Галогены в габариты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Галогены в габариты Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:04
http://www.automatriks.ru/product/osram-6411150-lampa-galogenovaja-bezcokolnaja-w5w/
http://www.automatriks.ru/product/osram-6411350-lampa-galogenovaja-bezcokolnaja-w10w/
кто нить ставил? как оно?

#2:  Автор: WhiteDevil СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:26
Интересно зачем это?
#3:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:41
Чтоб на габаритах кататься и лампочки ближнего света не жечь hehe
Видел такие лампочки в магазине. Меня жаба задушила покупать габариты по цене лампочек ближнего света. ИМХО это всеравно что азотом шины качать hehe

Последний раз редактировалось: Subzero (02 Марта 2009 21:36), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: АлёхаОткуда: Башкортостан г. Нефтекамск СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 20:42
Лампа похожа на штатную габаритную, устанавливается в блокфару....
#5:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:18
ну и понту чё ана галогеновая как была лампой накаливания так и осталась... тока что в неё газу надули вместо ваккуума...к тому же ней нужно стабильное 12 вольт что на автомобиле без доп электронных узлов крайне затруднительно...
кароч не стоит овчинка выделки...

#6:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:27
Анатолий Петрович
Цитата:

Добавление в буферный газ паров галогенов (брома или йода) повышает время жизни лампы до 2000—4000 часов. При этом рабочая температура спирали составляет примерно 3000 К. Эффективность галогенных ламп достигает 28 лм/Вт.


т.е. будем считать ~25лм/вт - 5*25=125лм...
а у обычной лампы накаливания ~10лм/вт - 5"10=50...
Smile
Анатолий Петрович писал(а):

к тому же ней нужно стабильное 12 вольт что на автомобиле без доп электронных узлов крайне затруднительно...


а у вас чего, простите, в дальнем и ближнем стоит? как вы думаете?
Smile

в общем как я понял никто не пробовал?

#7:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:32
[quote="maxmm"]
а у вас чего, простите, в дальнем и ближнем стоит? как вы думаете?
Smile

у нас стоить СПЕЦИАЛЬНАЯ автомобильная ломпупочка которая и расчитывалась для не стабильного (относительно конечно) автомобильного 12v-15v напряжения

#8:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:34
Анатолий Петрович
http://www.automatriks.ru/product/osram-6411150-lampa-galogenovaja-bezcokolnaja-w5w/
Цитата:

Главная » Авто лампы, предохранители » 12 Вольт
OSRAM 6411150 Лампа галогеновая безцокольная W5W


вроде тоже не для самолетов... Smile

#9:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:41
maxmm писал(а):

Анатолий Петрович
http://www.automatriks.ru/product/osram-6411150-lampa-galogenovaja-bezcokolnaja-w5w/

Цитата:

Главная » Авто лампы, предохранители » 12 Вольт
OSRAM 6411150 Лампа галогеновая безцокольная W5W


вроде тоже не для самолетов... Smile


еслиб от самолётов лампоки подходили к автомобилю ... то мы б не ездили а летали..

#10:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:43
не ну согласись 135 р. за лампочку в габарит -это-ж через край
#11:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:51
Анатолий Петрович писал(а):

еслиб от самолётов лампоки подходили к автомобилю ... то мы б не ездили а летали..


согласен Smile
и всетаки придется мне походу самому пробывать...
просто недавно поставил ксенон... и штатные габариты на фоне ксенона засветились откровенным "цветом мочи" Smile
хотел поставить диоды - неохота реле КЛ дорабатывать...
вот знакомый электрик из автосервиса и посоветовал мне галогены...
грит в ино довольно часто стоят именно они в габаритах и т.д.
светят "обалдеть"(его слова... Smile )
вот и решил узнать... послушать тех кто ставил...
но вот оказывается и слушать некого Pardon

зы
ну галогены нечасто горят... Smile
мне по цене они подходят...
те же диоды стоят около 400р

#12:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:56
повышенный расход энергии акума при вывключенном моторе+оплавление блока фары и проводки. лучше все оставить как есть
#13:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:59
T&B
электрическая мощность 5вт... такая же как и у обычных... Smile
с чего проводке плавится? nea
да и лампа габарита стоит в отражателе дальнего света... а уж 55вт галогена дальнего наверн сильнее греют Smile

#14:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 02:06
да пусть себе ставит чё вы его отговариваете... что 5W обычной лампы что 5W галогенки ...
#15:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 02:32
Никогда не задумывался над этими лампочками. Помница просто прикупил комплект филипсов DiamondVision кажись назывался вроде рублей за 800 и доволен. там и на ближний и габаритки тоже белые.
#16: Re: Галогены в габариты Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 02:43
maxmm писал(а):

http://www.automatriks.ru/product/osram-6411150-lampa-galogenovaja-bezcokolnaja-w5w/
http://www.automatriks.ru/product/osram-6411350-lampa-galogenovaja-bezcokolnaja-w10w/
кто нить ставил? как оно?



Полный маразм! Поставь лучше светодиоды. При равной светоотдаче потребляют на порядок меньше энергии и практически вечные. Единственный недостаток блок контроля их не видит.

#17:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 03:34
тоже увидав на витрине думал... а как де они светят) Интересно кто купит поюзает то? просто когда стояли обычные у меня заметил что патрон оплавляется пластикавый по краям. Ща стоят яркие диоды, но баюсь дядей дэпсов, они не любят бело лунные отттенки, везде ксен.

Цитата:

Единственный недостаток блок контроля их не видит.

у диодов нету идеально белого оттенка. Есть слабо в голубизну, есть сильней))) Проверил все типы диодов.

#18:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 23:45
поставьте филипс блю вижн габариты и не парьтесь... стоят 140р за две штуки.. светят намного ярче чем сток... по температуре смахивают на ближний... по мануалу 3200.... рекомендую... у самого стоят такие...
#19:  Автор: stan1yОткуда: odinauto.ru СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 10:24
у знакомого в четырке стоят такие, из далеко как будто у него ближний включен!

maxmm
я в твоем случие лучше сделать так, при включение ближнего габаритные лампочки в передней фаре выключаются!

#20:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 16:53
у меня стоят такие, OSRAM 6411150, уже лет 5
очень яркие, спектр один-в-один галогеновый, в киржачах хорошо смотрятся, нет этой желтизны, бросающейся в глаза
покупал по 90 руб 3 шт, за это время одна сгорела.
патрон оплавлен слегка по краям, но он и был оплавлен когда ставил - т. е. оплавился он от заводских еще.
филипсы с синей колбой и рядом не валялись - они дают свет желто-синий

под ксенон они вряд ли пойдут, ставь диодные лучше сразу.

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 17:08
купить 5-10Вт лампочку подходящего размера для мебельного фонарика за 20р и не париться.
#22:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 17:13
maxmm писал(а):

просто недавно поставил ксенон


Я когда ставил бизенон габариты ваще выкрутил у меня их спереди нету Smile

#23:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 17:19
а в чем прелесть и блеск этой лампульки???? мож я че в колбасных обрезках непонимаю???

ксенон т ужо не модно, думать надо о светодиодах ичем больше тем лучше.

#24:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 17:27
skripun
ни в чем, каждому - свое.

#25:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Октября 2009 17:30
ярче светят просто Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU