Гена виноват? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гена виноват? Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 21:55
Сегодня все таки решил прислушаться ко всем звукам издаваемым моим авто на хх hehe Лучше бы я этого не делал 63

Но это фигня. Есть другая проблема.
Ситуация следующая:

Завожу машину. ХХ 750 - 800. Горит лампа разряда АКБ (нет возбуждения - это проблема уже давно, все руки не дойдут сделать). Вибрации нет.

Даешь газу до 2500 об/мин. Лампа разряда АКБ тухнет. Но появляется вибрация небольшая по кузову. причем на холодную сильнее, а когда поездишь меньше.


Замена подшипника в Гене? Или что?

#2:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 22:09
epatazh писал(а):

Лучше бы я этого не делал


hehe
epatazh писал(а):

появляется вибрация небольшая по кузову


epatazh писал(а):

Замена подшипника в Гене?


Да не, врят ли. Просто без возбуждения гена нагрузку не создавал на двигатель, а как возбудился ... pst
А если увеличить нагрузку? Ну там фары, обогрев стекла включить?

#3:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 22:14
epatazh писал(а):

Замена подшипника в Гене? Или что?



На счёт подшипника не скажу, а перебрать и проверить гену точно не помешает.

#4:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 22:52
Снять с гены ремень да проверить, будет ли вибрация. По запчастям - нив коем разе не брать белорусскую подкову, я взял - сразу бракованная была. Подшипники - самара г@$но (проработал месяц и развалился, из-за него новый генератор брать пришлось), HI - DRIVE не лучше, Pilenga вроде ничего. Подшипники с вала ротора сдирать -тот еще геморрой, маленькая болгарка рулит. Еще может быть закавыка со снятием шкива, но это как повезет - может руками сняться, а может и кувалдой помучаешься. Про снятие генератора тут

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=175724&postdays=0&postorder=asc&start=0

Последний раз редактировалось: Лежандр (10 Марта 2009 23:00), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 22:55
надо еще попробовать вот так:

включить поболее потребителей когда еще гена не возбудился ))

и когда гена уже возбудился ))

и посмотреть на вибрации.

А еще какие варианты на тему вибраций?

#6:  Автор: AnD295Откуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 23:58
Была такая же фигня поменял я монтажный блок, а в нем как оказалось почему-то отсутствовали дополнительные резисторы. Так вот машина заводилась и горела лампочка заряда АКБ, пока на газ не нажмешь, но потом обороты ХХ падали где-то на 50 - 100 об/мин и начиналась вибрация.
Тут других вариантов нет. Нужно искать причину, почему обмотка возбуждения не включается на низких оборотах.

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 00:05
epatazh писал(а):

и посмотреть на вибрации.


а нефиг смотреть Smile уж инж заметней жёще работает,особенно на холодную.

#8:  Автор: uk08Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 01:28
+1, точно такаяже тема как у автора, ВИБРАЦИЯ раньше думал что карбешник гонит - но оказалось - нет, но меня не до 2500 об.мин а 1500 и лампа тухнет.
п.с.
гена който не вазовский стоит - ибо шекаладка толи от опеля толи от VW (пришлось недавно менять)

#9:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 10:01
тока месяц назад случилась такая же проблема. оказалось таблетка. пеоменял и все прошло. а так тоже не возбуждался гена на низких.
#10:  Автор: СерджоОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 13:02
У меня тоже во время холодов гена не сразу возбуждался. Помогало включение потребителей. Сейчас потеплело и проблема исчезла.
На хх 830 - двигатель немного колбасит.

#11:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 16:46
Вот такая же ерунда. Только после газа, гаснет лампа зарядки аккумулятора. Хотя уже пофиг. Новый ставить буду от 12ой.
#12:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 22:15
значит замена таблетки.. как я понял
#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 22:37
epatazh писал(а):

как я понял


карбюратор на хх и непредполагает зарядки в стоковом исполнении.гене оборотов нехватает.

#14:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:07
Цитата:

карбюратор на хх и непредполагает зарядки в стоковом исполнении.гене оборотов нехватает.



однако до недавнего времени лампочка не горела Pardon

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:35
epatazh писал(а):

однако до недавнего времени лампочка не горела

всё когдато бывает впервые Smile только вот качество таблеток сильно невнушает доверия,может щёточки подвисают.

#16:  Автор: uk08Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 00:08
замена таблетки мне от вибрации не помогла((
напряжение 13,8 - 14,2 - а вибрация есть(((
что делать??
ремень не может давать такой эффект??

#17:  Автор: СерджоОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 01:55
uk08 писал(а):

замена таблетки мне от вибрации не помогла((
напряжение 13,8 - 14,2 - а вибрация есть(((
что делать??
ремень не может давать такой эффект??



Читал что вибрация может быть из-за изношенных резиновых опор двигателя

#18:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 10:29
вибрация может быть из за многого. я писал про зарядку. таблетку в пластиковом корпусе не покупай.
#19:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 12:03
Цитата:

из-за изношенных резиновых опор двигателя



может. да много факторов блин =/

#20: Гена виноват? Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 14:02
здравствуйте!не буду завадить новую тему. спрошу здесь!сегодня утром завел машину(обороты 1800)прогреваю.и тут замечаю что зарядка очень маленькая(12,9),и по маленьку начинает прибовлять каждые сек.30 (12.9 13.00 13.10 13.20.............14.5)что за хрень?доехал до работы.через 3 часа завожу и такая же хрень!ремень натянут норм.,массы все почистил,таблетку (рабочюю)снял с маш. у друга(у меня 3-х уровн.),причем таблетку поставил,вкл. зажигание лампа акк.не горит и зарядки нет,ставлю 3-х уровн. лампа горит(зарядка понемногу прибавляется) подкову менял месяца 3 назад!(походу ей хана?)javascript:emoticon('cry')

Добавлено спустя 4 часа 33 секунды:

может подскажет кто нибудь???

#21:  Автор: kasurinОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 07:50
У кого нибудь было такое что генератор не работает и лампочка не горит. Вобщем при включении зажигания если лампа не горит гена не возбуждается, как только генератор возбудился глушишь двигатель лампа горит. Че за фигня?
#22:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 08:47
kasurin писал(а):

как только генератор возбудился глушишь двигатель лампа горит.


Скорее тут наоборот. Сначала появляется питание, проходящее через лампочку на возбуждение гены, а потом уже появляется зарядка.
Проверь питание и контакт на тонком проводе гены, когда лампочка не горит.

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 08:58
kasurin писал(а):

Че за фигня?


неисправна цепь контроля и возбуждения.на гене тоненький проводок.

#24:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 13:14
rg-45 писал(а):

неисправна цепь контроля и возбуждения.на гене тоненький проводок.


На ХХ снимаю сей проводок, ХХ подрастает и становится более стабильным (мож потому, что подрастает и так кажется?), далее, снимаю клемму батарейки, глохнет (при снятой цепи контроля)... Я так понимаю, проблемы с самовозбуждением...?
Подключаю цепь контроля, завожу, меряю (на ХХ) - 13,9... Снимаю клемму батарейки, меряю на гене - 13,9... Даю газку - 14,5-14,7...
И шо это...? Таблетка или допдиоды...? Гену менять - проблема с капустой... Или изыскать ресурсы и поставить 10-й...?
Снял бы гену, чтоб пощупать всё внутри, но желательно запчасти чтоб были... Или купить подкову и таблетку...? Сразу говорю, купить лучшее не получится, в смысле поиска... Купить можно из того, что есть...
Батарейка - 13,3 после снятия клеммы... Мож тёплая, поэтому...?
Народ, советуйте чё-нить... Гена ежели окончательно умрёт, то я вместе с ним... cry cry cry

#25:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 13:23
Гену менять на 10-й щас не хочется... Это сразу шкив нужон зубчатый (для ДПКВ), ремешок новый, само собой, крепление гены колхозить, маслонасос тож инжевый... Тогда останется затратить чуть-чуть на МПСЗ, И ЗАГЕМОРОИТЬСЯ НА НЕСКОЛКО ДНЕЙ... Не ко времени это... Да и не дома я... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU