померял ток утечки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: померял ток утечки Автор: Garik 21015Откуда: г.Наро-Фоминск, М.О СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 22:28
Доброго всем времени суток.
Проблемка вот в чем, что то стало подсаживать акум, когда глушу машину смотрю по компу сколько вольт показывает и сколько когда завожу после ночной стоянки. Так вот когда глушу машину комп показывает напругу 12,5В а с утра когда завожу 11,8 В, а при 11,5 В машина у меня уже не заводится (проверено), так вот померял тут ток утечки по советам здешнего форума и вот что получил, подключил мультиметр , установил переключатель на 10А, всё выключено (магнитола, свет в салоне, под капотом...) мультиметр показал показание 0,15, стал поочередно вынимать предохранители и когда вынул предохранитель стеклоподъемников показание изменилось на 0,04! Так вот вопрос что это значит, где копать???
И что еще заметил что кнопка которая стоит на водительской двери и откр/закр пасажирское стекло работает через раз мож это натолкнет на какую нибудь мыслю.
Всем за ранее спасибо

#2:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 22:33
откидывай кнопки и проверяй.
хотя при выкл. зажигании утечки не должно быть. если есть то косяк в ЧЯ

#3:  Автор: Garik 21015Откуда: г.Наро-Фоминск, М.О СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 22:36
снял две кнопки поочередно со своей двери показание так и осталось 0,04 а вот с пассажирской двери не успел в гараже сегодня холодновато.
а если что то с кнопкой не так как это я увижу (по показаниям мультиметра или еще как?)

#4:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 22:38
Garik 21015 писал(а):

а если что то с кнопкой не так как это я увижу (по показаниям мультиметра или еще как?)


попробуй ещё реле дернуть стеклоподъёмников. возьми схему подлючения. там всё как на ладоне.

#5:  Автор: Garik 21015Откуда: г.Наро-Фоминск, М.О СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 22:43
релюшки что стоят где стоят предохранители все поочередно тоже вынимал но ни чего не изменилось. вот только не понял одного-по схеме на крышке должно стоять реле стеклоподемников а у меня его нет, или просто что то не понял.
#6:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 22:48
Garik 21015 писал(а):

стоять реле стеклоподемников а у меня его нет, или просто что то не понял.


должно быть реле или перемычка вместо него.

#7:  Автор: Garik 21015Откуда: г.Наро-Фоминск, М.О СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 22:55
leha а так все таки о чем это вообще говорит, значит что стеклоподемники берут на себя? и чего нужно добится что бы при вынимании предохранителя стеклоподъемников значение так и осталось 0,15?
#8:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 22:58
Garik 21015 писал(а):

релюшки что стоят где стоят предохранители все поочередно тоже вынимал но ни чего не изменилось. вот только не понял одного-по схеме на крышке должно стоять реле стеклоподемников а у меня его нет, или просто что то не понял.



Доводчик стёкол с сигналки не установлен? Если нет, остаётся только прозванивать проводку до определения места утечки.

#9:  Автор: Garik 21015Откуда: г.Наро-Фоминск, М.О СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 23:04
доводчика нет.
#10:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 23:11
Garik 21015 писал(а):

доводчика нет.



Тогда остаётся цепь прозванивать.

#11:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 06 Марта 2009 23:23
Garik 21015 писал(а):

установил переключатель на 10А


а поменьше предела измерения не нашлось? на таком пределе погрешность измерения хз какая, как погода на луне

#12:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 11:08
ТЕВ писал(а):

а поменьше предела измерения не нашлось


+1, хотя для Кетайского тестера... Ток всё-таки у него меняется или автор не точно описывает.
Garik 21015
Реле вынули, чтобы ЭСП срабатывало при выключенном зажигании.
Далее + питания выходит через Ш1 (1) по жгуту переходит через разъёмы (это по схеме) в жгуты разных дверей. Ну и далее собственно кнопка.
Надо осоединять ш1(1), если пропала утечка - косяк в чя, отсоединяем поочерёдно кнопки. Пропала утечка косяк в кнопках.
Если не пропала - косяк в проводке между ЧЯ и кнопками (двери могут быть слабым местом).
Тестер можно включить вместо перемычки реле.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU