Modern Talking (Современный разговор)-красивая музыка ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

"Современный разговор"-красивейшая музыка?

  • 1.Пожалуй, да.Мало кто смог приблизиться к такому классу вокала и гармонии в ПОП музыке[ 24 ]77%
  • 2.Нет. Средняя заурядная группа со средней заурядной музыкой.Ничего особенного.[ 7 ]22%
  • 3.По барабану.Слушаю Тимоти , Morandi , Ранетки и т.п.Другие по барабану.[ 0 ]0%
Всего голосов: 31

#1: Modern Talking (Современный разговор)-красивая музыка ? Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 19:44
Друзья, прошло 25 лет с образования дуэта "Современный разговор" (или более известного как "Modern Talking").Прошу, поделитесь своими мнениями и если не составит труда клацнуть по кнопке и оставить свой голос какой именно след оставил в музыкальном плане в Вас первый и самый на мой взгляд успешный период существования этой группы и ее музыки (1984-1987 гг).
P/S/ Переслушивая в качественном (подчеркну -именно в качественном варианте на качественной HI-Fi технике и в качественном 320 битном потоке записи первых пяти альбомов группы) изумился поразительно незаурядному мелодичному вокалу и досконально проработанному и качественному саунду. Знаю что теперь у солиста Т.Андерса вокал уже совершенно изменился и НЕ СОПРАНО каким он был изначально.Поэтому
чтобы не делать погрешности на это предлагаю подразумевать именно первый этап жизни дуэта. И если можно не хамить в топике.

Последний раз редактировалось: svarnoi (03 Марта 2009 19:51), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 19:46
Это часть молодости. Не более.

.

#3:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 19:54
мне нравится. supercool
#4:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 19:59
В опросе не голосовал, но модерн у меня всегда на каком нить диске есть, хорошая группа, выбрал бы первый вариант, да качественной акустики у меня нету, поэтому на ней не слешул, голосовать и не стал поэтому). Моранди мне кста нра, правда я у них только Save me знаю..она и нравится))
#5:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 20:10
Ребята молодцы, но вокруг них были люди не меньшего калибра, самого разного сорта - от Скорпов, до АББА и Чингисхана.
#6:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 20:14
Успех группы произошел НЕ случайно. Фактически в то время за этим Брендом собралась огромная команда композиторов , аранжировщиков, музыкантов и самые лучшие музыкальные кадры в ФРГ, а на вершине всего этого огромного айсберга стояли две фигуры: Дитер Болен (основатель проекта) и молодой мало кому известный до МТ, вокалист Томас Андерс . Фактически именно его мелодичный и незаурядный высокий вокал и манера исполнения +огромная кропотливая работа по отбору и арранжировкам музыкального материала и принесли успех группе.Разумеется, что неправильно будет считать что имидж и обаяние расположили сердца слушателей.Но конечно это значительно добавило поклонников группе и ее музыке после показа видеоклипов на Телевидении.
#7:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 20:15
Otto Frija писал(а):

до АББА и Чингисхана.

это как бы немного пораньше было. лет этак на 10.
А модернытолкиены нра.

#8:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 20:31
Очень люблю, слушаю часто. Smile
Но у меня случился шок, когда я увидела, как они.....постарели. Confused Слушаю только музыку, а видео с "Модерн Талкинг" не смотрю

#9:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 20:32
лет с пяти наверно начал слушать, когда отец у кого-то копию с аудиокассеты взял, приятные тогда моменты были, окончание советского времени и приятная музыка, до сих пор классическую спокойную музыку люблю Smile
#10:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 20:33
Отметил пункт один. Видать афтара прёт от Модерна! Нащёт лучшего вокала, это сильно.
#11:  Автор: DmiОткуда: оттуда... СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 20:35
poliman писал(а):

мне нравится. supercool


мне нравится. supercool

#12:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 20:35
В своё время это была БОМБА! И это была наша молодость... Гонялись за их песнями! ПисАли на кассетники из радиоэфира, звук- г-но, НО СЛУШАЛИ! Ждали каждую новую композицию, хвастались перед друзьями- кто первый успел записать!
А потом уже пришёл винил!...Благодарен этому дуэту, т.к. много у меня связано с их творчеством!
До сих пор в машине на дисках есть их песни! Слушаю, и, приходит госпожа ностальгия...
gpn

#13:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 20:46
Вот, блин разбередили воспоминания.
Поставил диск, слушаю.
Блин как давно это было, 85 год кажется?
На следующий год меня забрили в армию.

#14:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 20:49
Олег-10 писал(а):

приходит госпожа ностальгия...


Радуйся, шо пока без косы! 63

#15:  Автор: Олег-10Откуда: Омская обл., с.Усть-Ишим. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 20:55
Holz писал(а):

Олег-10 писал(а):
приходит госпожа ностальгия...

Радуйся, шо пока без косы! 63



Тьфу на Вас!...
Тьфу на Вас ещё раз!!! dns4

#16:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 21:03
Попса.
И когда они появились, то воспринимались не более, чем слащавая попса. Слушать тогда было что: Pink Floyd, Rainbow, Queen и т.д.

#17:  Автор: VigosОткуда: Пробянинск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 21:04
Мне было лет 5, когда я их услышал.
Я как раз с Дальнего Востока первый раз переехал в Москву.
Даже сейчас помню,что они мне тогда очень понравились.
И сейчас очень нравятся rlzz

#18:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 21:09
У моих предков еще в 85-86 они на кассете были.
Нам записали- мы даже не знали ничего, кто такие.
Потом они в Питер приехали, в 89 году, если не ошибаюсь

you_can_win_if_you_want! rlzz

#19:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 21:16
да там навскидку песен 15 пиндатых...я себе три диска сразу взял в свое время и слушаю
#20:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 21:29
Молодость вспомнил....


#21:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 21:29
ИМХО в это период времени в поп музыке рулил король попа Майкл Джексон. И ничего тут не попишешь. Качество звука, все новомодные фишки и примочки начинали внедрение в музыку с его альбомов. Он задавал ритм. А модерн талкинг только в СССР был мегапопулярным. Так себе музон. Хотя по сравнению с нашей эстрадой - это конечно класс, но для мировой арены слабовато и примитивно. supercool
#22:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 22:03
Джексон с его Билли Джином конечно класс-это вне всяких сомнений.
Его танец и клип а также последующий альбом БЭД очень хороши. Но..есть одно но...это совершенно другой стиль. Современный разговор это прежде всего гармоничная мелодическая даже РЕЛАКСАЦИОННАЯ романтика(это я для себя вывел последнее время).Это просто кайфовая музыка даже не потанцевать а просто послушать и набраться положительной доброй энергетики.
Джексон -это более жесткий стиль с резкими переходами в мелодии.Огромная масса примеров из альбома БЭД включая сам.Классический афроамериканский ПОП-Рок.Режущая или разрезающая музыка.
Модерн-это мягкая мелодичная и гармоничная музыка с высоким я бы даже сказал "молящимся или молящим или мурлычащем"сопрано-вокалом.
Но с высокой положительной энергетикой.И очень качественно сделаная.
Классические примеры Lady Lai ,Heawen Will Know, Give Me Peace on Earth.
Поэтому сложно сравнивать столь разные жанры.

#23:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 22:05
заводные мелодии есть, но не более того, все песни написанные боленом фактически друг с дружки слизаны...
#24:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 22:14
modern навсегда в моей коллекции
#25:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 03 Марта 2009 22:14
ТО что песни написаны одним композитором-это конечно же большое заблуждение.На самом деле он только является правообладателем..т.е. он заказывал многие песни затем делались многочисленные переарранжировки но безусловно присутствует свой собственный фирменный стиль...например бэк-вокалы постоянно в припевах подпевающие основному вокалу-Андерсу. Да и много других нюансов.
Каждый коллектив мечтает найти свое звучание,хотя гораздо проще слизнуть у другого...Но безусловно приняв свой стиль его надо поддерживать. Не соглашусь с тем что песни однотипны.Хиты танцевальные-которые у всех на слуху-ДА.Но есть ксчастью у этой группы много других композиций не менее интересных (которые могу назвать десятками) которые ну совсем другие.Они не могут быть тотально одинаковыми поскольку написаны Разными людьми.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU