ВАЗ 21099. Нужно ли убрать башмаки из-под амортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ 21099. Нужно ли убрать башмаки из-под амортизаторов Автор: Mago СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 01:52
У тачки под амортизаторами стоят башмаки. Из-за этого машина выше сантиметров на пять. Некоторые советуют их убрать, мотивируя это тем что машина не устойчива на поворотах и на переднюю подвеску влияет. А некоторые советуют оставить как есть. Что мне делать
#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 02:03
Убрать нельзя оставить. Запятую поставь сам Wink . Если имеются в виду проставки под задние амортизпторы (домики), то они действительно поднимают центр тяжести, сбивают кастер и нарушают регулировку колдуна. Если всё это было отрегулировано под проставки - при снятии надо вернуть в норму.
#3:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 08:30
Лежандр писал(а):

Убрать нельзя оставить. Запятую поставь сам Wink . Если имеются в виду проставки под задние амортизпторы (домики), то они действительно поднимают центр тяжести, сбивают кастер и нарушают регулировку колдуна. Если всё это было отрегулировано под проставки - при снятии надо вернуть в норму.


Простите невежу, а кто таковой "кастер"?

#4:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 09:06
DrOn55 писал(а):

Простите невежу, а кто таковой "кастер"?


Кастор, имелось в виду.

#5:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 09:36
Простите не нашел и этого слова ни где. Что это такое?
Просто решил тоже снять эти проставки при замене пружин.

#6:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 10:05
Это угол наклона передних стоек по ходу движения автомобиля.
Выставляется на сход-развале подкладыванием шаебочек нужной толщины под крабы.

#7:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 10:16
Cпасибо за разъяснения.
Ну тогда нормально. С/Р всё равно собирался делать.

#8:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 12:26
Aleks27 писал(а):

Это угол наклона передних стоек по ходу движения автомобиля.
Выставляется на сход-развале подкладыванием шаебочек нужной толщины под крабы.



wwow По науке количеством шайб на сабле (продольной растяжке).
Про кастер тут

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=191024

#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 15:20
нафиг ети шняги
Лучше пружины покрепче

#10:  Автор: suicideОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 17:27
Стояли такие штучки. Машина была с момента покупки с приподнятой жопой, незнаю, мож что тяжёлое возили Smile. Все проставки убрали, когда меняли задние пружины. Машина по другому стала ощущаться, особенно при поворотах, ушло неприятное ощущение будто зад "лёгкий". Даже при заднем ходе стало в заднее окно смотреть удобнее, а не вытягивать шею как жыраф - ну у меня-то была ж#@а конкретно поднята... как я с ней ездил, надо было сразу опустить. В общем, на любителя. По моим субьективным ощущением лично мне стало комфортнее. Думаю, машине тоже стало приятней.
#11:  Автор: Mago СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2009 23:23
Хочу поблагодарить всех кто отозвался на мой вопрос.Теперь буду знать что делать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU