Педаль в полик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Педаль в полик Автор: KalinnikovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 22:27
Доброго времени суток. Недавно появилась тенденция к пропаданию тормозов. Они то есть, то нет. Т.е. прогрелся, выехал, все нормально. Еду. Раз затормозил, 2, 3, ..., 10... , а потом жму на тормоз, а педалька проваливается в полик и машина не тормозит (ощущение, что тормозухи нет вообще), несколько раз понажимал. Каждый раз до полика, (но не как при прокачке. Тормоза не накачиваются, а просто резко стоновятся нормальными) и все заработало как надо. Так могу ездить день, 2, неделю (в смысле без провалов). А может за поездку по городу несколько раз провалиться. Тормозуха не уходит.
#2:  Автор: Sanek_Nnov_21099Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 22:29
ВУТ? Smile
#3:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 22:37
Или сальники в ГТЦ где-то перепускают.
#4:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 22:43
ищи место где утекает тормозуха.

ВУТ под ГТЦ мокрый? если да, то ГТЦ пропускает.

#5:  Автор: KalinnikovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 22:45
На ГТЦ грешу. Т.к. старый подтекал, но такого не было, а поменял на новый и началось. Только не сразу. Через месяца полтора.
ВУТ не думаю - педаль проваливается, а не стоИт колом.

#6:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 22:51
Kalinnikov писал(а):

На ГТЦ грешу.



Если уровень тормозухи не падает, похоже на уплотнители тормозных цилиндров в ГТЦ. Разбирать его (ГТЦ) надо и смотреть.

#7:  Автор: KalinnikovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 23:13
GSVNN
ВУТ под ГТЦ не мокрый. Все сухо.

#8:  Автор: KalinnikovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 23:15
GSVNN
Т.е. ГТЦ может так перепускать внутри себя, что тормоза полность становятся не рабочими?

#9:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 23:16
Цитата:

Разбирать его (ГТЦ) надо и смотреть.



а че там смотреть. рем комплект тогда ставить сразу.

но перед этим подержать рем комплект в тормозу сутки и в морозилке )

#10:  Автор: KalinnikovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 23:23
epatazh
Дело в том, что не так и дорого поменять ГТЦ. Вопрос в том, в нем ли это дело...
Да, и еще у меня немного подтекает задний тормозной. Но, на сколько я понимаю, он на это влиять не должен (просто влажный и заменить времени нет) или я не прав?

#11:  Автор: KalinnikovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 23:26
И, кстати. Если ГТЦ новый, лучше менять ГТЦ целиком или реанимировать за счет ремкомплекта?
#12:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 23:27
Просто так педаль бы не проваливалась.

А если ты говоришь что сзади чет там подтекает. То там и рой для начала.

как понять задний тормоз?? Там сзади есть тормозные цилиндры в колесах. Вот они могут подтекать.

Короче ищи места где подтекает.

#13:  Автор: KalinnikovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 23:32
epatazh
"Задний тормозной" я написАл ), Но из за подтека одного цилиндра не могут же пропадать тормоза на всех колесах? Или я не прав? Там же на ГТЦ два контура заведено.

#14:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 04 Марта 2009 23:39
Kalinnikov писал(а):

ВУТ под ГТЦ не мокрый. Все сухо.



Естественно, раз уровень тормозухи не падает, т.е. утечки нет.

Kalinnikov писал(а):

Т.е. ГТЦ может так перепускать внутри себя, что тормоза полность становятся не рабочими?



На поршнях в ГТЦ резиновые кольца и если по какой то причине появляется зазор между поршнем и цилиндром, то давление этими поршнями не создаётся. Примерно как при залипших кольцах на поршнях двигателя, давление в камере сгорания падает и двиг теряет мощность, правда процесс этот не стремительно развивающийся. В случае с ГТЦ может просто попадать какая нибудь стружка или что-то подобное, при этом теряется компрессия. Разбирать надо и смотреть манжеты, сальники и остальную требуху, чтобы установить причину.

И лучше не затягивать, неисправные тормоза это лотерея. supercool

#15:  Автор: KalinnikovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 00:16
GSVNN
Цитата:

неисправные тормоза это лотерея


Я сам ссу )
Вопрос в том, что то еще может влиять на это или сто пудов ГТЦ?

#16:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 01:25
Kalinnikov писал(а):


Да, и еще у меня немного подтекает задний тормозной.



А вот это нехорошо, от тормозухи могут развалиться накладки колодок ( проверено личным опытом)

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 05:49
Kalinnikov
перепускает ГТЦ

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 05:54
Kalinnikov
Kalinnikov писал(а):

лучше менять ГТЦ целиком или реанимировать за счет ремкомплекта?


палка о двух концах , если имеется импортный ГТЦ типа лукаса или АТЕ то можешь поменять полностью , если тока вазовский то лутше попробуй реанимировать свой родной тока поищи оригинальные ремкомплекты, так как вазовский ГТЦ это лоторея ещё та и менять их мона до бесконечности! gpn

#19:  Автор: KalinnikovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 23:03
Спасибо за все, но хотелось бы услышать вердикт (хоть и субъективный, ну и хрен с ним)
Дело в ГТЦ?? И новый , типа немецкий, реанимаровать не стОит (да?). Если брать новый, то какой? (по опыту подскажите, плз.)

#20:  Автор: KalinnikovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 00:36
smk
#21:  Автор: ssssorokinОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 03:38
У меня было похожее в пробках номально, а при движении более 20 минут без нажатия на тормоз проваливалась педаль. Поменял все тормозные цилиндры вместе с гтц, все равно пропадали, поменял вааукомник и тормозную жидкость. Сейчас все нормально.
Good

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 05:53
Kalinnikov
Kalinnikov писал(а):

Дело в ГТЦ??


90%что да!!!
Kalinnikov писал(а):

типа немецкий, реанимаровать не стОит (да?)

нестоит невариант что проходит хоть бы месяц а если ещё и раковина в нутри цилиндра то ваще вариантов ноль!
Kalinnikov писал(а):

Если брать новый, то какой?

Либо Лукас либо АТЕ!!!

#23:  Автор: KalinnikovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 15:03
Спасибо. Буду, значит, менять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU