Зима окончена (наши отчёты о зимней резине) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#51:  Автор: SoadОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 00:53
Izverg писал(а):

Soad писал(а):

5 т.км на Cordiant,шумновата(сравнивая с нокиан у друга),держит субьективно отлично,пару раз выручала.имхо отличная бюджетная резина


А какой конкретно Кордиант? Полар или СноуМакс?


полар

#52:  Автор: ValentОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 12:21
эта зима Michelin X-Ice North 175/65 R14 впринципе нормальная резина, но как гребет по снегу не понравилось. По асфальту более менее нормально. лед -

прошлая зима Pirelli Winter Carving 175/10 R13 очень понравилось как гребет по снегу, почти как гусеничный трактор. по асфальту тоже хорошо.

в итоге на следующую зиму буду брать Pirelli

#53:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:22
Амтел Нордмастер, дико шумит и болтает машину на сильно заснеженной дороге, но при этом нормально держит на асфальте, особенно мокром и имеет ломовую проходимость, хрен бы я хоть раз где встал... В общем жить можно зимой. Smile
#54:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:51
да я прошлую зиму на нордместере прокатался отличная проходимость!! но гудит жескач у меня были три рубежа которые надо было проскочить по быстрому это: 1 - 60 км/ч, 2 - 90км/ч, 3 - 110км/ч.
#55:  Автор: Viktor_61rusОткуда: Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 14:06
Cordiant SNO-MAX шипы. Моя первая зима была, поэтому сравнивать не с чем. Купил по-случаю: 3000руб за 4 абсолютно новых колеса. Проехал на ней 7000км. На сегодня нет по одному шипу на передних колёсах. У нас эта зима была снежная, поэтому накатался по рыхлому снегу, по укатанному снегу, по очень сильному гололёду, по "каше" и т.д. Я доволен, хотя, как писал выше, сравнивать не с чем. Гребёт по снегу отлично, в гололёд достойно. Никогда не застревал, хотя заезжал в такие дебри...
#56:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 14:29
mofo писал(а):

у меня были три рубежа которые надо было проскочить по быстрому это: 1 - 60 км/ч, 2 - 90км/ч, 3 - 110км/ч.



pst

Да там после 60 уже без разницы по моему, всё равно будет звук винтового самолёта.

Шипы, кстати, на редкость устойчивы, несмотря на мои издевательства... Pardon

#57:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 15:03
да шипы, у меня только когда уже в мае ездил стали выпадать...
#58:  Автор: volot СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 16:59
Бриджстоун WT 17, купил б.у. 3 года назад ,НРАВИЦЦА , только 1 шип потерялся cry
#59:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 10:51
Michelin X-Ice North 175/70 R13 четыре сезона - нареканий нет. по снегу и вперёд и назад гребёт очень уверенно и внатяг и в буксе, за лёд цепляется вполне достойно, неоднородный снег - немного потаскивает, шумит только на 80, тише-быстрее - молчит
ИТОГ: 5-, очень понравилась

Amtel NordMaster 2 175/65 R14 с новой машиной в подарок. снег вперёд - хорошо, назад - замыливает, но выбирается, лёд - ОЧЕНЬ МАЛО выступают шипы, еле царапают, в итоге на льду надо ехать и тормозить головой, а не колёсами, асфальт - хорошо и рулится и тормозит, шумит не сильно
ИТОГ: 3+, нахаляву или при недостатке денег - ездить можно

#60:  Автор: mihal87Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 20 Марта 2009 19:27
Липучка Bridgestone WS60
Прошел на этой резине 8000 км. Ездил на всех покрытиях. из плюсов ОТЛИЧНАЯ проходимость, моло шума, хорошо тормозит и разгоняется на любом покрытии. Нареканий никаких. Больше на шипах ездить не буду.

#61:  Автор: rHOMОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 12:02
NOKIAN HAKKAPELITA 5 R14, пробег за зиму порядка 7-8тыс.км, ощущения первые 500 км не из лучших, в плане акустического комфорта и вибраций, после означенного пробега устав от гула и вибраций обратился в магазин где покупал шины с жалобой на эти неприятные явления, мне предложили подъехать в удобное для меня время и проверить балансировку, в результате балансировки вес грузиков упал в 2раза на двух колесах(как мне заявили колеса не правильно были смонтированы произошло наложение дисбаланса резины и диска), работу провели бесплатно(гарантия). в результате вибрации исчезли а шум исчез после 1тыс км видимо прошла обкатка шин. Резиной очень доволен(как и дисками KZF) что по льду что по снегу машина предсказуемо управляется, проходимость вобще супер, из наметенного по бампера сугроба выбрался без посторонней помощи и лопаты. шипы все на месте. Средний расход горючки по сравнению с летом поднялся на 0,5л.
мое резюме - цена качество резина отличная, но шумновата.

#62:  Автор: ArtyomchikОткуда: Ростов-Новороссийск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2009 14:16
yurec писал(а):

Bridgestone Blizzak WS-60 175/65/14 (липучка), показала себя отлично. По асфальту с наледью естественно лучше не гонять, но это относится ко всем шинам. Но когда на улице крепкий мороз, то даже на льду чувствуют себя уверенно, все прогнозируемо и понятно, то что и требуется от зимних шин. Хотя судить по этой зиме не могу. Снега по нового года не было, да и потом выпадал крайне редко и мало, последний месяц тоже не выпадал. Но поездив в немногочисленные дни с зимними условиями, стало понятно, что на шипы скорее всего больше не сяду. Нодо дождаться настоящей зимы и тогда сделать окончательный вывод.


проездил зиму на такой. Все отлично, уверенно на любом покрытии, на снежную трассу не попадал, но по мокрой около 0 140-160 отлично держит. ОЧЕНЬ тихая, менять на летнюю даже не хотелось. Из минусов, ожидал более короткого тормозного пути на льду, но ведь это же не шипы. А по каше и подобной ерунде - то, что нужно.
И еще, за зиму погнул 2 диска, резине пофиг.

#63:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 23 Марта 2009 17:28
Позапрошлая зима:
Michelin Alpin A3
Прошлая зима:
Nokian RSi
Это на четырке было. 13 размер. Ездил ОЧЕНЬ много и очень далеко. Для себя вывод: шипы - вчерашний день, будущее за хорошей липучкой.
Сейчас на Гисл НФ5 езжу. Получил в наследство от прежнего хозяина. Прекрасная резина, никаких претензий к качеству. Есть один момент: около шипа, точнее сказать вокруг него выдирается резина. От чего это?

#64:  Автор: sergio07Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 00:18
Два сезона Dunlop Graspic DS-2. 175/65 R-14. Пробег около 10 тыс. километров.
Из минусов:
1. как и у всех липучек плохие тормоза на льду особенно при температуре приближающейся к нулю.
2. рысканье на продольных волнах.
Плюс :
1. хорошая идет по заснеженной трассе.
2. в глубоком тоже хорошо(дом находиться вне твердого покрытия).
3. тихая.
4. легкий руль по сравнеию с летом 185/60(без ГУ)
Резиной доволен , стоит своих денег. gpn

#65:  Автор: Iliy NОткуда: Невьянск, Свердловская область СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 10:36
Интересно, а у нас зима ещё не кончилась итоги подводить рано, но Michelin X-Ice North 175/65 R14
пробег порядка 18-20т.км. шипы наместе но не все (примерно процентов 90 наместе)
Сравниваю с NOKIAN HAKKAPELITA 4, субьективно Мишка надёжнее, Хака шумнее.

#66: Re: Зима окончена (наши отчёты о зимней резине) Автор: АндресОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 17:53
Отъездил на Кордиант Сноумакс-нареканий нет
#67:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 23:05
Сёдня переобулся.
Резина 13 размера WC-60.
Мягкая и тихая. Т.к. зимы и снега почти не было (почти всё время около нуля), то испытать все прелести от резины скандинавского типа не получилось.
По снегу и слякоти гребёт хорошо, аквапланирование (вернее его отсутсвие) - гут. Из недостатков - немного плавает (ну это и понятно - на таких ламелях). Ну и конечно же лёд Pardon .
Сёдня (выковыривая камешки из ламелей) подумал, а может нет никакого супер-пупер слоя? Мелкие камешки набиваются между ламелей и работают как шипы? Smile

#68:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 24 Марта 2009 23:47
Отъездил первую зиму на новой зимней резине. Smile
Nokian RSi. Нешипы. Вцелом понравилась, на счет шума сказать не могу, не напрягала. По снегу едет отлично, по льду плохо. Тормозит соответственно. На чистом асфальте местами лучше, чем лето. Ну и резина сама по себе мягкая, в плане комфорта - гуд, в плане управляемости... Буду ждать лето, чтобы сравнить.

Оценка 4.

#69:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 12:05
Первая зима на michelin x-ice north 175/65 R14 ощущения положительные, хорошо роет в снегу, на льу ведет себя предсказуемо но вот по асфальту довольно шумная.. шипы все на месте
#70:  Автор: DrillОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 25 Марта 2009 14:41
sanechka)) писал(а):

Гудиер ультра грипп 500
Третий сезон на ней! Дорожные характеристики на 5! Дорогу держит отменно и по сугробам лазает отлично))) Шипов вылетело всео несколкьо штук....буду менять на лето-посмотрю точнее....



Тоже езжу на Гриб500, тоже нравится, резина тихая, мягкая, удары держит нормально, паркуюсь в любом сугробе. Не очень любит снежную кашу.
Единственный существенный минус - шипы держатся слабовато. Видимо, шипуют её уже в России, колхозным методом.

Одну зиму отъездил на штатной Кама 217. Если осторожно тошнить, не залезать на голый лёд и в сугробы, то можно ездить зимой и на ней, но лучше на любой другой зимней. Чувство уверенности на зимней дороге того стоит.

#71:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 26 Марта 2009 13:10
Стиль вождения у всех разный и пробег (кто-то 1тыс.км за зиму проехал, а кто-то 25тыс.).
А после этого выводы: хангук проехал 1тыс.км все шипы на месте резина супер, только ездить страшно; гислы, нокия пробег за 25тыс.км шипов 30% нет - резина г@$но, но держит нормально.

Отчет по моей резине:
Конти 1 общий пробег за 3 зимы ~20 тыс.км 1-2 шипа нет. (шипы загнулись и округлились, ламели тоже малясь округлились).
NF 3 общий пробег за 4 зимы ~25 тыс.км 1-2 шипа в каждом колесе нет (отданы брату).
NF 5 общий пробег за 1 зиму ~2 тыс.км все шипы на месте - состояние новых.

Больше всех понравились NF 3 прут, хорошо тормозят и отлично держат дорогу, но у них был косячок - когда на рельсы под углом заскакиваешь может бросить, у Конти 1 и NF 5 с этим получше.
Конти 1 все хорошо, но не знаю почему NF 3 мне понравились больше.
NF 5 тоже все вроде хорошо, но как то не уверенно себя чувствуешь на большой скорости, как будто плывешь и не любит колейность - ожидал от неё большего.

#72:  Автор: XlxnОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 10:34
Резина 175\70\R13 Amtel Nordmaster езжу 2 сезона уже. Пробег около 12 тысяч. Большинство по городу. Состояние очень хорошее. Потерял по одному шипу на колесо. Качеством я доволен.
#73:  Автор: Pasechnik СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 21:34
Гудиер Ультра Грипп Экстрим Польского производства. Второй сезон полет нормальный. Потеря шипов на задних колесах 10 %!

Последний раз редактировалось: Pasechnik (02 Апреля 2009 15:22), всего редактировалось 1 раз

#74:  Автор: BadFlyОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2009 11:08
Откатал свою первую зиму на Barum Norpolaris. Резина досталась с машиной, ездил на ней с конца лета Pardon В начале зимы перекинул задние колеса вперед, тк на передних ни шипов, ни протектора (резина 2006 года) Smile По ощущениям вполне достойная резина за свои деньги, тока один минус - уводит в колею Sad на следующюю зиму думаю мишку х-айс брать supercool
#75:  Автор: karlson05Откуда: Оренбургская обл СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2009 09:23
Eздил перед - Kama Irbis 185/60 R14, зад - Kama 516 185/60 R14 Тормозила нормально, что по снегу что по льду, практически не шумит, можно даже сказать что тихая резина. На Каме 516 шипов не очень много (с машиной колеса были),
Irbis новый купил 2 балона. Вылетело 7 шипов с левого колеса, с правого не одного.(грешу на развал....). Зима была малоснежная, дороги практически - асфальт, но были и снегопады и гололеды...
Так что и на нашей резине можно ездить вполне нормально!




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 3 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU