАШИНУ ОН КУПИЛ ГОДА ПОЛТОРА И ХОЛОСТОЙ У ЕГО ВСЁ ВРЕМЯ ТАКОЙ.ЧЕСНО-СЛОВО ХОЧЕТСЯ ЕМУ УГАДИТЬ.
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 07:21
вальдемар
немешай машине работать ! смотря чо в прошивке стоит по поводу оборотов , а так в принципе это ещё нормальные обороты !

#6:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 10:52
правильно тут написали что глядеть нада с прошивки начать.
#7:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 10:56
BladeS писал(а):

правильно тут написали что глядеть нада с прошивки начать.



начать надо с прошивки мозгов которые у автора в голове, чтоб в новой прошивке он смог найти на клаве кнопку CapsLock

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 11:01
mofo
mofo писал(а):

начать надо с прошивки мозгов которые у автора в голове, чтоб в новой прошивке он смог найти на клаве кнопку CapsLock


отжог ROFL ROFL ROFL

#9:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 11:53
mofo писал(а):

начать надо с прошивки мозгов которые у автора в голове, чтоб в новой прошивке он смог найти на клаве кнопку CapsLock


ROFL

#10:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 12:43
вальдемар, CapsLock отключи - в сети это значит, что ты орешь на собеседника. Да к тому же читать не возможно.
#11:  Автор: вальдемар СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:26
не велите казнить и не обижайтесь.хотелось узнать мнение можно ли обойти эликтронику механическим способом.например:уменьшитьпитаниеДПДЗ при 0% путём поворотаДПДЗ вокруг своей оси на крепежных болтах или ещё как?прошивка уего стоит на мой взгляд удачная(расход,динамика).только обороты точные-970,980 а на щитке приборов показывает 1000.двигатель прошол 165000км и на таких оборотах идёт неприятный для ушей звук.
#12:  Автор: SmaksiОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:45
Автор, продиагностируйся, скорее всего стоит нестоковая прошивка (что вероятнее всего). У меня холостые 950 supercool
#13:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:48
вальдемар ну что вы хотите с другом, если прошивка не штат, с такими вот оборотами? у меня батя такую заливал - все никак привыкнуть не мог, пока не залил от vfac - не успокоился supercool Так тоже под 1000 держало, а ему нравится чтоб 850-900
#14:  Автор: вальдемар СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 00:16
извените немного не потеме наверное.в жизни много трудно постижимого,а хочется разобраться хотя бы для себя.мастеров рядом много и некотырые хорошие специалисты,но каждый сам по себе:это мой хлеб,знаю но нескажу.очень сильно хочется поделиться сомнением,услышать другое мнение.
#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 00:34
вальдемар писал(а):

очень сильно хочется поделиться сомнением,услышать другое мнение

что еще добавить? в прошивке обороты ХХ заданы как в программе: поставишь 900 - будет 900, поставишь 1000 - будет 1000, на вкус и цвет, как говориться

а вообще-то с прошивками под самару уже давно все пережевано (под Я5.1) и проблем у людей нет, главное не заливать кустарщину всякую

#16:  Автор: вальдемар СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 00:59
на рыбалке-рыба не главное,главное сам процес и общение.хочу попросить Вашего мнения по 21012.перейду в десятое семейство,что бы ненакликать гнева адмистрации.
#17:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 01:12
Это в Классику надо тогда...

Или все-таки 2112?

#18:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 11:05
вальдемар

может у тебя валик какой стоит нестоковый? Smile hehe

а вообще правильно пишут насчет прошивы Wink

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 14:32
вальдемар
ты думаешь если ты сделаешь обороты в 800-850 у тя машинка будет лутше работать? наоборот будет небольшая вибрация идти , обороты эти малы , а вот 950 прямо в самый раз двигатель работает чотко!Непарься! rlzz

#20:  Автор: вальдемар СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 21:01
я свами согласен,что скорей всего пойдет вибрация.приедит друг с командировки повожусь ещё сней.попробую поколдовать с ДПДЗ.попробовать подкинуть другой задающий диск,хотя опережение зажигания внорме.если неполучиться тогда предложу попробовать подкоректировать ЭБУ или сдвинуть немного стрелку тахометра,что бы обороты ему на глаза недовили
#21:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 22:23
у меня по приборке хх 1200, езжу и не парюсь, зачем искать себе проблемы, авто едет и едет хорошо, поэтому не лезу.
#22:  Автор: ТипусОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 23:36
Афффтору бы все проблемы на моей машинке....он бы ипанулся с горя
#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 23:44
Типус
Типус писал(а):

он бы ипанулся с горя


ROFL ROFL ROFL

#24:  Автор: okorokОткуда: Дзержинск, Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 23:52
Когда машину купил,то также обратил внимание на высокие обороты хх (1000),также,как автор озадачился-сьездил на диагностику(не только из-за этого),услышал,что данные обороты забиты в мозг,на этом не успокоился,хотелось,чтоб все было как должно.На работе консультировался со знающими товарищами,у нас куча народу работает водил с солидным стажем и руками,растущими из правильного места, так вот,они мне высказали истину,повторяющуюся на данном форуме почти каждый день:Не мешай машине ездить!!! Так,что автор-забей!!! Wink
#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 07:27
okorok
+мильон ко всему написаному , а особенно
okorok писал(а):

Не мешай машине ездить!!!


gpn gpn gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU