Стоит вкладывать??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

СтОит или не стОит?

  • СтОит (заодно мурзилку изучишь)[ 12 ]57%
  • Лучше продать и ходить пешком, пока не накопишь[ 7 ]33%
  • Заплатить больше, и отдать в сервис[ 2 ]9%
Всего голосов: 21

#1: Стоит вкладывать??? Автор: KarimasaОткуда: Шарья Костромская область СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 19:36
Есть 9 сервиспак 2109, а именно ваз 21099 карб. (95 г.в.)
Настало время менять пороги.
Вот и подумал, что один фиг машинку разбирать немножко придется, так не переделать ли заодно: шумку, поставить европанель, сменить обшивку салона, перебрать подвеску, поменять проводку, и немножко перебрать движок???
И перекрасить неплохо бы.
Варить и красить будут друзья, почти за пиво, остальное сам, так что за работу почти не возьмут.
Вот по сути и сам вопрос: стоит ли вкладывать тыр 60(это я так прикинул,чтоб из машинки сделать лялю) или не стоит?
Если продать так, то денег ни на что новое все равно не хватит.
Да и все равно дешевле, чем брать новую Ниву например.

#2:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 19:40
Лучше поменять пороги, покрасить, сделать шумку и ездить дальше. Смысла вкладывать не вижу, все равно потом не отобъеш при продаже.
#3:  Автор: KarimasaОткуда: Шарья Костромская область СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 19:42
Engineer09 писал(а):

все равно потом не отобъеш при продаже


Да я на это и забил вовсе. Жене нравится эта машинка. Хочу довести до ума и отдать ей. А себе потом новую Тайгу куплю:)

#4:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 19:50
Ну если полон желания то вперед! Я тоже в свою 09 90года вложил дай боже уже, ну нравится мне она Smile
#5:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 20:09
Если собираешься на ней долго ездить то в перед! Если нет, то нафиг?
#6:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 22:30
Karimasa
покраска и проварка веши полезные, а вот ЕП и перетяжка салона не очень по мне окупиться.
Шумку полюбому делать т.к. 99 % что стандартную ты выкинешь!
А так лучше ЭСП прикупи и т.д.

#7:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 02:58
Такой набор мероприятий... если время и условия есть- делай если нет- подкопи и в сервис, иначе сам намудохаешься так что потом свет белый не мил будет и машину где нить накосячишь... Хотя не спорю- лучше чем сам, никто не сделает...мое скромное мнение
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 03:04
Karimasa писал(а):

Если продать так, то денег ни на что новое все равно не хватит.

тогда эту делать,

#9:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 04:01
Karimasa
Стоит, тем паче сли есумма не пугает. Просто лично для тебя на будущее польза будет. Набирайся опыта пока молодой.

#10:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 04:01
Karimasa
Стоит, тем паче сли есумма не пугает. Просто лично для тебя на будущее польза будет. Набирайся опыта пока молодой.

#11:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 04:21
Про любовь к машинке это понятно. Но план мероприятий просто гигантский. Если оставлять себе - то хотя бы забыть про панель и обивку салона - машина должна ездить, а не стоять на приколе в ремонте, пмсм. Если друзья "за пиво" заварят пороги - заварить пороги, покрасить за $300 и продать. Добавить планируемые на ремонт 60 тысяч и взять что-нибудь поновее.

Кстати, в опросе вариант "не мешай машине ездить" отсутствует. supercool

#12:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 04:23
BillyTheKidd
+1 hehe
но так человек попрактикуется в работе руками.

#13:  Автор: KarimasaОткуда: Шарья Костромская область СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 10:27
BillyTheKidd писал(а):

Добавить планируемые на ремонт 60 тысяч и взять что-нибудь поновее.


Это, конечно, хорошо, но планируется вложить 60 тыр не сразу, а в течении месяцев 2 хотя бы.
Да и на самом деле, наверное, проще научиться чему либо на старом Тазике, чем потом на новом иноведре:)
Пока проходят кузовные работы(ну, там - сварка, покраска), занимаюсь движком, так что месяца в три при каждодневном подходе думаю уложиться.
BillyTheKidd писал(а):

машина должна ездить, а не стоять на приколе в ремонте


Похожу пешком пока, или на мото поезжу, справлялся до этого ведь как то?
Да и немаловажный факт собственного самолюбия поднимется после ремонта, надеюсь:)

#14:  Автор: Кентавр77Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 11:08
Если эта возня в кайф то делай.А так продай подкопи и купи новою 14ку жене она еще больше понравится на своей прверено.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU