Электрика глючит помогите((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электрика глючит помогите((( Автор: cv87 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 00:56
Ситуация такая. Завожу машину, (девятка карбюраторная), включаю габариты,всё горит как положено,поворотники мигают как надо.Включаю ближний,правая лампа не загораеться,и при этом на панели приборов тускло тускло горит лампа правого поворотника и дальнего света,а левый поворотник и левая фара работают как положено.что делать если замена лампы не поможет где искать?
#2:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 01:07
Скорее всего в монтажном блоке, или в пучке проводов который болтается около бачка омывателя...
#3:  Автор: cv87 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 01:08
Монтажка у меня закрыта вода туда врятли попадает.а с пучком у омывателя что может быть?
#4:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 01:13
Заливает его, там куча проводков неиспользуемых в пучок свинчена, коротит, у меня неисправность лампочек иногда загорается...
#5:  Автор: cv87 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 01:15
А еще у меня на приборке загораеться иногда что с тормозами чото.ну индикатор красный справа вверху от спидометра.глушу пропадает.
#6:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 01:17
На крышке бачка пипка есть, там поплавок, может подклинивает, но я бы всё таки в монтажник залез позырить... nea
#7:  Автор: cv87 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 01:21
Да вот полезу как время будет свободное.а там если преды все целые релюхи как проверять?
#8:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 01:22
Там наличие вллаги искать надо Smile
#9:  Автор: cv87 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 01:24
Т.е. всё может быть цело но просто из-за влаги коротит где-то?мож просушить феном и побрызгать вд-40?
#10:  Автор: BloodmanОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 01:45
попробуй проверить массу на фаре.
#11:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 02:57
cv87 писал(а):

Включаю ближний,правая лампа не загораеться,и при этом на панели приборов тускло тускло горит лампа правого поворотника и дальнего света,а левый поворотник и левая фара работают как положено.

масса,и скорей всего не в одном месте.

#12:  Автор: cv87 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 06:55
rg-45 писал(а):

cv87 писал(а):

Включаю ближний,правая лампа не загораеться,и при этом на панели приборов тускло тускло горит лампа правого поворотника и дальнего света,а левый поворотник и левая фара работают как положено.

масса,и скорей всего не в одном месте.

А где контакты массы на фаре и в других местах крепяться к кузову? Pardon Сорри в электрике просто не шарю))

#13:  Автор: AlexNPОткуда: Ростовская обл.Шахты СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 09:45
контакты на разьемах еще посмотри,у меня похожая хрень была(только с задними фонарями) изза плохого контакта в разьеме заднего левого фонаря.
#14:  Автор: cv87 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:21
Как и думал,замена лампы ни к чему не привела(((все там проверил все контакты не помогает.что думать то?преды целы все...а машина нужна на ходу....
#15:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:57
Чёрный ящик... смотри, снимай, суши...
#16:  Автор: cv87 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:06
Монтажка...а она новая много стоит?
#17:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 21:37
где-то 1000рэксов, смотря какого типа... там их три на выбор... невзаимозаминяемы!!! Т.е. переделать то можно...
Не спеши покупать, посмотри косы которые от ЧЯ в салон идут, не мокрые, провода не повываливались, может и в косе дело, просто самое дохлое место - монтажник...

#18:  Автор: cv87 СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 22:22
Да я понял уже)))а по идее,там кроме монтажки что еще косячить может?может сам разъём который внутри фары?лана,завтра к электрикам пусть смотрят
#19:  Автор: mavericОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:28
По идее выключатель ближнего света замыкает и цепь поворотника, масса у них одна, следовательно зелёный провод (ближнего) и синий (поворотника) где-то коротят, вопрос, конечно, где???
Варианты:
1. в монтажнике вода перекорачивает дорожки. (какие точно фиг угадаешь)
2. коса (подрулевая), где-то замыкает.
3. коса (подкапотная), где-то замыкает.
Кстати а сам поворотник то загорается??? Или только пикторамка его горит?
И ещё, кстати, подрулевой переключатель глянь, может он рассыпался!
Как раз в нём все эти провода тоже рядом сидят...

#20:  Автор: М-15Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:43
Землю негорящей фары ищи... скорее всего болтается "конец" в воздухе. У меня на 2107 такое было.
#21:  Автор: ManimalОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 10:12
Совсем недавно у меня такая фигня была. (http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205921&highlight=)

ЭТО ЗЕМЛЯ. Все земляные контакты почистить, закрепить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU