Замок зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замок зажигания Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 20:29
поменял после распилики старого замок зажигания, еще неделю назад. Вчера обнаружил, что нет блокировки руля при вытащенном ключе. Сегодня пероигрался с ним 6 часов. Снимал и ставил раз 10, разобрал полностью замок, смазал, думал клинит где-то тот язычок, что блокирует руль. Прикол в том, что когда замок на рулевой колонке немного болтается, так сказать, руль блокируется. Стоит потуже затянуть болты - все, происходит разблокировка руля или просто повторно не блокируется. Пока остаивл так, в слегка люфтящем положении, но прикола так и не понял. Мысль, что при затягиваниии болтов происходит деформация рулевой колонки, она становится овальной в сечении и язычок не достает до руля, мне кажется бредом. у кого какие мылси? Замо заводской, Димитриевский завод Лада (или это какой-то кооператив так гордот себя назвал?).
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 20:33
У меня тоже не блокируеца, хз меняли до меня замок или нет....
#3:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 07 Марта 2009 20:45
Я в итоге между замком и скобой проложил шайбы, чтоб болты затняуть и при этом не стянть сильно замок и скобу крепления. Вроде блокируется. Завтра буду ездить, посмотрю еще...
#4:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 01:42
Перед установкой, надо взять напильник и снять фаски на язычке, и удалить наплывы и облой на посадочных поверхностях. http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/images/19-22_5a_10.jpg
#5:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 22:49
Еще после разборки ( я его разбирал, смазывал), перестал появляться характерный щелчок, когда вынимаешь ключ. Что этот щелчок делает? Отпускает регель? У меня сейчас регель отпускается когда поворачиваю ключ в положение 0, т.е. выключаю зажигание. Это ненормлаьно?
#6:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 00:14
Завод должен быть - ДААЗ. Димитровградский авто-агрегатный завод. supercool
#7:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 00:33
Он и есть. Непонятно с щелчком, должен он быть когда ключ вынимается или нет, и что он делает.. Вроде как был щелчок, пока я замок не разобрал Smile Наврное куплю другой, что-то мне этот не нравится...
#8:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 14:10
Замок вот такой http://lada-d.ru/images/m_4.gif
фиговый какой-то. Сегодня купил типа венгерского. Одни говорят - Венгрия, другие - Питер. Выглядит чуток иначе, но работает, клацает намного приятнее и вызывает некое доверие. Ригель не заедает, как в замке Д-Лада. Завтра буду ставить, отпишусь..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU