все о снятии панели (торпеды) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: все о снятии панели (торпеды) Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 07:27
Всем привет! хотелось бы узнать ,выслушать мнения кто снимал торпеду. какие ньюансы есть? хочу снять и проклеить. задолбала скрипеть-особенно когда прогреется!возможно это одному сделать? как и чем проклеивать? панель старого образца.
сколько по времени это займет? может тогда заодно и моторный щит проклеить? там чаво снимать?

#2:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 07:48
Это подвиг....я больше это делать один точно не буду...
Если делать всё по мурзилке и опыта нету, то всё разобрать где то часов 6-7, проклеить часа 3, собрать часа 46 если всё ок будет, там ничего сложного по сути, открутить 2 шпильки и несколько саморезов, главное колодки с проводами все помечать, чтобы потом не возюкаться и не искать куда что втыкать.

#3:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 07:58
если там две шпильки и несколько саморезов- дак че так долго тогда снимать ? ну и как эффект? проклеил?
#4:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 08:11
Открутить-недолго, перед этим же надо снять центральный тоннель, передние сидения, на панели все решёточки-заглушечки выколупать, руль снять, приготовить мешочки под все саморезики и гаечки, всё подпистаь, снять со шпилек панель, все колодки и проводки промаркировать, потом всё окончательно снять-вытащить из машины, потом шумку убрать и проклеить моторный щит (я не делал, ибо бесполезно почти, я сос тороный мотора шумку сделал)...воот

А эффект есесно есть...тихая панель, едешь и чувствуешь себя в путней машине...если всё остальное проклеено, коненчо...у меня вот в десятке чуть тише, чем в новом отцовском шевроле авео)

#5:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 08:22
Ну, допустим подвига там никакого нет. А долго, потому что надо с проводкой разобораться, что бы когда обратно все ставить будешь, не накосячить. Желательно пометить колодки. Я разъединял и метил маркером 1-1, 2-2 и т.д. Хотя проводка сделана так, что сложно ошибиться. Но всё же рекомендую этим не пренебрегать.

ifind писал(а):

А эффект есесно есть...тихая панель, едешь и чувствуешь себя в путней машине...если всё остальное проклеено, коненчо...у меня вот в десятке чуть тише, чем в новом отцовском шевроле авео)


А вот с этим согласен полностью. Good

И еще, когда будешь ставить помощник крайне желателен. Ну и в Фак загляни в темы про доп. ШИ, переделку печки.

#6:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 08:33
значит больше проблем с сборкой и проводкой. а передние седеня обязательно снимать? тоннель- понятно! и еще по проводке- лучше саму торпеду с жгутом проводов снять. или отдельно?
#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 08:44
ilya59
Удобнее снять.

#8:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 09:03
примерно часа 1,5 снятие с отмечанием фишек проклека 1 час и установка часа 2,5.
#9:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 09:17
Яровой Антон Павлович писал(а):

примерно часа 1,5 снятие с отмечанием фишек проклека 1 час и установка часа 2,5.


Это наверно если "рука набита". А я, видимо, (запланировал на это лето) провожусь "от темна до темна". Pardon

#10: Re: все о снятии панели (торпеды) Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 09:47
ilya59 писал(а):

Всем привет! хотелось бы узнать ,выслушать мнения кто снимал торпеду. какие ньюансы есть? хочу снять и проклеить. задолбала скрипеть-особенно когда прогреется!возможно это одному сделать? как и чем проклеивать? панель старого образца.
сколько по времени это займет? может тогда заодно и моторный щит проклеить? там чаво снимать?



Сам думаю этим занят в отпуске , а вообще вот почитай...

Респект KlassP
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96155&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF

Тоже полезно почитать респект Gloom
http://www.asgloom.narod.ru/dveri.html

P.S. Поиск рулит ( хотя не всегда )

#11:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 10:02
За выходные можно сделать. Я битопластом проклеивал
#12:  Автор: ifindОткуда: Св. обл СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 10:04
Маделин рулит.
#13:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 10:38
делал с братишкой. один замучаешься 100%. и это в лучшем случае!!!. в худшем будешь ездить без панели. снять не так проблематично. сложней одеть. сделали за 2 дня (в субботу утром начали и в воскресенье вечером закончили). проводку метил так: на штекерах парно А1-А1 Б1-Б1 В1-В1 А2-А2 Б2-Б2 и тд... в идеале конечно делать несколько дней чтоб все просохло, заодно ревизию печки сделать. мелочеву по пакетикам с подписями а так ничего особо сложного в этом нет. главное не торопиться. на вазе тоже люди собирают а не роботы...
#14:  Автор: Айдар MОткуда: Нижневартовск>Омск>Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:06
Подскажите ссылку, а том как исправить болезнь десятки (Уголок панели) который отошел у меня. В центральной части
#15:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 12:19
Дык, там и без ссылки ничего сложного - поксипол и чего-нибудь в сиденье упереть, чтобы прижать уголок пока клей схватит.
#16:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 13:36
Айдар M писал(а):

Подскажите ссылку, а том как исправить болезнь десятки (Уголок панели) который отошел у меня. В центральной части


Я супер-клеем подклеивал, малярным скотчем прижимал.

#17:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 14:16
а у меня дичайший сверчОк проснулся в центральной консоли (где типо мафон, БК, БСК и пр.) Раньше проявлялось только при перепадах температут когда я слегка упирался в неё ляжкой правой ноги. А теперь скрипит почём зря.
Вот, думаю, как обойтись малой кровью, без разборки.
Обливать внутренности того места WDшкой считаю глупо.

#18:  Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 15:25
bboyan
#19:  Автор: Mad495Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 15:38
вот блин... раскрутился 1 саморез и теперь надоедает:) который справа сверху изнутри(наверное накладку верхнюю держит... не знаю как подлезть теперь. или можно половину открутить приборки и отодвинуть чтоб рука залезла?
#20:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 15:59
Mad495 писал(а):

вот блин... раскрутился 1 саморез и теперь надоедаетSmile который справа сверху изнутри(наверное накладку верхнюю держит... не знаю как подлезть теперь. или можно половину открутить приборки и отодвинуть чтоб рука залезла?


Можно только лить слезы. А летом разбирать...

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 17:30
JtaG писал(а):

Тоже полезно почитать респект Gloom
http://www.asgloom.narod.ru/dveri.html


только ссылка не та
http://www.asgloom.narod.ru/paint.html Smile

#22:  Автор: Яровой Антон ПавловичОткуда: г.Елец СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 17:37
там еще один подводный камень может быть грязь просто её долго придется отмывать у меня она какая то маслянистая была...
#23:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 08:24
ну грязь- само сабой! вопрос провода вместе с панелью отцеплять или отдельно? вернее жгут проводов. где то читал-но не помню как проще будет. на выходных займусь- за день думаю справлюсь. вопросец еще чем лучше проклеить? и ск-ка листов матер-ла брать? знакомый говорил-ему в сервисе делала- дак ему еще провода обворачивали! думаете стоит? чем обворачивать? кто-то писал печку до ума довести? как? поподробней?
#24:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 08:38
Я вот тоже насчет оборачивания проводов никак не определюсь - с одной стороны вроде бы надо, а с другой стороны - не вспыхнем ли nea ? C другой стороны, вроде провода и не гремят под торпедой, они в дверях гремят.
#25:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 08:59
ну если и вспыхнет то и без обертывания! интересно-чем оборачивают? материала для проклейки скока надо?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU