Не горит ближний свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не горит ближний свет Автор: andrewpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:46
Сегодня утром сдохла магнитола, а вечером и ближний свет на левой фаре. Когда включаю габариты, все нормально. Когда включаю ближний, на правой фаре он загорается, а на левой продолжает гореть габарит. И еще - при включении ближнего у меня загорались противотуманки. Сейчас у меня загорается только правая. Не подскажете, в чем может быть дело?
#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Марта 2009 23:59
Видимо хороший которышь где-то.
Проверь предохранители и лампочки, может время пришло Pardon
У меня сперва перегорела лампочка ближнего света в левой фаре, а через день в правой hehe

#3:  Автор: andrewpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:27
может я что то не понимаю, но разве габариты и ближний свет это не одна лампа? Может реле какое нибудь глючит?
#4:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:37
andrewp писал(а):

может я что то не понимаю, но разве габариты и ближний свет это не одна лампа?


Нет, ни одна. Фары какие? Бош или Киржач?
БОШ

КИРЖАЧ

#5:  Автор: andrewpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:43
фары бош. Я как то их разбирал, не помню чтобы там на габариты отдельная лампа была, хотя может я уже не помню. Но ведь кроме лампы ближнего света не горит еще и противотуманка, которая должна загораться вместе с ближним светом. Может все таки проблема где то до лампы? А лампу я завтра поменяю, поставлю с правой фары, гляну что будет.
#6:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:45
Попробуй. А ПТФ как подключены? Они штатно стояли или сам ставил?
#7:  Автор: andrewpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 00:48
Я брал не новую машину, ПТФ уже стояли, так что не знаю, штатные они или нет.
#8:  Автор: Анатолий ПетровичОткуда: г.Батайск Ростовской обл. 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 01:26
дааа.... не учит народ материальную часть...в блок фаре бош стоит три лампы!!!
1.габарит
2.ближний свет
3.дальний свет
про поворотник думаю сами догадаетесь что тама тож своя лампочка...
предохранители защишають на скока я помню лампы по диагонали т.е один пред.-ль к примеру левый передний и правый задний другой соответственно правый передний левый задний..

#9:  Автор: andrewpОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 11:27
ага, сегодня утром поглядел, там и вправду 3 лампы. Вытащил разъем, подключенный к фаре, померил напряжение мультиметром - оно было, пошевелил лампу в фаре - она загорелась. Видимо в самой фаре где то контакты плохие. Правда левая противотуманка так и не работает. Но там уже будет посложнее, там вроде надо бампер снимать чтобы до нее добраться?
#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 13:15
Не надо, она так откручиваеца))))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU