АНТИРАДАР нужен или нет??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: АНТИРАДАР нужен или нет??? Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 17:45
СКолько езжу за превышение поймали только один раз в городе 87км\ч мент предложил не 300руб штрафа а 100руб и оформить как непропуск пешехода.
Считаю что антирадар не нужен так как менты радар включают кратковременно непосредственно перед тем как и антирадар хоть и зафиксирует вспышку но со 120км\ч до 90км\ч сбросить не успеешь.

и ещё в нете представлено много способов скрыться от автоматических радаров,а если индивид обозлившийся на это устройство после получения письма счастья возьмёт и укажет в глаз камере лазерной указкой, ведь она чювствительна к инфракрасному излучению и может расчувствоваться, а это очень дорого.

#2:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 18:37
Да нафиг он не нужен! У ДеПСов щас такие системы, что там одним антирадаром не отделаешься. Они щас даже в движении меряют ROFL
И никакими "народными средствами" не скроешься от камеры. А вот проблем с "блюстителями закона" нажить можно ROFL
Тем более щас на дороге столько помех, что этот антирадар дает кучу ложных сбоев lol1

#3:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 19:02
незнаю как везде но у нас в Уфе депсы очень полюбили камеры-радары мобильные на треногах - так радар их ловит идеально и издалека.
польза есть это точно
причем мой радардетектор один из самых дешевых.

#4:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 19:18
Понятно, что не панацея, но иногда выручает.
#5:  Автор: пашулька21150Откуда: город СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 19:31
у нас в основном радары пучные и палят они из укромных мест если видят на глаз что есть превышение.
#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 19:34
5Zigen писал(а):

мой радардетектор один из самых дешевых.


Кались как завут радар ?
Тож ищю то треножек, пака работающего не нашол

#7:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2009 20:57
Я вот недавно по загородной трассе ехал, впереди пост ГИБДД. Не доезжая знак ограничения скорости 30 км. В общем отвлекся че то и тормозить стал слишком поздно. Что там где то стоит камера я не знал.
Остановили на посту, типа проверка документов. Потом позвали к окошку, мол глянь на монитор. Я и глянул и офигел - 107 км/ч вместо положенных 30-ти. Хотели уже времянку выписывать, но у товарища, который ехал со мной, были знакомые, работавшие в этих структурах. Позвонили, все уладили.
На обратном пути уже с предельной внимательностью проезжал мимо этого поста gpn

#8:  Автор: RazrushitelОткуда: Asbest СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 00:18
Давно пользуюсь антирадаром. Очень много раз выручал.

Без него вообще на трассу не вылажу.

#9:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 00:39
...забыл включить както...сразу "купил" знак "40" за 100 рублей )))
...имха...нужен...

#10:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 00:42
Razrushitel писал(а):

Давно пользуюсь антирадаром. Очень много раз выручал.

Без него вообще на трассу не вылажу.


+1 очень и очень выручает на трассах , пищать за километр начинает сразу сбрасываю скорость и спокойно проезжаю и поглядываю на то как останавливают обогнавших меня

#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 01:06
БонПари писал(а):

Да нафиг он не нужен!


ибо все равно на трассе дпсовские радары врятли уловит, а стандартные на улицах и так леггко узнать заранеее

#12:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 01:15
Хороший радар - вещь на трассе нужная. в городе - нет. Ездили на рыбалку за 350 км, водитель меньше 120 не ехал, а то и за 150 (машина позволяет). Туда доехали с одним штрафом из 3 - 4 возможных, обратно - без единого ( хотя на первых 100 км 4 засады с радарами стояло, и всех мы засекли заранее.). Но такая штука дорого стоит.
#13:  Автор: spimОткуда: Регион 69 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 18:25
мне кажется неплохо рация в машине Smile как дополнение или альтернатива антирадару... хотя и милиция сама в эфир такое парит... дальнобойщики много полезного могут по трассе покричать...
#14:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 19:05
Цитата:

хотя и милиция сама в эфир такое парит... дальнобойщики много полезного могут по трассе покричать...



них... не понял.

Цитата:

хотя и милиция сама в эфир такое парит



че она парит? Pardon

Цитата:

дальнобойщики много полезного могут по трассе покричать...



в смысле покричать и че они кричат?? pst pst

#15:  Автор: D_DieselОткуда: Зеленодольск, РТ СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 19:40
пашулька21150
А как умудриться в движении лазерной указкой в глаз радара прицелиться не написано в инете, имхо, это нереально

#16:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 20:02
пашулька21150 писал(а):

у нас в основном радары пучные и палят они из укромных мест если видят на глаз что есть превышение.


Ну "пучные" но дальность у него 300метров по паспорту, а излучение от него ловится километров за 5 это применительно к фену типа сокол или беркут.

#17:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 23:10
spim писал(а):

мне кажется неплохо рация в машине


тоже склоняюсь к такому!
А расскажи поподробней что к чему?
Как частоту поймать нужную, что за рация?

#18:  Автор: okorokОткуда: Дзержинск, Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 23:42
G-Unit писал(а):

Как частоту поймать нужную, что за рация?


Взято с нашего а\форума,автор"сараевод"
27 мегагерц-это диапазон Си Би радио (Citizen Band, Городское Радио) - этим диапазоном активно пользуются дальнобои. Дальность раций на передачу- до 10 км, как правило (ну, плюс-минус небольшой). В этом диапазоне существуют до 240 каналов, разделены на диапазон А1...А-40, B1...B40,........F1...F40. Так сложилось, что дальнобои переговариваются на канале С15. Если даже рация имеет не 240, а всего 40 каналов, то это именно сетка С, поэтому 15-й канал С доступен на любой рации.
Понятно объяснил?

#19:  Автор: spimОткуда: Регион 69 СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 18:43
если антена внутренняя - будет меньше 10 км.. если наружняя и не холмистая местность - то вполне удобная вещь... у меня проблем никогда не было - но на рацию говорят нужны какие-то разрешения (таксистов за это плющат точно)
#20:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 20:12
aviatorrr
мангуст ub-180 (неполенилсо инструкцию найти)))
помоему самый дешевый

#21:  Автор: MAD777FlyОткуда: Наша RUSSIA СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 21:27
вещч нужная, деньги свои отрабатывает. только вот заметил, что с установкой ентой чтуки стало стрелков меньше попадаться. а так не встречался еще ни один радар который бы не поймал gpn
#22:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 22:08
MAD777Fly
а что за модель? в какую цену брал?

#23:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 22:18
5Zigen писал(а):

aviatorrr
мангуст ub-180 (неполенилсо инструкцию найти)))
помоему самый дешевый


Чёто пробывали на треноги и камеры под мостами не реагирует Pardon

#24:  Автор: MAD777FlyОткуда: Наша RUSSIA СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 22:54
мангуст ub-360? сам не покупал подарили примерно 1500-2000
#25:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 10:32
MAD777Fly писал(а):

мангуст ub-360


У меня такой - реагирует на все камеры под морстами, треножки, фены - напрягает только большое количество ложных тревог, особенно вблизи крупных торговых центров. По трассе нормально - несколько раз спасал от вражеских выстрелов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU