что-то странное со сцеплением [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: что-то странное со сцеплением Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 16:03
Ехал себе ни кого не трогал, а тут бах и сцепление какоето тугое стало, если выжать сцепление и включить первую то не сразу трогается а с запазданием какимто, так же запасдывают и остальные передачи, куда смотреть??? ЧТо делать?

п.с. сцепление менял с выжимным тысяч 30 назад а может больше, все ставил крафт
cry

#2:  Автор: antonio969Откуда: г.Воскресенск. М.о. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 17:05
плохая эта сцепа,надо разбирать и смотреть, может ввыжимной подклинивает. Если будешь другое сьавить то бери Sahcs ,а подшипник родной вазовский ставь.
#3:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 18:51
посмотри тросик мож его в нутри клинит с обоих сторон масла со шприса давани с оплетку, если нет, то может и корзина развалиться может выжимной подклинивать. короче первое не помогает то скидывать коробу.
#4:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 10:45
сцепление ватное и буксует...
самому геморно коробку снимать? и что для этого нада?? и чего я там увижу?
сколько сцепление с выжемным стоит?

#5:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 11:24
в 2ем удобно снимать, для этого нужно стандартный набор рожков и головок, одна головка 30-32 не помню и удленнитель чтоб привод открутить, вывесить морду на домкратах и положить чтонить под пороги, ну и трос или веревка чтоб громко не ронять коробку, открутить привода, открутить шаровую и отвести стойку этого хватает чтоб привод вышел, я снимал выколотил привода из ступисы в месте с ними уронил коробку, откручивается стартер, кулиса, 3-4 болта и опора двига держит коробку, желательно домкрат чтоб был тк двиг немного подкосить может чтоб подровнять, ну а дальше снимать выжимной нажимной и смотреть.

до нового года вис комплект стоил у нас 1700-1900, LUK где то 2300-2500, Sahcs не знаю, бери какойнить из 3 этих комплектов, про крафт забудь.

#6:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 19:17
ясн, седня ослабил трос сцепления, вроде лучше трогаться стала, хотя буксует, завтра еще откручу и заеду в сервис послушаю чо скажут там

А ВИС то нормальное сцепление??

#7:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 20:50
нормальное, раньше на вазах оно с завода стояло, ща поговаривают что luk ставят. по форуму по лазь в поиске много было написано, я поставил се вис.
#8:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:14
Цитата:

нормальное, раньше на вазах оно с завода стояло, ща поговаривают что luk ставят. по форуму по лазь в поиске много было написано, я поставил се вис.


ок если в сервисе встанет вопрос о замени, поставлю его

#9:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:20
21см удовольствия
проработав 4 года в автосервисе мне кажетьсячто снимать коробку проще простого, но когда лет 5-6 назад с друганом снимали ее, то это событие для меня было равнозначно запуску ракеты в космос. А судя по симтомам похоже на какую - то неисправность корзины, либо на попадание масла м/у дисками из-за текущего сальника

#10:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:25
А похоже вилка во втулках заклинила.
#11:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:34
21см удовольствия
Скидуй КПП, там виднее будет. Я снимал сам на яме, правда брат ключи подавал. была похожая хрень на 7-ке - хана корзине и диску, на фередо пружинки демферные повыпадали!

#12:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:35
может и вилка, но это видно будет только при снятии коробы, если сам менять будешь, покупай запчасти после снятия коробки чтоб лишнее не взять.
#13:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:37
skripun
пора иметь своих людей на рынке, чтоб если-что вернуть.

#14:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:43
lada110.kr

тебе и в магазе вернут обратно просто несколько раз ездить туда сюда не удобняк я бы сказал, у мя друг работает в самом крупном магазе запчастей города, да и в мелких меняют обратно при чеке.

#15: Вопрос по выжимному подшипнику сцепление КРАФТ Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:44
Друзья, подскажите, кто знает!
Сегодня менял сцепление, КРАФТ было, за 2 года прошел 60 тык., стало буксовать, машина ревет, не едет, потом разгоняется понемногу.
Сняли , посмотрели диск, сточился до заклепок, стали менять опять на КРАФТ, все вроде ОК, но сцепление комплектовалось выжимным подшипником с пластмассовой внутренней втулкой.
Мастера хором потребовали чтобы я им принес выжимной с железной втулкой, типа пластмассовый чуть перегреешь, будет тебе шум и геморрой, спорить не стал, сходил на рынок, купил подшипник с железной втулкой.
После замены сцепления оно стало включаться исключительно мягко, легко нажиматься педаль, но при отпускании педали машина ощутимо торкается, потом нормально едет, при переключениях передач чувствуется легкий, но четкий ощутимый рывок.
Это так должно быть, может пройдет?
Это не страшно?
Самое главное , что думаете про подшипники? Железный или с пластмассовой втулкой, как лучше, какая разница?

#16:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:53
первое крафт считаю какой полной тк турсия, второе правильно сказали что ставить русский выжимной тк ихние дохнут часто быстро,

торкается это как??? бьет колбасит???

#17:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:53
Злостный Гоблин
ну я б тож железный подшипник поставил, темперары там ннехилые летом в пробках. на счет рывка - покатайся, демпферные пружинки может просядут малехо и все ок буит. Но вроде как сразу должно нормально работать. С валео таких проблем у меня не было.

#18:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:56
у меня наверное денек по дергалось потом все ок стало Smile
#19:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:57
Торкается это короткий ощутимый рывочек вперед, потом едет нормально, хорошо.
Что касается Валео, в Казани его почему-то не любят, ну да это дело вкуса походу, но Валео не советуют ставить.

#20:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 21:59
Злостный Гоблин писал(а):

Валео


с ним свой геморой: воняет гав.ом при интенсивной езде ( не катализатором), а второе - скоре следствие криворукой установки

#21: Re: Вопрос по выжимному подшипнику сцепление КРАФТ Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 22:13
Злостный Гоблин писал(а):

выжимным подшипником с пластмассовой внутренней втулкой.

у мня стоит с пласмасковой такая тема! мягинькое как вата, информативное. И НЕ ГРЕЕТЬСЯ!!! то все заплеты заумных слесарей!

#22:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 22:15
lada110.kr

ты откуда знаешь что не греется??? рукой трогал???

#23:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 23:30
Злостный Гоблин писал(а):

Это так должно быть, может пройдет?


может... если маховик без задиров...
от клепок со старой сцепы.

#24:  Автор: 21см удовольствия СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 23:46
у меня кстати если сцеполение выжимаешь потехонечку как будто оно об чето цепляет непонятно...

вообщем в понедельник в сервис посматрю чо скажут, коробку сам скидывать не буду, гаража нет..

#25:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 01:43
skripun писал(а):

lada110.kr

ты откуда знаешь что не греется??? рукой трогал???

КОгда пласмаса грееться - она клинит!!!!

Последний раз редактировалось: lada110.kr (08 Марта 2009 01:44), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU