гул в колесе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |

#1: гул в колесе Автор: abakus СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 22:26
У меня ВАЗ 21124. После 60-70 км/ч гудит где-то в правом колесе. Подозрение падает на подшипник, как его проверить?
#2:  Автор: РифатОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 01 Марта 2009 23:56
Простейший вариант- вывесить колесо домкратом и вращать. На сервисе по крайней мере так делают, только на подъемнике. Проверить наличие люфта, если подшипник загудел, возможно колесо уже ходуном ходит.
#3:  Автор: Ubi рus, ibi incisioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 00:03
abakus,
Есть щелчки при начале движения?
В какой момент начался гул? Может, что-то перед этим делали? Может, попали в ямку колесом?
Резину не меняли?
Сх/ развал не делали?
Гул на какой скорости проявляется?

P.S. С гулом в колесе, в любом случае, безопасней и дешевле будет сделать, чем, потом резину менять или колесо отвалиться по дороге(не дай Бог, конечно). Моё мнение - с такими неисправностями - лучше в сервис, а не в Интернете советов спрашивать... Тут могут посоветовать и подшипник ступицы подтянуть (видел такие советы) - чревато это...

2 Рифат, Вы, видимо разбираетесь, раз так точно диагноз ставите - тогда не понятен Ваш вопрос в соседней теме (раз Вы спец.) (надеюсь, "без обид", просто мнение- оно конечно - хорошо, но в специфических темах, узко ориентированных, как мне видится, оно (мнение) должно быть подкреплено некоторыми навыками и опытом, а не неким фактом из личного жизненного опыта т.к. частный случай не может являться единственным ответом на не четко заданный вопрос)...




AUTOLADA.RU -> Вопросы по гарантии, сервису и запчастям |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU