где установить датчик удара? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: где установить датчик удара? Автор: VFVJYNОткуда: алчевск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 08:21
Где лучше установить датчик удара и вообще ,где прикрепить сам блок сигнализации?Поддскажите пожалуйста!
#2:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 08:46
В соответствии с рекомендациями всех сигналок датчик удара нужно распологать в центре авто с жестким сцеплением с металлом кузова... Отюда идеальным местом является металическая площадка за ручником в тонелле...
#3:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 08:48
Блок сиги нужно размещать в самых неожиданных местах, но как правило его бросают на ЭБУ...
#4:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 09:56
Датчик удара лучше поставить в нише ЧЯ, сам блок сиги под блок предохранителей и- получается окуратно и невидно его.

too Деревянный

Вот как правило блок сиги на ЭБУ и бросают, а потом открываешь что бы ЭБУ вытащить, а там ку....йня всякая торчит хрен долезешь.

И еще когда ставить будут пусть делают так что если сига глюкнет можно было завести, они это знаю как делать там релюха стоит и они покажут какие контакты нужно замкнуть , Вот как раз Релюху спрятать и нужно.

#5:  Автор: ps088011Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 11:35
Цитата:

Датчик удара лучше поставить в нише ЧЯ


nea будет ложно срабатывать от треска пластика в салоне, у меня так стоял, и первые несколько часов после поездки постоянно орала сигналка от датчика удара.
Цитата:

идеальным местом является металическая площадка за ручником в тонелле...


+100000
сейчас так стоит, все ок и я сплю спокойно (и соседи тоже) gpn

#6:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 11:44
давным давно отказалсо от датчега удара в пользу двухзонового объёмника, разместил его на месте задней пепельницы.
Работает идеально.

#7:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 12:28
Ну да сработка бывает но не значительная.

Теперь вопрос по поводу датчика в нише ручника.
Проводов как думаете хватит если он у меня сейчас стоит в ЧЯ ?

#8:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 12:36
JtaG писал(а):

Проводов как думаете хватит если он у меня сейчас стоит в ЧЯ ?



ну так сколько там проводов на этот датчик? 3-4? тут и наростить не проблема.

#9:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 13:11
Вот потому горе установщики и бросают блок сигналки на ЭБУ, и зачастую на это же ЭБУ клеят датчик, потому что так проще и провода наращивать ненужно... У самого датчик так стоит, но по теплу переделаю его в тоннель. Вот только не заню куджа блок сиги закрепить чтоб без доп кронштеинов и прочей подобной мути... Может под общивку потолка?!
#10:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 13:13
JtaG
Да что лучше пустить через релюху?! Думад думал но кроме бензанасоса ничего не придумал...

#11:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 13:14
Деревянный писал(а):

Вот потому горе установщики и бросают блок сигналки на ЭБУ, и зачастую на это же ЭБУ клеят датчик, потому что так проще и провода наращивать ненужно... У самого датчик так стоит, но по теплу переделаю его в тоннель. Вот только не заню куджа блок сиги закрепить чтоб без доп кронштеинов и прочей подобной мути... Может под общивку потолка?!



А че не хочешь поставить его под Блок предохранителей , там аккуратно получается и не видно его нифига. У меня так стоит, а вот с датчиком удара буду по теплу строчится , все равно собирался пол снимать и IDB делать.

Могу сфоткать как выглядит у меня ЧЯ с сигой.

Деревянный писал(а):

JtaG
Да что лучше пустить через релюху?! Думад думал но кроме бензанасоса ничего не придумал...


Да я релюху что сигой в комплекте идет имел ввиду.

#12:  Автор: VFVJYNОткуда: алчевск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 16:57
JtaG писал(а):

Могу сфоткать как выглядит у меня ЧЯ с сигой.


Сфоткай-интересно посмотреть.
и что такое ЧЯ? и чде находится?
В моей машине щас стоит сигналка на скотче,на кронштейне руля.Датчик удара в самом блоке сигнализации.Интересная вещь:когда шатаешь авто она не срабатывает,а только от удара.Так,думаю, можно аккуратно поддомкратить и снять колёса?
-son- писал(а):

давным давно отказалсо от датчега удара в пользу двухзонового объёмника, разместил его на месте задней пепельницы.
Работает идеально.


Купил сигу с двухсторонней связью.Ранее покупал двухсторонний датчик обьёма.Говорили,что сканирует через окна.Думал поставить под потолок,в центре и подключить к сигнализации.Так,что-можно вместо пепельницы?(так проще)

#13:  Автор: VFVJYNОткуда: алчевск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:01
....на скотче-это наверно не жёстко,-в смысле что скотч в какой-то мере гасит колебания, или я не прав???
#14:  Автор: VFVJYNОткуда: алчевск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:03
VFVJYN писал(а):

Ранее покупал двухсторонний датчик обьёма


.......ощибся-двухзоновый,ане двухсторонний

#15:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:33
VFVJYN писал(а):

Так,что-можно вместо пепельницы?(


канеш, я пепельницу выкинул, ибо сзади она не актуальна совсем и разместил там объёмник, Мангуст двухзоновый.
Чуть-чуть наружу выступает, мм 5, так что мне нравицо.

#16:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:55
-son- писал(а):

канеш, я пепельницу выкинул, ибо сзади она не актуальна совсем и разместил там объёмник, Мангуст двухзоновый.
Чуть-чуть наружу выступает, мм 5, так что мне нравицо.


А фото можешь скинуть? А то думаю себе тоже его поставить...
-son- писал(а):

Работает идеально


Т.е. всяких ложных срабатываний не бывает? А если руку в приопущенное стекло сунуть-срабатывает?

#17:  Автор: VFVJYNОткуда: алчевск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 17:57
-son- писал(а):

разместил там объёмник, Мангуст двухзоновый.
Чуть-чуть наружу выступает, мм 5, так что мне нравицо.


ну и какую наружнюю чувствительность выставил?как оптимально?чтоб на кошек,собак не пишала.Или он бьёт по стёклам?тогда как если вскрывают багажник или капот открывают пригнувшись?или колесо открутить не попадая в зону видимости???

#18:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:00
В тоннеле за ручником. Как вариант за щитком у левой ноги пассажира, там из пола торчит шпилька на 6 к ней и прикрутить. Блок сиги можно тоже в тоннель. Там справа от рычага кпп есть отделение в нем только пару перегородок выломать. И место не стандартное и добраться трудно. На чя один саморез открутить, а для тоннеля 8 и два из них в такой ж...
#19:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:05
Axel_Foley писал(а):

А фото можешь скинуть


вечерком как штык
Axel_Foley писал(а):

ложных срабатываний не бывает


почти не бывает, тока в ливень
Axel_Foley писал(а):

А если руку в приопущенное стекло


орёт сразу ибо наружняя зона предупредительная, салонная основная
VFVJYN писал(а):

ну и какую наружнюю чувствительность выставил


по зеркала
VFVJYN писал(а):

тогда как если вскрывают багажник


ваще то там концевик есть, но даже если откроешь-орать сразу будет
VFVJYN писал(а):

или колесо открутить не попадая


не получицо полюбому
ЗЫ сига у меня Инспектор Бумеранг с запуском, офигенная

#20:  Автор: VFVJYNОткуда: алчевск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:16
-son- писал(а):

или колесо открутить не попадая

не получицо полюбому
ЗЫ сига у меня Инспектор Бумеранг с запуском, офигенная


..это будет работа датчика обьёма или всё же датчик удара в твоей сигналке стоит?

#21:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 18:21
VFVJYN писал(а):

датчик удара


у меня ваще отсутствует
вот, в своих старых мессагах нашёл фотку

не фонтан конечно, но что было под рукой, крупным планом вечером фотить буду

#22:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 20:34
-son- писал(а):

вечерком как штык


-son- писал(а):

крупным планом вечером фотить буду


Ждемс... Wink
-son- писал(а):

VFVJYN писал(а):
ну и какую наружнюю чувствительность выставил

по зеркала


Не понял???

#23:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 21:33
хто хотел фото датчега объёма в пепельнице?

Axel_Foley писал(а):

Не понял???


а что непонятно?
наружка срабатывает если тело приблизилось вплотную к машине, так сказать глубже зеркал

#24:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 23:23
-son- писал(а):

а что непонятно?
наружка срабатывает если тело приблизилось вплотную к машине, так сказать глубже зеркал


Теперь ясно. За фото спс Smile

#25:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 23:26
Axel_Foley писал(а):

За фото спс


Да не за что Rolling Eyes
фтопку датчеги удара, прошлый век beee




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU