Вырубает электрику при заводке на горячую, карб 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вырубает электрику при заводке на горячую, карб 2109 Автор: TheSever СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 13:35
Привет,

Уже какой месяц маюсь с проблемой:
Если покататься на машинке не менее получаса и заглушить двиг, то попытка запустить его приводит к погасанию приборной панели в тот момент когда крутит стартер (причем крутит как обычно шустренько, без доп. звуков) - но не схватывает в принципе. Другие положения ключа (кроме последнего) работают как обычно - можно дворники включить, посигналить, на приборке горят лампочки. Все по мануалу.

Если посидеть и подождать минуты 3, то заводится как обычно, без погасших приборов.

Есть еще один факт: в момент когда возвращаешь ключ в предпоследнее положение (после неудачного кручения стартера) приборка загорается и в этот момент если утопить педаль газа в пол, можно успеть завести двиг.. но такое получается не всегда.

Обращался к электрикам, они тока разводят руками. Т.к. глюк появляется не всегда и когда он так "нужен" - хрен поймаешь Sad.. то и тестить нечего.

Инфа по тачке:
Карб, 1500, ЧЯ смотрел - вроде ничего аномального. Группу зажигания менял - не помогает. Стоит сигналка Alligator S275(?вроде).

Может был у кого опыт?

#2:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 14:22
Была точно такая же фигня, пол года мучился не мого понять где собака порылась. Короче, разбери замок зажигания, отогни немного контакты, сам поймёшь какие и куда гныть после разборки. Ну или замок зажигания туда новый, и счастье должно быть.
Упс, извини, не дочитал, что группу контактов ты поменял. Тогда не знаю.

#3:  Автор: TheSever СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 14:50
Вот в том-то и дело, что любые изменения которые мне предлагают для возможного решения проблемы:
менять сигналку или менять ЧЯ.. авось исчезнет.
Знать бы хоть с какой-то степенью вероятности на что есть смысл разоряться.

#4:  Автор: TheSever СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 16:46
СанёкСтавропольский,
а при твоей проблеме стартер тоже крутил?.. я думал замок в случае кривых контактов стартер не крутит.

#5:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 16:47
А для начала отключить сигналку, физически, не вариант?
З.Ы. Мне замена ЧЯ в этом случае не помогла.
З.З.Ы. Стартер крутил, приборка тухла, схватывала в момент отпускания ключа, точно как и у тебя.

#6:  Автор: XpoHuK СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 17:05
Меняйте релюшки, 2 штука одна под рулем другая под капотом.... надеюсь в курсе о каких я...
#7:  Автор: TheSever СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 18:22
Под рулем - менял. А под капотом какая? Чесс сказать не в курсе rolle ..
#8:  Автор: XpoHuK СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 18:33
TheSever
я хз как она обзываеццо.... но она рядом у блоком управления ЭМК висит... такая же чиорненькая на 4 контакта...

З.Ы. у меня было такое... поменяв эти релюшки прошло.... появилось спустя месяц 2 опять, но проблема тогда была в АКБ.... вылечилось при помощи замены плюсовых проводов (все что касаеццо зарядки, стартера и ЧЯ), ну короче все плюсы учавствующие в пуске двигла, на провода для усей G8... все работает стабильно уже 4-ый месяц

#9:  Автор: TheSever СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 22:35
XpoHuK
Все понял. Планирую гену ремонтировать в ближайшее время, заодно с плюсы попробую заменить какие найдутся по дороге Smile

#10:  Автор: TheSever СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 22:33
XpoHuK,
Спасибище тебе дружище !!! Drinks or Beer

.. поехал я в Питер сегодня, приехал на заправку .. заправился и не смог завестись - просто не загорается приборка при повороте ключа, стартер молотит и без толку - ситуация как выше, только "выжидание" не помогало - не работает электрика и все тут .. слава богу что я вспомнил твои слова, слава богу, что купил эти релюшки за день ждо этого и в багажник бросил. Поменял релюху что под рулем.. и поехал дальше : Wink
Все оказалось просто, как никогда. Спасибо!
После этого глушил и заводил уже раз 10 за сегодня для тестов, пока полет нормальный.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU