-> Замена ризинки ГТЦ-|-ВАКУУМник ВОПРОС??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

после данной операции прокачка тормозной системы

  • НАДО[ 17 ]70%
  • ЖЕЛАТЕЛЬНО[ 1 ]4%
  • НЕНАДО[ 6 ]25%
Всего голосов: 24

#1: -> Замена ризинки ГТЦ-|-ВАКУУМник ВОПРОС??? Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 13:25
прошу ответить на вопрос и:
есть-ли какие нибудь премудрости или там все прозрачно как слеза монаха?

#2:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 13:40
Эээ, мне очень интересно как ты обеспечишь отсувствие воздушных пробок при замене ГТЦ.
#3:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 14:47
raven_ писал(а):

Эээ, мне очень интересно как ты обеспечишь отсувствие воздушных пробок при замене ГТЦ.


я ГТЦ менять не буду, буду менять прокладку, шланчики от ГТЦ не планирую снимать

#4:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 17:24
Я когда менял прокачивал тормоза потому, что воздух всё равно попадает
#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 19:47
Чёт я не вкурил ты какие ризинки менять собрался?
#6:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 21:22
Всё же предельно понятно! Он хочет поменять уплонитель штока ваккумника около гтц(т.к. ещё есть уплотнитель штока со стороны моторного щита)!!!
#7:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 21:39
aviatorrr писал(а):

Чёт я не вкурил ты какие ризинки менять собрался?


прокладка между ГТЦ и вакумником
там как я понял все просто, отвентил 2 гайки , отодвинул ГТЦ, оторвал резинку, поставил новую, закрутил 2 гайки
ТАК?


А мнения в голосовании разделились.

#8:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 21:48
Цитата:

Чёт я не вкурил ты какие ризинки менять собрался?



+1000

Цитата:

прокладка между ГТЦ и вакумником



Э? wwow Че эт там за прокладка?? wwow Там есть в ГТЦ резиновые изделия, а вот между ВУТом и ГТЦ вроде как ниче нет. Pardon

#9:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 22:54
ТАм разве нет прокладки wwow wwow wwow

#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:25
avarte писал(а):

ТАм разве нет прокладки wwow wwow wwow


Нед supercool

#11:  Автор: DANчеГОткуда: эСССРия ВАО (Измайлово) СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:25
нет нафиг там прокладки ни какой Unknown
#12:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:28
avarte
Вопрос что тибя сподвигло к смене етой прокладки? lol1

#13:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 23:32
Цитата:

Вопрос что тибя сподвигло к смене етой прокладки?



Я бы сказал к смене не существующей прокладки pst

у него снизу под ГТЦ мокро наверное Smile Дык если так, то это смена ГТЦ или рем комплект к ГТЦ покупать и разбирать его.

Но скажу я вам что при нынешнем качестве запчастей. Если тормоза не проваливаются, а под ГТЦ мокро, то нех ГТЦ менять hehe Новый может потечь еще быстрее )))

Я вот менял не так давно. Чет опять сопливит. Тормозуха заметно не уходит. Пока не трогаю. Может просто холодно и резинки задубели.

Пусть пока так будет supercool

Кстати, а почему у тебя тормозуха какая то зеленая. Может там тосол pst lol1 А тосол любит утекать ROFL

#14:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 11:13
Все не так прозрачно, как кажется, по следующим причинам.
Резинку надо менять ту, которая на штоке ГТЦ. Т.е. для ее замены надо не только отсоединить и отодвинуть ГТЦ от ВУТ, но и отвернуть у ГТЦ болтик снизу и хотябы слегка вытянуть шток наружу. Т.е. по любому ТЖ потечет, причем неслабо.
Даже если и исхитриться снять старую манжету и правильно поставить новую, то нет никакой гарантии, что эта резинка не будет подклинивать шток (сам с этим сталкивался). А проверить это можно только на пустом и снятом ГТЦ.
ИМХО снимать придется и прокачивать тоже.

#15:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 14:28
aviatorrr писал(а):

Вопрос что тибя сподвигло к смене етой прокладки? lol1


epatazh писал(а):

Я бы сказал к смене не существующей прокладки pst



а Чё по фотке невидно ? ROFL течь.

epatazh писал(а):

Кстати, а почему у тебя тормозуха какая то зеленая


она прозрачная, ХЗ почему на фоте зеленым отдает. Может ракурс такой нефотогиеничный 63

Michail_09
СПАСИБО это то чего я хотел узнать

ТЕМУ можно закрывать

#16:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 15:08
Цитата:

а Чё по фотке невидно ? ROFL течь.



перечитай мой пост внимательно еще раз )))

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 15:39
avarte
между вутом и ГТЦ нет и небыло никаких прокладок никогда! мокро у тя потомучто пришол пипец манжете ГТЦ которая самая крайняя и влияет на течь тормозу из ГТЦ вот она у тя (манжета)недержит и бежит! чо тут непонятно то gpn

#18:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 15:47
да все понятно
avarte писал(а):

ТЕМУ можно закрывать


#19:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 12:12
Случайно наткнулся на тему Smile Когда менял ГТЦ, обнаружил, что некая резинка вокруг внешнего штока ваккумника всеже есть. Так вот, хотел ее очистить от пыли-грязи - так при надавливании на нее начал стравливаться воздух. Это нормально - или вакуумник умирает?
#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 12:14
maximk писал(а):

Так вот, хотел ее очистить от пыли-грязи - так при надавливании на нее начал стравливаться воздух. Это нормально - или вакуумник умирает?


это называется сальник штока gpn
у себя этот сальник вытаскивал , ничо нешипело никогда, ВУТ ДААЗ работает отменно rlzz

#21:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 18:06
Есть там резиновое уплотнение! Иначе бы ВУТ через этот стык сосал воздух, который сосаться не должен.
#22:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 18:26
заказал главный цилиндр ATE скоро буду разбирать и посмотрим чё там




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU