Срок действия талона ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срок действия талона ТО Автор: Anton_KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 12:40
Всем добрый день.
Имею талон ТО с дыркой пробитой на марте) Могу я еще в марте по нему ездить? На талоне написано "время прохождения очередного осмотра" и дырка на третьем месяце. Значит я должен в марте его пройти и до апреля могу ездить спокойно?

#2:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 12:42
Anton_K писал(а):

Всем добрый день.
Имею талон ТО с дыркой пробитой на марте) Могу я еще в марте по нему ездить? На талоне написано "время прохождения очередного осмотра" и дырка на третьем месяце. Значит я должен в марте его пройти и до апреля могу ездить спокойно?


До конца марта можно ездить!
Smile

#3:  Автор: Anton_KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 12:45
Спасибо Smile
#4:  Автор: ХвостОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 12:59
Олег-10 писал(а):

До конца марта можно ездить!


не совсем так. обычно на талоне стоит печать с датой выдачи. соответственно до этого числа и можно ездить без проблем. но у некоторых эта печать не стоит совсем или стоит, но в ней не написана дата выдачи.
брат у меня тоже думал, что можно ездить до конца февраля, раз дырка на феврале пробита. но его гацы тормознули на посту и "наказали" на штуку рублей. а все потому что у него в штампе дата сотояла, просроченная. так что так вот. рекомендую на талон посмотреть.

#5:  Автор: Anton_KОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 13:16
Талон - дубликат. Выдали после переоформления машины. Стоит только дырка на марте.
#6:  Автор: ХвостОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 13:25
вообще то на каждом посту по идее стоит компутер по которому можно пробить когда тебе был выдан талон ТО, т.к. брат ходил к ним в будку и они пробивали действительно ли он был выдан. так что однозначного ответа нет.
все зависит от умения договариваться. Smile

#7:  Автор: -Evgen-Откуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 14:08
Олег-10 +1
Ну на толоне же ясно написано под дыркой - "Месяц прохождения очередного осмотра"
Значит в марте в любой день.
А по поводу гайцев - это просто развод их очередной. Брата жалко

#8:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 18:19
Хвост писал(а):

а все потому что у него в штампе дата сотояла, просроченная.


Все потому что он лох 63 63 63 Вопервых месяц прохождения очередного ТО оговорен без дат, а во вторых даже когда талон просрочен штраф 200р. Я фигею сколько таких по дорогам ездиют hehe

#9:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 18:45
Хвост писал(а):

Олег-10 писал(а):

До конца марта можно ездить!


не совсем так. обычно на талоне стоит печать с датой выдачи. соответственно до этого числа и можно ездить без проблем. но у некоторых эта печать не стоит совсем или стоит, но в ней не написана дата выдачи.
брат у меня тоже думал, что можно ездить до конца февраля, раз дырка на феврале пробита. но его гацы тормознули на посту и "наказали" на штуку рублей. а все потому что у него в штампе дата сотояла, просроченная. так что так вот. рекомендую на талон посмотреть.


Там в любом случае сто рублей - развели на раз. А так - в течении месяца с дыркой должен пройти Smile

#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 19:40
F1 писал(а):

а во вторых даже когда талон просрочен штраф 200р.


И снятие номеров supercool
З.Ы
До конца марта действует не зависимо от печатей

#11:  Автор: flanker27Откуда: 93RUS, СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 20:53
Была у меня просрочка на неделю (хотел между .баных проскочить).... Сняли номера, 200руб штрафа- номера вернули после прохождения ТО
#12:  Автор: daywОткуда: орел СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:24
до конца месяца с дыркой нужно пройти - 100% - ая инфа.
НО если не попадешься и пройдешь хоть через 2 месяца после просрочки, то никаких штрафов не будет. Даже если 1 апреля пойдешь проходить, то у тебя и в талоне апрель)

#13:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:40
aviatorrr писал(а):

F1 писал(а):

а во вторых даже когда талон просрочен штраф 200р.


И снятие номеров supercool
З.Ы
До конца марта действует не зависимо от печатей


Вопервых одного номера. Во вторых что страшного в этом прошел ТО и получил. Но если денег девать некуда то можно...
PS
Вообще то тема не для этой ветки куды админы смотрят supercool supercool

#14:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:06
еще 15 дней можно ездить в апреле...
#15:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:06
F1 писал(а):

Вопервых одного номера


Обоих lol1

#16:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:07
нет одного
#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:22
Цитата:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации


Письмом МВД РФ от 29.06.2002 N 13/4-3000 сообщается, что до принятия Правительством РФ предусмотренного частью 5 статьи 27.13 КоАП РФ Порядка задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации транспортного средства нормы частей 1 и 2 статьи 27.13 КоАП РФ не применяются.
Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 утверждены Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года часть 1 статьи 27.13 будет изложена в новой редакции.

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года в части 2 статьи 27.13 слова "9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5" будут заменены словами "8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37".

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)


Во множественном числе lol1

#18:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:25
Exclusive писал(а):

еще 15 дней можно ездить в апреле...


Низя
см выше

#19:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:34
да. оба снимают. все верно. пардон.
#20:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 00:10
Можно попасть так, что на первом посту выпишут штраф за просроченный ТО и снимут номера, а на следующем права заберут за езду без номеров. Хотя я ездил с просроченным и превысил скорость на 22) талон не посмотрели))
#21:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 00:51
Butcher47 писал(а):

Можно попасть так, что на первом посту выпишут штраф за просроченный ТО и снимут номера, а на следующем права заберут за езду без номеров


нет низя
Можеш доехать до места стоянки supercool

#22:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 01:46
aviatorrr писал(а):

Можеш доехать до места стоянки supercool


Да ладно 0_0

#23:  Автор: ХвостОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 02:26
F1 писал(а):

Все потому что он лох


во-первых не надо ругательств. я смотрю ты сам не умный.
F1 писал(а):

Вопервых одного номера. Во вторых что страшного в этом прошел ТО и получил. Но если денег девать некуда то можно...


во-вторых как тебе было замечено за такое нарушение снятию подлежат оба номера
Butcher47 писал(а):

Можно попасть так, что на первом посту выпишут штраф за просроченный ТО и снимут номера, а на следующем права заберут за езду без номеров.


ты прав. и за это у меня один товарищ чуть было не лишился водительского. было разбирательство с мировым судьей и все такое. в итоге выписали штраф. сколько не помню.

но, господа, в принципе, если талон техосмотра выдан на срок 3 года и при этом стоит дата выдачи, то соответственно после этой даты он не действителен.
вы сами подумайте, например талон выдан 10.01.07 срок его действия 3 года и он истекает 10.01.2010. но дырка то стоит на январе и это совсем не значит что он действует до 31 января 2010 года! талон то выдан на три года! логично?

#24:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 02:47
Не знаю. логично ли, у меня дата не стоит, а стоит просто дырка. Поэтому я считаю, что проходить можно до 31 числа. А на все претензии по срокам можно смело отвечать, что ты не обязан помнить точную дату прохождения ТО в прошлом году.
А относительно "доехать". Нельзя даже получив диагностическую карту с неисправностями на ТО доехать к месту ремонта, если талон ТО уже просрочен. А Вы говорите, без номеров и талона ТО ехать.

Последний раз редактировалось: Butcher47 (28 Февраля 2009 02:58), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 02:53
Butcher47 писал(а):

Не знаю. логично ли, у меня дата не стоит, а стоит просто дырка. Поэтому я считаю, что проходить можно до 31 числа. А на все претензии по срокам можно смело отвечать, что ты не обязан помнить точную дату прохождения ТО в прошлом году.


Вот-вот...Начитавшись темы помчался в карман смотреть свои талоны ТО - даты прохождения НЕТ, дата отсчета берется -месяц прохождения ГТО.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU