треснул бампер и пластиковый порог, считаю убытки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: треснул бампер и пластиковый порог, считаю убытки Автор: ps088011Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 12:43
Зато щенок остался жив. Дабы избежать наезда на непонятно откуда взявшегося собачонка, резко крутанула руль и припарковалась в сугроб, притерлась всем левым бортом. При выезде из сугроба задом уперлась в какой-то пень, мне показалось стукнулась не слабо, но задний бампер остался цел и даже царапин нет, а вот передний треснул в 2 местах, но трещины не значительные. Боле всего пострадал порог, треснул в районе водительской двери, трещина 10-15 см вдоль. Загнала на мойку машину, по железу все ок, царапин-потертостей нет. Завтра выложу фото дефектов, хочу узнать ваше мнение как поступить лучше и бюджетней, прежде чем ехать в ремонт, и вообще какие существуют варианты ремонта и примерная стоимость.
#2:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 12:58
Если цобак небольшой был,то надо было давить и ехать дальше!А такое крутение рулем могло привести к более страшным последствиям.
А по теме тоже интересует,можно ли заделать трещину в бампере,или дешевле новый в цвет купить?Новый в южном порту 2,5круб

#3:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 12:59
недорого...если бампер треснул и есть сколы краски-это запаять бампер и покрасить может даже с переходом...тышши 2-3...новый бампер в цвет - тышши 3 с половиной...но не факт что через пол года не полиняет и будет уже не в цвет...

Порог тока под замену, пластмасска всего то...тока вот я ни разу нигде не видел их в продаже...

#4:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 13:01
N.E. писал(а):

Если цобак небольшой был,то надо было давить и ехать дальше!А такое крутение рулем могло привести к более страшным последствиям.
А по теме тоже интересует,можно ли заделать трещину в бампере,или дешевле новый в цвет купить?Новый в южном порту 2,5круб



Ебург-бампер новый в цвет-3 с половиной рубля...
Кстати, давить-не давить тут не обсуждается вроде бы, тут бампер и порог обсждается.

#5:  Автор: ps088011Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 13:20
пороги менять, звонила в магазин - от 450 руб за пару, благо машина черная, красить не надо. Бампер новый конечно хочется, но наверно этот буду ремонтировать, без покраски 2200, крашеных нет.
#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 14:42
ps088011 писал(а):

пороги менять, звонила в магазин - от 450 руб за пару, благо машина черная, красить не надо. Бампер новый конечно хочется, но наверно этот буду ремонтировать, без покраски 2200, крашеных нет.


Пороги - имхо, копеечная расходка, я их уже раза 3 менял, хорошо, правда, что черная полоса по низу есть - красить не надо. А бампер - стоит починить, опять же имхо.

#7:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 16:27
ps088011 писал(а):

без покраски 2200, крашеных нет



крашеные в южном порту продаются,причем родные заводские,т.е. некоторые конторы закупают стоковые машины и вешают на них свой обвес,соответственно замененные элементы идут на продажу.Покрашены они хорошо и ничего не облезнет(знакомый покупал по осени и все норм),разве что цвет может чуть отличаться,т.к.твой уже на солнце xrnm подвыгорел,но со временем сравняется.

#8:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 16:31
Я бы немного переплатил,купил новый,зато знал бы что ничего в машине не покоцано,пусть даже если все супер заделают!
У меня тоже задний бампер в трещине,но лучше отъезжу до нормальной весны,а то вдруг опять кто приедет в него

#9:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 16:47
N.E. писал(а):

Если цобак небольшой был,то надо было давить и ехать дальше!А такое крутение рулем могло привести к более страшным последствиям.


Очень распространенное мнение, к сожалению, а если кто-то из ваших родственников выскочит на дорогу перед машиной, а водитель тупо нажмет на тормоз, зная заранее что остановиться не успеет, и будет прав по ПДД. Нет я не из-за фанатизма, сам недавно собаку сбил, но собака выскочила из-за грузовика в 3 метрах от машины, я успел только сообразить что тормозить и крутить рулем бесполезно.

#10:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 20:01
MichaelM писал(а):

собака выскочила из-за грузовика в 3 метрах от машины, я успел только сообразить что тормозить и крутить рулем бесполезно.



Так обычно и бывает,специально врятли кто-то прицеливается.
Сам я недавно скатал кошку,ехал около 50км,но практически по льду,да,жалко,но имхо тормозить уже не было возможности,да и правильно сделал что не стал.Последствия могли бы быть гораздо более плачевными.
А если уже есть шанс сбить пешехода,то уверен нужно предпринимать все что угодно,только не наезд на него,но тоже следует отдавать отчет в том что творишь.Думаю лучше раскошелиться на разбитую машину(пусть даже и чужую) чем сбить чела,т.к. проблем потом не оберешься!

#11:  Автор: part1zanОткуда: Волхов СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 21:04
недавно сбил собаку.....крыло выправил,бампер отремонтировал эпоксидкой+шпатлёвкой)) жаль поворотку...она разбилась,как и ресничка
#12:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 20:09
А зачем менять?
При продаже скинуть немного, пусть новый владелец меняет если ему нужно.
Передний бампер весь камнями кокоцан, не наменяешься по нашим дорогам.
Порог тоже с трещиной из-за домкрата, на скорость не влияет.

#13:  Автор: BossmanОткуда: Чертаново СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:34
Мадам, по опыту скажу, от езды по бордюров плакают рычашки подвесочки Wink Съездийте на сход развал обязательно Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU