Какой замок лучше поставить на руль гарант или дракон? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 05:43
Хотаб
Хотаб писал(а):

Оба ставлю кагда надолго машину оставляю гденить


+много действильная мера!!!
Димoн

Димoн писал(а):

кто-нить закажет, то хоть спутник там будет, её всё равно увезут, вопрос только в способе...

ну стаким рассуждением то да , у нас всё что ниставь всё снимается ломается , но тем неменее время на то что стоит потребуется для деактивирования и это зачастую спасает, а если так рассуждать как ты то мона и *** сломать !А меры какието надо предпринимать в любом случае, а
Димoн писал(а):

то хоть спутник там будет

вот со спутником даже профи воры незаморачиваются уже давно и темболее наши машины!

#27:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 11:14
Ромарио писал(а):

3-5 сек мне до этих цифер еще далеко ROFL


зря так думаешь. начнешь пользоваться - будешь делать на автомате. тут главное убедить себя не халявить - и ставить даже если ушел на три минуты, чтобы вошло в привычку

#28: Re: Какой замок лучше поставить на руль гарант или дракон? Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 11:16
Хотаб писал(а):

у меня оба стоят. Причем дракон стоит ниже, и его муфта блокирует болты рулевого вала от разборки rlzz
Оба ставлю кагда надолго машину оставляю гденить supercool


ну гарантовская защелка у меня к примеру в штатном чехле справа от руля живет. а куда вторую защелку в салоне ложить? просто так то бросать рядом сидушкой опасно

#29:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 11:25
sibcat
sibcat писал(а):

и ставить даже если ушел на три минуты, чтобы вошло в привычку


+много gpn

#30:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 20:00
sibcat
буду тренироватся!!!! Wink
попробовал руль не блокировать, а н получается если руль не блокировать, то у меня муфта гаранта сделана так что вставляя штырь он не блокирует руль!!!! так что нужно блокировать руль причем так поставить колеса прямо а потом вправо повернуть!!!!

#31:  Автор: Infe®noОткуда: Екатеринбург, Уралмаш СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 20:09
А вот про такой слышали?
Противоугонное устройство "ПЕРЕХВАТ"
http://www.s-z.ru/perehvat.php


#32:  Автор: HKSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 20:15
все так, не защелкнеш - не станет ровно "то куда сувать"
#33:  Автор: МегалодонОткуда: из бездны СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 20:31
ДимoРЅ писал(а):

ещё раз говорю, если твою машину кто-нить закажет, то хоть спутник там будет, её всё равно увезут


хоть обос...ись!!!!!
А так,юзаю "гарант",для душевного спокойствия.....не более...Ну и от "пионеров" помогет...

#34: Re: Какой замок лучше поставить на руль гарант или дракон? Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 20:46
sibcat писал(а):

Хотаб писал(а):

у меня оба стоят. Причем дракон стоит ниже, и его муфта блокирует болты рулевого вала от разборки rlzz
Оба ставлю кагда надолго машину оставляю гденить supercool


ну гарантовская защелка у меня к примеру в штатном чехле справа от руля живет. а куда вторую защелку в салоне ложить? просто так то бросать рядом сидушкой опасно



у меня дракон слева от рулевой колонки на торпеде снизу крепится.
А гарант - как и положено - слева к сиденью сделан, как по инструкции

P.S.ставить наловчился - втыкаю с первого раза оба, без проблем.
думаю не много таких кто снимет хотя-бы гарант, а с двумя даже связыватся не захотят. Не тот уровень машины Smile

#35:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 21:08
Цитата:

Вот вставляем гарант, а куда он там упирается при повороте руля?


Там либо в педальный узел, либо в "арматуру" рулевой колонки.
Я поставил "в арматуру". Руль за блокировку штатным замком, ищем центр люфта, и выставляем гарант что-бы попадал в "окно" металлического элемента (как он там называется). В итоге если руль на замке, гарант ни во что не упирается, и легко вставляется вынимается.
Ну, еще разрезал кембрик и сделал "броню" проводам в районе установки штыря, что-бы не перебил случайно.

#36:  Автор: РомариоОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 00:14
Еще такой небольшой вопросик!!!
Читал сегодня инструкцию там написано что раз в три месяца надо замок и фиксатор смазывать WD-40 , вы это делаете раз в три месяца или лучше по чаще? так сказать совет из практики нужен, или может не WD-40 а чем то получше, вообщем как вы ухаживаете за ним?

#37:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 00:39
Ромарио писал(а):

Еще такой небольшой вопросик!!!
Читал сегодня инструкцию там написано что раз в три месяца надо замок и фиксатор смазывать WD-40 , вы это делаете раз в три месяца или лучше по чаще? так сказать совет из практики нужен, или может не WD-40 а чем то получше, вообщем как вы ухаживаете за ним?


Я никак - 5-й год уже гарант щёлкает как часы зимой и летом.

#38:  Автор: SST1234Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 01:22
Если не в лом, то побрызгай. Хуже точно не будет. Потому как если заклинит, то сам понимаешь...
#39:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 02:07
Ромарио писал(а):

я так думаю что ВАЗ наврятли кто то заказывает,



Ты очень ошибаешься...

Dranik писал(а):

о тем неменее время на то что стоит потребуется для деактивирования



Ну поэтому он и стоит у меня, как и сигналка, но просто не стоит думать, что это решение всех проблем.

Таурин писал(а):

для душевного спокойствия.....не более...Ну и от "пионеров" помогет...



Вот-вот и я о том.

Ромарио писал(а):

раз в три месяца надо замок и фиксатор смазывать WD-40 ,



За три года я ничего не смазывал, ибо не вижу в этом необходимости...

#40:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 02:29
Народ, искал, искал, но так и не нашел "Технологического отверстия"!
Есть дырка см 7..но это не то, что на видео показывают) + оно под углом

#41:  Автор: URATОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 02:36
Ромарио
Проволокой привяжи руль к чему нибудь. Дольше будут возится, чем с Гарантом.

#42:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 07:46
URAT писал(а):

Ромарио
Проволокой привяжи руль к чему нибудь. Дольше будут возится, чем с Гарантом.



звездец. нету слов lol1

pst pst pst

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 08:39
Хотаб
Хотаб писал(а):

думаю не много таких кто снимет хотя-бы гарант, а с двумя даже связыватся не захотят. Не тот уровень машины


+мильон gpn

#44:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 08:41
URAT
URAT писал(а):

Проволокой привяжи руль к чему нибудь. Дольше будут возится, чем с Гарантом


ага еще взять сталистую да потолще ROFL ROFL ROFL типа такую как пасынки к столбам привязывают hehe hehe hehe

#45:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 14:00
Цитата:

Читал сегодня инструкцию там написано что раз в три месяца надо замок и фиксатор смазывать WD-40 , вы это делаете раз в три месяца или лучше по чаще? так сказать совет из практики нужен, или может не WD-40 а чем то получше, вообщем как вы ухаживаете за ним?


По-первой, наверное даже почаще, сейчас может и реже, но стараюсь раз в квартал; в принципе - по состоянию. И еще - "расхаживать" замок на предмет выявления намечающихся закусываний, т.е. не вставляя ключом открыть/закрыть - если идет мягко и равномерно - все хорошо.
В прилагаемой инструкции пишут смазывать wd40, а на сайте рекомендуют другие. Смазывал wd40, капал приборным маслом, силиконовым консиснентным, хадо консистентное - на ключ наносил и в замке проворачивал. А вообще - промыть wd40, через несколько дней (когда испарится керосин и летучие в wd40) еще нанести смазку в механизм.

#46:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 15:51
Димoн писал(а):

Какая хрен разница, кому надо, тот всё равно угонит, а от пионеров любой спасёт...


Как же утомили подобные комменты. Ну не ставь сигнализацию вообще что-ли Wink
По теме и Гарант и Дракон хорошие замки. Ставь тот, который дешевле.

#47:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:20
Сегодня в магазе подглядел. Гаранты такие же как и были почти, драконы или викинги с другими ключами...
#48:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 23:31
Berkut_Spb писал(а):

Как же утомили подобные комменты.



Да потому что это правда жизни...

#49:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 00:29
[quote="foxbee"]
Ромарио писал(а):

Еще такой небольшой вопросик!!!
Читал сегодня инструкцию там написано что раз в три месяца надо замок и фиксатор смазывать WD-40 , вы это делаете раз в три месяца или лучше по чаще? quote]
Я никак - 5-й год уже гарант щёлкает как часы зимой и летом.


+1
ну не пять лет, чуть меньше пользуюсь. пробем не было.
вы же квартирные замки каждые три месяца не смазываете. или смазываете? Smile

#50:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 02:24
Димoн
Дим, да кому наши сраные тазы нужны))))
Так что он прав.
Мы же не на Каен гарант выбираем 63




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU