как открыть капот? Хэлп! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: как открыть капот? Хэлп! Автор: asanns СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 14:44
"только в терновый куст не бросате"(с)
уважаемая аудитория, сегодня потянул рукоятку открытия капота на 2105 на себя, а она просто болтается. каким то образом выскочил трос, я за него потянул(ща думаю открою капот), а он просто вылезает из оболочки! видимо, в замке под капотом оторвался!
вобщем, что делать!? как открыть заблокированный капот?
может, у кого то есть опыт?
P.S. лом - только как последнее средство)

#2:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 14:47
на яме каким нибудь длинным крюком снизу пытацца подцепить
#3:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 14:54
вазег писал(а):

на яме каким нибудь длинным крюком снизу пытацца подцепить


Ну и посоветовал- снизу залесть в отсек воздухозаборника при захлопнутом капоте!
Крючком в воздухозаборники на капоте ловить рычажок замка капота.

#4:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 14:59
а ёп.... пардоньте забыл про этот отсек... Тоды хрен его чо придумать... Мож с петель как нибудь снять получится?
#5:  Автор: asanns СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 15:31
анкдот в том, что там нет аккума! даж до сервиса доехать не могу, только если на галстуке...перед домом стоит...
#6:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 15:37
asanns
заполни профиль. Какая машинко? Можно если не сильно жалко пожервовать решоткой воздухозаборника на капоте и через нее пролезть рукой внутрь. А потом купить накладки каки нибудь на вырезаную решотку заборника.

#7:  Автор: asanns СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 15:50
вазег писал(а):

если не сильно жалко пожервовать решоткой воздухозаборника


пожертвовать не жалко, ибо всё равно треснутая немного...
кстати, знакомый тож посоветовал, но чё-то я сомневаюсь, что там куда-то пролезть можно... vst

#8:  Автор: Toni32Откуда: Курск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 16:18
была такая фигня hehe собирался менять тросик,снял его,крышка капота хлопнула и закрылся капот.снимали фары,откручивали крепления капота-в общем геморой на 3часа был cry
#9:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 18:42
смотри здесь

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=126727&highlight=

#10:  Автор: beleizzzОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 22:32
У себя делал так.левый угол капота на сколько можно приподнимал и засовывал к замку найденный какой то крючек от калитки.главное знать за что дергать а лучше посмотреть у кого нить чтоб знать наглядно.у меня больше времени ушло на план открытия капота чем на саму работу...
#11:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 22:45
Угол если и надо поднимать, то аккуратно - знаю случай, когда так доподнимались до гнутого капота.
#12:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 22:53
asanns
Помню крюком из проволоки вытянул обрывок троса в щели вентиляции на капоте,пассатижами за трос тянули,открылся.Ободрал между ребрышками этими чуть.Подцепил сам трос,с рубашкой он в щелки вряд ли пролезет,да и жестче.Если только бобышку сорвало,можно за остаток троса пассатижами дернуть,тоже было так.

#13:  Автор: asanns СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 17:50
УРА! ток что я победил злощастный замок! рассказываю:
звоню в близлежащий сервис: так мол и так...кароче 600р вскрытие +200р за вызов...ну нахер, думаю!
из стальной проволоки сделал петельку диаметром 1 см примерно, отодвинул вперёд пластмассовые воздухозаборники, и через прорези в капоте ловил петлёй ролик, за который цепляется штатный трос.
на всё про всё минут 30 ушло. ВОТ!)
Всем спасибо за советы!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU