колея-приора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: колея-приора Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 12:25
вчера на дороге попалась приора хеч.судя по номерам месяц-два. бросилось в глаза . что движется она как - то боком. пригляделся --а задняя колея от колес смещена в право . да так . что заднее правое колесо перекрывает колею переднего на полширины. я вообще в шоке--ваз за продукцией вообще не приглядывает. врядли . что она битая. новая. по зазорам не заметно. надо у своей посмотреть как дела с этим вопросом.
#2:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 12:39
дык у всех так
#3:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 12:48
это как у всех-задняя колея должна строго быть параллельно передней. а тут получается. что кузов кривой.
#4:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 12:49
21см удовольствия писал(а):

дык у всех так


С чего это ты взял?
после аварии, кривые руки сервисменов, вполне возможно

#5:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 13:03
21см удовольствия писал(а):

дык у всех так


Не знаю что там у все, у меня машина ездит мородй вперед а не боком. Колеса стоят ровно.

#6:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 15:16
Да, у кого это интесно так..у меня все ровно не надо! Просто ширина колеи сзади 1380 мм а спереди 1410 мм поэтому может и показалось
#7:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 15:40
Шо за страхи то такие? если б так было...я представляю, как бы машина ехала... )))
Да и ваще ... два месяца машине.... куда смотрит хозяин? ))
Вобщем, шота тут не то.... ждем продолжения расследования.

#8:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 15:48
у 10ок задняя балка у всех так или иначе смещена, на какой-то машине больше, на какой-то меньше
#9:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 15:57
adav писал(а):

у 10ок задняя балка у всех так или иначе смещена

особенно, если криво приварить Wink

#10:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 16:00
Да ну.... а на развале тада шо.... выставляют от задней оси передок, и в итоге вся машина едет боком? Как старый троллейбус? ))
Или битая та приора, или просто показалось... Не нагоняйте жути. ))

#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 16:03
Садист писал(а):

выставляют от задней оси передок

первый раз слышу, чтобы передок выставляли по задку Wink

#12:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 16:08
Darth писал(а):

Садист писал(а):

выставляют от задней оси передок

первый раз слышу, чтобы передок выставляли по задку Wink


А по чему же, по твоему его выставляют? hehe

#13:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 16:15
да --на заднию балку вешают лазеры а передок юстируют по ним. а если задняя балка смещена. что в принципе не должно быть (допуски по ТУ + - 2 мм) то прблемы с движением и резиной будут огромные. надо проверять пока снег есть.
#14:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 16:16
olbr писал(а):

А по чему же, по твоему его выставляют?

не надо путать установку непосрественно углов с настройкой зеркал/оптики/веревочки с использованием задних колес

если б тебе схождение выставлять "по задним" далеко бы ты не уехал, ибо оно там обычно - одно в плюс, другое в минус Wink

#15:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 16:18
miki2115 писал(а):

надо проверять пока снег есть.


Ищи теперь эту приорку, и уговори его на развал заехать hehe

#16:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 16:21
Darth
Ну наша сервисная сеть, с компами и лазерами так навыставляет, что я точно не доеду, а знакомый развалщик, на древнем оборудовании с зеркалами и лампами, нормально делает. вот там по задним колесам отсчет идет Wink

#17:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 16:30
olbr писал(а):

вот там по задним колесам отсчет идет

да не идет отсчет от задних, юстировка прибора/веревочек/глаза мастера Wink идет, а так передок сам по себе,

ты в карту глянь - на цифры задней оси, какой там развал и какое там схождение

и кривая балка... да, мне варили когда балку (крепление к кузову) - так я потом невооруженным глазом видел, что схождение левого заднего отличается от схождения правого, видимо на несколько миллиметров все-таки балка была не перпендикулярна продольной оси кузова, и что - мне переднюю ось выводили в ноли и ничего не вело

а сзади цифры отличались достаточно

#18:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 16:33
Ну вот... когда варили... Но ведь не с новья ж... А теперь если представить ,что смещение балки такое как описал автор... то какая будет юстировка?
Да и если там все невооруженным глазом видно, то куда хозяин при покупке смотрел?

#19:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 16:34
Darth писал(а):

ты в карту глянь - на цифры задней оси, какой там развал и какое там схождение


нет у меня карты если ты о ГТО говоришь,
не будем спорить, тема вообщем то ниочем Wink

#20:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 16:41
olbr писал(а):

не будем спорить

да мы вроде и не начинали Wink

#21:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 16:55
Мне кажается топегстартер просто смотрел на ту Преоро немного
сбоку , вот и привидилось . Если встать сзади по центру
машины , то всё сразу станет правильным .

#22:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 19:08
Цитата:

Ну наша сервисная сеть, с компами и лазерами так навыставляет


это как так?? мне веревочкой вымеряли все по уму

#23:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 20:45
21см удовольствия
Если вопрос ко мне - то не по адресу
Заезжай в любой наш "приличный" сервис - работают там недалекие люди, и не потому, что нет спецов, за те деньги, что там платят, ни один спец туда не пойдет. По этому сделают на хорошем оборудовании так, что не раз еще плеваться будешь,
21см удовольствия писал(а):

мне веревочкой вымеряли все по уму


вот веревочкой еще могут вымерить ROFL




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU