замена глушителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замена глушителя Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 13:15
Всем здавствуйте!
При полной загрузке авто 5 человек ( хотя даже и 4) глушитель в месте изгиба над задней балкой задевал за неё и по кузову шла вибрация, треск, если меньше народу 1-3 то всё ок. Сейчас глушак приказал долго жить. Был куплен глушитель производства Тольятти, но при установке оказалось, что будучи установленным,оказался смещённым назад вдоль оси кузова на 3-4 см, и один хрен бъёт о балку. Посмотрел на резонатор - тоже есть смещение (пряники отклонены от горизонтального положения). В голову полезли мысли - может двигл ушёл? wwow ,машинка в аварии не была. Есть ещё вариант нейтролизатор не того размера или приёмная труба Pardon , вообщем пипец трубу резонатора гнуть чтоль, подгонять так скать по месту?
Может есть какие-то размеры контрольные ?

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 13:18
Весь выпуск Тольятти стоит? Вообще они кривизной не отличались... Самое простое - подогнуть штаны но так, чтобы Г-образный изгиб резонатора в бензобак не упирался.
#3:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 13:52
J_rockiN писал(а):

Весь выпуск Тольятти стоит?


хз машинка бу со старым хозяином связь потеряна, сам глушитель тольятти ,а на счёт всего остального не могу сказать.
J_rockiN писал(а):

Вообще они кривизной не отличались...


вот и я так думаю.
J_rockiN писал(а):

Самое простое - подогнуть штаны но так, чтобы Г-образный изгиб резонатора в бензобак не упирался.


именно так и хочу сделать, когда менял -посмотрел задевать не должно.

смещение самого резонатора смущает . мож резонатор левак?
завтра возьму рулетку померяю на машине и в магазине, посмотрим.

а нейтрализатор другой длины не может быть? хотя вряти-ли его меняли...

#4:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 14:12
bezumec писал(а):

а нейтрализатор другой длины не может быть?


Не...
bezumec писал(а):

смещение самого резонатора смущает . мож резонатор левак?


Если неоригинал (Ижора например), то вполне возможно, что ушел. Хотя мне Ижорские пока нормальные попадались.

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 14:23
Штаны или резонатор значит кривые. Было такое после цепляния за вякие пни и прочее. Вылечилось тупой заменой всего. Можно попробовать поискать кривую деталь или старое погнуть попробовать.
#6:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 16:03
Короче сейчас залез, отрутил резонатор , сорвал оба болта крепления к нейтрализатору Pardon , глушитель повис как положено самая высокая часть изгиба вертикально над задней балкой, подогнул Г- образный участок резонатора сделал все изгибы 90 градусов и всё встало на свои места.

DidJ писал(а):

Вылечилось тупой заменой всего.


Да я бы рад, но всё остальное в норме.

...в вот ручник забыл подтянуть млин. lol1

#7:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 21:29
чтобы не создавать тем спрошу тут

прогорела задняя банка.

Скока будет стоить выпуск на 51 + 4-2-1 ?

#8:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 22:16
epatazh писал(а):

чтобы не создавать тем спрошу тут

прогорела задняя банка.

Скока будет стоить выпуск на 51 + 4-2-1 ?


Но лучше на эти деньги двиг доработай! Зачем эта громкость???

#9:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 22:19
а кто сказал что будет громко.

банку от сааба 9000 Т и тишинаааа hehe


Проблема собственно в следующем.

Сегодня заметил, что в банке есть маленькое отверстие и оттуда идет дым. прогорела видимо. Если заварить эту дырку. Толк будет? Или рык останется?

#10:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 22:31
ИМХО если уж дырка, может оказаться, что и варить-то уже нечего. Да и способов заделки без сварки хватает, герметики всякие, да хоть хомут с подложенным куском стеклоткани, хоть кусок жести на саморезах 63
#11:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 22:34
epatazh писал(а):

а кто сказал что будет громко.

банку от сааба 9000 Т и тишинаааа hehe


Проблема собственно в следующем.

Сегодня заметил, что в банке есть маленькое отверстие и оттуда идет дым. прогорела видимо. Если заварить эту дырку. Толк будет? Или рык останется?


У меня на 14 тоже дырки были на банке! Взял пластинку оцинковки, намазав герметиком прикрутил к банке! Так и отъездил полгода, пока банка не начала греметь(если б не гремела ездил бы дальше), потом поменял её -900руб взял сверловскую!!!

#12:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 22:37
Цитата:

хоть кусок жести на саморезах



63 ну тут тоже надо постараться чтобы из новых дыр не сифонило потом pst pst

завтра отчалю до сервиса узнаю по чем заварить нынчя. supercool Если дороже стольника. Саморезами прикручу нафиг hehe

#13:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 22:46
epatazh писал(а):

Цитата:

хоть кусок жести на саморезах



63 ну тут тоже надо постараться чтобы из новых дыр не сифонило потом pst pst

завтра отчалю до сервиса узнаю по чем заварить нынчя. supercool Если дороже стольника. Саморезами прикручу нафиг hehe



Както катался искал где заварить штаны меньше 300ре никто брать не хотел))) Плюнул купил новый вазовский за 500р!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU