Проблемы с рулевым [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблемы с рулевым Автор: TAZikОткуда: 52 регион СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 22:11
Впервые с такой пролемой столкнулся. Пробег семерки 25 т.км. Подвеску еще не ремонтировал. Рулевое не стучит, не гремит, люфта нет, по прямой не уводит. Но.. руль градусов на 20 влево повернут, когда по прямой двигаешься. Какая может быть проблема - развал-схождение? Под авто пока не лазил.
#2:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 22:31
думаю может быть стоит проверить сход-развал Smile
#3:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 22:58
да езжай на развал и с мастером сразу договорись чтобы руль прямо поставить это должно входить в стоимость(стенд лучше компютерный), а разведут тебя на регулировку стуицы,замену шаровых могут и трапецию предложить поменять, сначала в гараже народу покажи.
#4:  Автор: Sol_JahОткуда: СО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 23:34
Какой нафиг развал? Если на прямой не уводит, тупо переставь баранку на шлицах вала и все. Как я понял, других проблем нету?
#5:  Автор: TAZikОткуда: 52 регион СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 23:47
Sol_Jah писал(а):

Как я понял, других проблем нету?


на слух - нет.
Sol_Jah писал(а):

Какой нафиг развал? Если на прямой не уводит, тупо переставь баранку на шлицах вала и все.


Э, нет. Было такое, когда в одном месте сход-развал регулировал, они мне также, млин. настроили, что руль набок. Приехал - что за хрень, говорю. Мне также руль переставили. Плюнул, на нормальную регулировку съездил, все переставили на место и нормально отрегулировали.
Мне просто интересно - как разрегулировалось? С самого начала руль стоял ровно, потом ни с того-ни с сего набок "уехал". Что-то все-равно не так... Потеплеет, под авто слажу.
Неудобно с "кривым рулем" по трассе ездить, по городу особо не заметно.

#6:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 15:56
Блин, такая же байда. Руль ни с того, ни с сего градусов на 20 в сторону проворачивается. Разберу, выровняю, через некоторое время опять. Последний раз вывернуло в другую. Чешу репу.
Кто, чего знает?

#7:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 16:24
artemych
Это тайна, покрытая раком. У самого то же самое - внезапно вдруг стало так и все. Полагаю, что на очередном сход-развале дебил-развальщик сделал так, что руль перекосило, а ты это заметил не сразу.
Думаю, если приложиться ходовой так, что руль перекосит на 20 градусов, это сразу будет заметно. Так что дело не в повреждении трапеции, а в кривых руках сервисменов.

#8:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 16:48
Дык нет же, само по себе происходит, вот в чем загвоздка.
#9:  Автор: TAZikОткуда: 52 регион СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 19:22
Andreiko писал(а):

Полагаю, что на очередном сход-развале дебил-развальщик сделал так, что руль перекосило, а ты это заметил не сразу.


Вряд ли. Обычно после регулировки всегда говорят - проедь, проверь. Да и сам всегда так делаю - что не так, сразу обратно, доделывают.
А этот случай не после регулировок, с нуля авто, нормально все было изначально, 2 года проездил, потом вдруг ни с того, ни с сего...
Понятно, если рулевая развалилась бы, но ведь ни шума, ни стука, да и пару тыщ назад все смотрел - все Ок было.

#10:  Автор: kolyn74Откуда: Челябинская область Г Верхний Уфалей СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 19:59
проверь в салоне где рулль соединяется в кулачках( тапа карданого соединения) может до упора руль сильно повернул и прокрутилась в шлицах
#11:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 15:57
artemych писал(а):

Дык нет же, само по себе происходит, вот в чем загвоздка.


изнашиваются сайлен блоки,зазор в подшипниках, провисают пружины, изнашивается трапеция ...

надо делать регулярно увы

#12:  Автор: artemychОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 16:46
mik58 писал(а):

надо делать регулярно увы



Ага, то есть повода для паники нет? Smile

#13:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 16:52
artemych
Я так езжу годами. Колеса изнашиваются совершенно равномерно (сход/развал-то сделан, независимо от того, как руль стоит). Но вот раздражает - этого не отнять beee

#14:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:06
была такая фигня...сделал сход-развал- нормально..примерно через полгода езды по ухабам нашей горячо любимый родины все вернулось на круги своя..
#15:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 16:27
artemych писал(а):

mik58 писал(а):

надо делать регулярно увы



Ага, то есть повода для паники нет? Smile


нет, просто надо делать регулярно, предворительно приведя подвеску в порядок




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU