Масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Масло Автор: buuls СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 20:35
Хочу поменять масло на 16 клаппоном раньше менял заливал промывачную жидкость а мне тут сказали что гидрокомпенсаторы засоряются от промывки сказали просто сливай масло и заливай новое без промывки вот не знаю что Pardon
#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 20:45
Если будешь лить такое же то не промывай.Хотя ИМХО хуже от промывки не станет.Щас понесеца по новой промывать/не промывать hehe
#3:  Автор: Андрей1234561981Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Марта 2009 20:55
buuls писал(а):

а мне тут сказали что гидрокомпенсаторы засоряются от промывки


а сказал то кто ?

#4:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 00:41
уже пробег 130 тык. ни разу всякую херь не заливала для промывки. Если масло одной марки то не нужно, т.к. в самом масле присутствуют присадки для промывки.
Если гидрики засрет то топку такое масло которое отложения оставляет

#5:  Автор: roman757575Откуда: ЮВАО МОСКВА СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 00:49
buuls писал(а):

Хочу поменять масло на 16 клаппоном раньше менял заливал промывачную жидкость а мне тут сказали что гидрокомпенсаторы засоряются от промывки сказали просто сливай масло и заливай новое без промывки вот не знаю что


+100 промывать не надо, если только заливаешь то масло, которое сливал (марка и вязкость)

#6:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 01:01
economist6
Фишка в том что промывочное малсо успеет попасть в гидрики, и будет долго выходить от туда. Это как бы не хорошо, а с другой стороны примерно пофигу.

#7:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 04:44
Я не мою и не парюсь по этому поводу - движок внутри чистенький hehe
#8:  Автор: продавец волшебной водыОткуда: извне СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 14:09
вопрос, когда юзают промывку на ароматических углеродах она очень растворяет масло и всякий хлам, но она может остаться в каналах или ещщо где, так вот, видимо будет не айс для нового масла "впитывать" в себя все эти остатки промывки?
#9:  Автор: RustenОткуда: 102 rus СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 08:08
промывка вроде как испаряться должна, через отвод картерных газов
#10:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 21:43
Rusten писал(а):

промывка вроде как испаряться должна, через отвод картерных газов


Да, аж через закрытую пробку дым валит!




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU