Потерян ближний свет правой фары. Хелп. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потерян ближний свет правой фары. Хелп. Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 19:59
Доброго времени суток. Drinks or Beer

Вообщем проблема заключается в том, что при включенном ближнем свете фар, правая (от салона) фара светит на половину и горит правый поворотник, все неярко, тускло. С левыми все в порядке. Поворотник правый не работает. При выключении ближнего, поворотники работают исправно все.
Сначала искал проблему в монтажном блоке, менял релюшки, предохранители - Не помогло. Прочел недавно в "рунете", что загвоздка скорее всего в "массе" ближнего и поворотника правой фары.
Кто то писал что вроде у него была она прикручена к болту за бочком стеклоомывателя. Сегодня попробовал, снял бочек, действительно, идет какой то провод к болту, разобрав его, чтобы подчистить контакты, удивился - идет сначала 1жильный провод, разъединенный в конце на 2-провода. Не понял чё к чему. Короче обрезал, получился 1жильный провод, подчистил, прикрутил обратно, Эффекта ноль. Все так же не работает.
Подскажите, пожалуйста, где "массу" искать(ВАЗ 21093i 2000г.) от этой фары. И если все таки, за бочком омывателя был не он, то что это за провод. Заранее Спасибо.

#2:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 20:04
фара крепится четырьмя гайками, на одной из них и масса.
#3:  Автор: ManimalОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 21:19
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=207125&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205921&highlight=

Ищи массу.

Смотри, пучок проводов который к колодке фары подходит. И можно по ходу посмотреть массу на колодке поворотника. Масса - черный провод.
Если массы нет на этих колодках, то значит она потерялась на этих колодках. Иногда масса пикручена на один из четырех болтов крепления блок-фары.

#4:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 14:40
Всем "добрый" день. Разве может оно быть добрым после праздника?!!!
Спасибо всем. Действительно загвоздка была в массе правой фары. Нашел её сразу по подсказке surik93i. Держались на одном из 4-х болтов крепления фары. Все держалось крепко, но видимо просто окислились провода. WD40 мне помогло, попшикал на проводки и все обратно прикрутил. Теперь все работает. dns4
Вопросик один ещё есть. Мало ли кто сталкивался с этим. Под монтажным блоком из салона торчат колодки с проводами, как я понимаю это подходит все дружно к релюшкам и предохранителям. Так вот, у меня частенько во время движения прекращают работать поворотники и аварийка. Чутка поёрзав одну колодку все работает. Как плотно ни втыкай все равно время от времени почему то перестает работать. Надоело. Какие есть соображения, кроме того как разобрать колодку(чесно, лень)???

#5:  Автор: tomigunОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 16:30
Mihaspb86 писал(а):

Так вот, у меня частенько во время движения прекращают работать поворотники и аварийка.



было подобное, ограничился зачисткой контактов реле

#6:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 16:40
У меня провод левого поворота из колодки в ноябре выпадал. Просто поджал и сунул на место. Сними колодку подожми на ней контакты, а лучше ещё и зачисть и на колодке и на ЧЯ.
#7:  Автор: ManimalОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 17:40
Часто влага под контактами реле скапливается. Надо релюхи вынимать и зачищать.
#8:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 21:06
На досуге обязательно сделаю как вы посоветовали. Спасибо всем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU