Тормозной бачок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тормозной бачок. Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 20:33
Привет.

Сегодня менял тормозные шланги. Настала очередь прокачки. Было чуть больше половины бачка. Стали прокачивать. Сначала вышло немного тормозухи с воздухом. Потом пошел один воздух. В бачке ничего не убавляется. Раз 10 накачивали и стравливали - пофиг.
Я решил сделать ход конем: взял компрессор, подходящую крышку, сосок от камеры и, соединив все это, стал нагнетать воздух в бачок, надеясь, что избыточное давление выдавит воздух в системе и пойдет тормозуха. Компрессор заработал, из трубки прокачки опять пошел воздух, причем без капельки ТЖ. Я в панике. Решил долить ТЖ до краев в бачок. Стали прокачивать. И тут все встало на свои места: вышел воздух, потом полла тормозуха. Все прокачалось.

Собственно вопрос: у всех так, что при уровне пол-бачка ТЖ не попадает в систему?

#2:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 20:40
внутри бачек состоит из двух секций
#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 20:43
И?
#4:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 00:10
J_rockiN
Здарова!
А другое колесо по контору не пробывал прокачивать?
Мой вариант= не поладки в гтц, т.е. один контур не рабочий то ли стал толи был!

#5:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 00:54
Здарова, Илья.
Другое колесо не прокачивал, т.к. очень задолбался с одним из шлангов. Меня это вывело из себя и я ушел домой. Завтра буду нормально прокачивать.
Просто факт того, что в бачок наполовину полон, а из штуцера воздух чистый гонит, насторожил.

#6:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 01:16
J_rockiN писал(а):

Просто факт того, что в бачок наполовину полон, а из штуцера воздух чистый гонит, насторожил.


Ну а коб не насторожил бы??
Паш! При нажатии на тормоз при прокачке на реакцию в бачке не наблюдал? не булькало там ничего?
Вообшем второе колесо смотри, т.е. контур.
А для простоты можно и трубки от гтц открутить и на трмоз понажимамать посмотреть откуда потечет откуда нет.
Я так "твой" феноксовский гтц после ремонта поверял! после "сотни" преборок всё же решил поменять!

#7:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 01:21
G-Unit писал(а):

не булькало там ничего?


Ды нет, полный штиль...
Вообще я не совсем правильно прокачивал, я поменял передние шланги и прокачал только перед, не контуры по диагонали. Думаю, завтра поменяю задние шланги и прокачаю по диагонали.

#8:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 01:27
J_rockiN писал(а):

Сегодня менял тормозные шланги


Паш, а че ты их менять-то стал?
По сабжу, вроде тормозуху всегда до краев наливают? Или я путаю? Че там в мурзилке? Smile

#9:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 01:28
J_rockiN писал(а):

Вообще я не совсем правильно прокачивал, я поменял передние шланги и прокачал только перед


так что и обоих передних воздух шёл?
Может соеденения не дотянул? хотя врятли! или магистрали забились? Как по силе воздух стравливался?

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 15:16
БонПари писал(а):

Паш, а че ты их менять-то стал?


Трещины пошли... Балаковские поставил.
Да и тормозухе 5 лет уже, темная как пиво блин...

G-Unit писал(а):

так что и обоих передних воздух шёл?


Второе колесо прокачивал уже с бачком до краев. По силе... В бутылке с тормозухой бурлило нормально.

Сегодня совершил тест-драйв, педаль мягковата, ход больше половины с учетом новых передних колодок. Тем не менее тормозит. Надо прокачивать до посинения.

#11:  Автор: semjordanОткуда: Украина, Славянск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 17:07
J_rockiN писал(а):

Вообще я не совсем правильно прокачивал, я поменял передние шланги и прокачал только перед, не контуры по диагонали. Думаю, завтра поменяю задние шланги и прокачаю по диагонали.


Вопрос по теме:
так если я поменял только один задний тормозной цилиндр и прокачал только это колесо, то это неправильно? нужно еще и переднее прокачивать что ли?

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 00:47
semjordan
Если педаль твердая, можно и не прокачивать.

Сегодня заменил задние шланги. Стал прокачивать. Сначала вышла старая темная жидкость, потом пошла свежая светлая. Ни пузырька воздуха! Как так...
Прокачали как надо: задний левый-передний правый и задний правый-передний левый. Завтра тест-драйв. Wink

#13:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 00:59
J_rockiN писал(а):

И?


если бы уровень тормозухи был больше пол бачка, то она прошла бы сразу в другой контур(секцию).
до прокачки лучше подлить выше уровня

#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 01:04
surik93i писал(а):

внутри бачек состоит из двух секций


В обеих секциях была тормозуха...
Впрочем, сейчас уже
surik93i писал(а):

Усе намано.


Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU