Модули Hella в штатные фары. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: airat534Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 14:42
raven_ писал(а):

dimm33 писал(а):

а можно попробовать по нижнему краю фары линию диодов пустить а-ля ауди))


Видел такое на фарах самыры-2, долго ржал Smile



мне тоже смешно конечно....но куда деваться то? если места нет для габарита Smile

#77:  Автор: GrafОткуда: msk СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 16:35
:good:молоток)

А если другую дырку под габарит просверлить?

#78:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 20:39
Graf писал(а):

А если другую дырку под габарит просверлить?


дело не в дырке а в том что че там светить будет когда отражателя нет?? лампочка в 5 ватт - ниачем
raven_ писал(а):

Видел такое на фарах самыры-2, долго ржал


и че?? поржал - понравилось? нет - вкус у всех разный

то что мне дает свое воображение - смотреться будет нормально
"вам не нравится?-идёте лесом" - главное чтоб автору нравилось и выполняли свою функцию

#79:  Автор: antonio969Откуда: г.Воскресенск. М.о. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 22:43
supercool будет круто!!! тебе машина буде РэнжТаз gpn
#80:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 22:52
airat534 писал(а):

raven_ писал(а):

dimm33 писал(а):

а можно попробовать по нижнему краю фары линию диодов пустить а-ля ауди))


Видел такое на фарах самыры-2, долго ржал Smile



мне тоже смешно конечно....но куда деваться то? если места нет для габарита Smile


Ездить всегда с ближним. Pardon
Что впринципе правильно.
dimm33 писал(а):

и че?? поржал - понравилось? нет - вкус у всех разный


Поржать - понравилось.
Реализация - нет, смотрится также убого как ангельские глазки bbbee

#81:  Автор: airat534Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 15:26
есть идея поставить светодиод помощнее спереди прям перед линзой Smile направив ее прям на линзу Pardon Что скажете?
#82:  Автор: GrafОткуда: msk СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 12:35
Ну когда мы уже увидем крутые фары?? wwow Smile
#83:  Автор: airat534Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2009 12:47
Фары кому нить интересны? отдам по себестоимости
#84:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2009 16:37
airat534 писал(а):

Фары кому нить интересны? отдам по себестоимости



08 фары хочу. Делаешь? Че стоят?

#85: Немного доработал фары 2114 Автор: sergeinikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 22:00
Приветствую всех!!! Сразу после покупки обратил внимание на плохой свет штатных фар, а т.к. я много передвигаюсь по Ленинградской области в тёмное время и ночью-решил их попросту переделать. Немного почитал в сети информации, прикинул что к чему, принялся за работу...
Прикупил модули Hella 1BL 998 570-001D 60мм Ближ. свет модуль (DE, HB3)
всё остальное что потребовалось для инсталяции этих модулей уменя уже было,
а именно : дрель. сверла, плоскогубцы, коронки по дереву, герметик, поксипол, отвёртки,малярный скотч, матовая чёрная краска, шкурка, ручной лобзик ну и ещё может какая мелочь,Подробно описывать как всё сделал-это очень долго,информации в сети-море, я просто остановлюсь на некоторых моментах.
1 С фарами бош работать легче чем с киржач ( у них съёмное стекло, у киржач вклеенное, да и разбирается вся фара попроще, но киржач сделана качественнее)
2 Работать надо по принципу 7 раз отмерь-----1 сделай правильно, Ничего сложного нет, просто делаем всё последовательно, аккуратн, чистыми руками, после разборки фары отражатель обклеил малярным скотчем, что бы не поцарапать.
3 Линза должна светить через ровное гладкое стекло, и вот тут самое неприятное
родное стекло надо полировать. Почитал я и про полировку-вывод; стоит этим заморачиваться если этим делом заниматься проффесионально, а так только на закупку всего необходимого где-то 14000 руб., да ещё надо опыта набраться , а где его взять-полировка двух стёкол обошлась 3000 руб (если бы это узнала моя любимая--бало бы очень много шума;-) ) Вообще я и не расчитывал на бюджетность этого мероприятия, делал на результат и для души, отчего и получил огромное удовольствие-свет просто чума ,теперь хочется ездить именно ночью. Сразу уточню, что всё делалось под ксенон с лампами филипс 4300К Штатный корректор работает как положено, но по закону нужен автокорректор- пока думаю, и вот в чём тут дело, приятель установил себе
в форд ксенон ,ну и как добропорядочный дядя поставил универсальный корректо фар Хелла (8000 руб. без установки) всё работает, но НО НО
При подёме в гору слепит, езда по плохой дороге встречку слепит, он реагирует на загрузку машины-это да, приопускает фары как положено а в остальном не очень...Вот немного фоток





[





Фотки самого света и как всё это выглядит на машине выложу после установки дальнего света. Все работы по переделке фар (кроме стёкол) заняли два дня-часов по пять,. установка фар и блоков розжига (блоки через релюху) 3 часа,
Удачи!!!

#86:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 22:15
Информативно!Ждемс фоток со светом.
#87:  Автор: zOnkОткуда: Мск-ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2010 22:22
А чем ангельские глазки и т.п. не устроли?
#88:  Автор: sergeinikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 00:39
z0nKiD писал(а):

А чем ангельские глазки и т.п. не устроли?



А не устроили качеством света, плохой у них свет, уж поверте

#89:  Автор: sergeinikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 12:42

#90:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 12:49
Где фары полировал?
#91:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 13:01
sergeinik писал(а):

HB3


Дык это ж галоген. С ксеноном ахтунг получится.
sergeinik писал(а):

много передвигаюсь по Ленинградской области


sergeinik писал(а):

полировка двух стёкол обошлась 3000 руб


В Питере делал? Если да, то где?

#92:  Автор: sergeinikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 13:16
raven_ писал(а):

sergeinik писал(а):

HB3


Дык это ж галоген. С ксеноном ахтунг получится.
sergeinik писал(а):

много передвигаюсь по Ленинградской области


sergeinik писал(а):

полировка двух стёкол обошлась 3000 руб


В Питере делал? Если да, то где?



Да модуль галогеновый, но с ксеноном светит никого не слепя с очень чёткой границей и с ксеноновыми галками.Делал на Обводного канала 74 Евротюнинг

http://off-road-light.ru/shop/faryi-golovnogo-sveta/modul-60-mm/modul-d-60mm-blizhiy-svet-galogen-ff-de-hb3-head-lamp.html
http://off-road-light.ru/test-far-golovnogo-sveta/modul-d-60mm-blizhiy-svet-galogen-ff-de-hb3-novinka-2008.html

#93:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 13:27
sergeinik писал(а):

Да модуль галогеновый, но с ксеноном светит никого не слепя с очень чёткой границей и с ксеноновыми галками.


Как говорится "Я проверял, не слепит"? ROFL
Ну да ладно, пусть это на твоей совести будет.
А вообще с галогеном пробовал?
sergeinik писал(а):

Делал на Обводного канала 74 Евротюнинг


Знакомая конторка. Не знал что они стекла шлифуют.

#94:  Автор: sergeinikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 13:39
raven_ писал(а):

sergeinik писал(а):

Да модуль галогеновый, но с ксеноном светит никого не слепя с очень чёткой границей и с ксеноновыми галками.


Как говорится "Я проверял, не слепит"? ROFL
Ну да ладно, пусть это на твоей совести будет.
А вообще с галогеном пробовал?
sergeinik писал(а):

Делал на Обводного канала 74 Евротюнинг


Знакомая конторка. Не знал что они стекла шлифуют.



Слепит тока на полицейских, ну и на плохой дороге, но я корректором сразу опускаю. Да, по поводу совести -всё нормуль, если бы мне было пофиг на окружающих я бы не устраивал себе весь этот гимор с инсталяцией, а воткнул бы ксеноноввые лампы тупо в фары и слепил бы всех...Живу в Питере в центре , кто желает может глянуть...
С галогеном пробовал -тоже хорошо но стекло фары уже начинает греться

#95:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 15:46
А почему не би-ксеноновые модули?

И еще... меня давно просто мучает тоже вопрос как же линзу поставить в такие фары... Поскольку автор разбирал фару, возникает к нему вопрос. А нет ли возможности крепить модуль как-то более жестко? Т.е. выкинуть вообще отражатель нафиг, заказать у токаря некую переходную пластину, которая будет установлена вместо отражателя и в которую будет крепиться модуль?

Просто у меня сейчас выбор, либо я покупаю хелловские модули и ставлю решетку с маской, либо делаю что-то в корпусе штатных фар.

#96:  Автор: competitionОткуда: Жданов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:22
Xpert писал(а):

Просто у меня сейчас выбор, либо я покупаю хелловские модули и ставлю решетку с маской, либо делаю что-то в корпусе штатных фар.


А нафиг выкидывать штатные фары? Корячь туда модули, а маской уже можно и закрыть ту часть стёкл, которая для света нафиг ненужна. Если корячит отдельно модули в маску, то это космос-колхоз... Pardon имхо конечно.

#97:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:41
Два 90 мм модуля туда не влезут при всем желании
#98:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:41
Xpert писал(а):

А нет ли возможности крепить модуль как-то более жестко? Т.е. выкинуть вообще отражатель нафиг, заказать у токаря некую переходную пластину, которая будет установлена вместо отражателя и в которую будет крепиться модуль?


Возможность есть, только тогда не будет корректора, ибо корректором как раз перемещается отражатель.

#99:  Автор: sergeinikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 16:51
Xpert писал(а):

А почему не би-ксеноновые модули?

И еще... меня давно просто мучает тоже вопрос как же линзу поставить в такие фары... Поскольку автор разбирал фару, возникает к нему вопрос. А нет ли возможности крепить модуль как-то более жестко? Т.е. выкинуть вообще отражатель нафиг, заказать у токаря некую переходную пластину, которая будет установлена вместо отражателя и в которую будет крепиться модуль?

Просто у меня сейчас выбор, либо я покупаю хелловские модули и ставлю решетку с маской, либо делаю что-то в корпусе штатных фар.



1 БИ-КСЕНОНОВЫЙ МОДУЛЬ ХЕЛЛА СТОИТ 15000 РУБ, дальше наверно всё понятно почему не поставил именно би-...
Крепить можно как угодно, только сразу нет коррекции и внешний вид фары без отражателя убогий

#100:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2010 18:24
Модули б/у из фар иномарок достаточно дешевы. 4-5к за пару.
Просто насколько надежно крепление в отражатель?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU