шум в КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: шум в КПП Автор: НиккОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 18:46
Может подскажет кто то что то дельное. Шум 100% из КПП. Вывешивал колеса включал 4-ю на ХХ типа еду, а сам в это время под машиной со слухалкой. Шум вроде от всей коробки, но сильней от крышки пятой передачи. При движении смптомы такие: на холодную начинаю движение до третей передачи тихо, включаю 4-ю начинает появляться шум типа зззык, ззык-ззык и т.д. Далее этот звук присутствует на 3-й, 4-й, 5-й при нагрузке, без нагрузки, при движении на нейтралке. Уровен масла выше нормы(по щупу).Проехав километров 10-15 звук постепенно уходит, но отдаленно где то присутствует.Обидно коробка прошла 19 тык. Еще одно, если разгоняюсь плавно шум появляется на скорости 40-50 км/ч, если разгоняюсь интенсивно, то где то около 80км/ч cry
#2:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 23:30
подшипнички менять игольчатые.. сам на днях буду с подобной проблемой коробку перебирать, а шум пропадает не от киллометража, а из за прогрева масла в коробке, и появляеться через метров 400 при движении на холодную.. я прав?
#3:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 23:41
Паходу задние подшипники валов supercool
#4:  Автор: НиккОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 19:49
Dsoftgroup писал(а):

подшипнички менять игольчатые.. сам на днях буду с подобной проблемой коробку перебирать, а шум пропадает не от киллометража, а из за прогрева масла в коробке, и появляеться через метров 400 при движении на холодную.. я прав?


Прямо в точку Good

#5:  Автор: НиккОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 19:51
Dsoftgroup писал(а):

подшипнички менять игольчатые.. сам на днях буду с подобной проблемой коробку перебирать, а шум пропадает не от киллометража, а из за прогрева масла в коробке, и появляеться через метров 400 при движении на холодную.. я прав?


Прямо в точку Good

#6:  Автор: ManimalОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 10:38
Не стану новую тему открывать. Здесь спрошу.

Заметил шумок в коробке. Первым делом полез смотреть уровень масла.
Опа! Половины уровня нет. Твою мать.

Долил. Шум пропал.

Через неделю проверил уровень, опять пару миллиметров ниже метки. ;(

Короче масло из коробки уходит.

Подскажите, как определить куда масло убегает. Я пытался сннизу посмотреть. Но ни фига толком не увидел. Сальник выбора передач мокрый. Оттуда может масло из коробки уходить?

#7:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 11:14
вполне может быть, меняй сальник, он вроде не тяжело меняется, только яма нужна или подьемник
#8:  Автор: ManimalОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 00:36
А еще варианты есть?
#9:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 01:33
Чаще всего тока через сальник. Для верности можно 2 штуки поставить.
#10:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 09:00
Еще вопрос, чтобы новую тему не создавать Smile У меня какое-то ворчание идет со стороны коробки, когда газ сбрасываю, но передачу не выключаю. Причем происходит это, когда еду на 3-й и выше, на 1-й и 2-й не замечал. Что это может быть, мож кто подскажет? Спасибо!
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 09:05
Никк
немешал бы ты пока КПП работать, нечени ещё исправное gpn В КПП имеет смысл тока лезть по явным фактам , а точто шум вой это всё ***** , для нашик КПП это в порядке вещей и проработать она так может ещё неодну сотню км!

#12:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 11:11
Dranik писал(а):

Никк
немешал бы ты пока КПП работать, нечени ещё исправное gpn В КПП имеет смысл тока лезть по явным фактам , а точто шум вой это всё ***** , для нашик КПП это в порядке вещей и проработать она так может ещё неодну сотню км!



если не поменять подшипники вовремя - придется менять и подшипники, и шестерни, и вал(ы).. это уж как повезет, но до состояния когда коробку климанет, лучше не затягивать... так что шум не к добру....

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 11:18
Dsoftgroup
Dsoftgroup писал(а):

до состояния когда коробку климанет,


ещё может пройти тыков 100км , просто если при каждом шуме наших КПП её разбирать то в психушку загреметь мона да и от частого разбора тоже хорошего мало!

#14:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 11:22
DiOs писал(а):

Еще вопрос, чтобы новую тему не создавать Smile У меня какое-то ворчание идет со стороны коробки, когда газ сбрасываю, но передачу не выключаю. Причем происходит это, когда еду на 3-й и выше, на 1-й и 2-й не замечал. Что это может быть, мож кто подскажет? Спасибо!



может подшипники, а может и не коробка... какой именно звук и откуда именно?

#15:  Автор: ns2007 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 11:27
у меня подвывает (грустно ей Smile) на 2 передаче и на 3 до 2500 об..
вой в левой стороны коробки....
что именно там нетак- может кто знает?

#16:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 11:35
ns2007
там все нормально. Шумит - значит работает Smile

#17:  Автор: АлександрBdfyjdОткуда: Усолье-Сибирское, Иркутская область СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 11:51
меняй подшипники желательно все, а не только игольчитые.

Dsoftgroup писал(а):

он вроде не тяжело меняется


не тяжело? а сам менял когда нибудь? замудохаешся

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 12:00
idd
idd писал(а):

Шумит - значит работает


прямо в яблочко!!! gpn

#19:  Автор: НиккОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 23:33
Вот разобрал коробку. Помыл подшипники, да, новые задние явно тише шуршат, а игольчатые без разницы, горчат и старые и новые. Но если в масло окунуть,то заметно тише. Так вот, что еще заметил. В коробках старого образца между шестерней главной передачи и шестерней первой передачи есть шайба, и прорези на ступице шестерни первой передачи для поступления масла к игольчатому подшипнику, а на коробках нового образца этой шайбы нет и прорезей нет. Не может ли быть,что игольчатый подшипник голодает пока масло в коробке не прогреется. Интересно есть ли такая проблема на коробках старого образца. Вот еще есть идея, может прорези в ступицах шестерен глубже прорезать, пока коробка разбрана, чтоб больше масла поступало к игольчатым подшипникам.
#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 05:57
Никк
Никк писал(а):

Вот еще есть идея, может прорези в ступицах шестерен глубже прорезать,


ага ROFL а потом создашь тему коробка перебрина и сдохла невыезжая из сервиса!

#21:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 08:53
Никк писал(а):

Помыл подшипники, да, новые задние явно тише шуршат


Ну яж сказал задние supercool
Никк писал(а):

В коробках старого образца между шестерней главной передачи и шестерней первой передачи есть шайба, и прорези на ступице шестерни первой передачи для поступления масла к игольчатому подшипнику, а на коробках нового образца этой шайбы нет и прорезей нет.


Если мне не изменяет мой склероз то в Н/О есть дырочки в самих шестернях
Никк писал(а):

Вот еще есть идея, может прорези в ступицах шестерен глубже прорезать


Ненада nea

#22:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 08:54
Dsoftgroup писал(а):

DiOs писал(а):

Еще вопрос, чтобы новую тему не создавать Smile У меня какое-то ворчание идет со стороны коробки, когда газ сбрасываю, но передачу не выключаю. Причем происходит это, когда еду на 3-й и выше, на 1-й и 2-й не замечал. Что это может быть, мож кто подскажет? Спасибо!



может подшипники, а может и не коробка... какой именно звук и откуда именно?


Звук именно, как ворчание, не скрежет и не треск Pardon Идет со стороны коробки, думал, может, сцепление, хотя вроде на нем тыщ 27 прошел всего

#23:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 09:01
DiOs
У тебя паходу тоже задние подшипники гавкнулись

#24:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 09:19
aviatorrr писал(а):

DiOs
У тебя паходу тоже задние подшипники гавкнулись


Эт какие? Где они находятся? И насколько критично?

#25:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 09:22
А, пардон, прочитал выше Pardon А насколько критично все-таки? Сколько еще проездить можно? А то щас в коробку залезть ну никак не получится




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU