Вопрос по покраске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по покраске Автор: АлександерОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 09:34
Предыстория: попал в небольшое ДТП, итог - рихтовка капота и крыла, покраска капота, крыла и бампера. Страховая оплатила нормально, правда задержала выплату на три недели. Ну да ладно.
Цвет - графитовый металлик (млечный путь). В одной конторе предлагают красить Mobihel, без подбора компутерного. Прикладывали пробник - такая бумажка с краской - на мой взгляд один в один совпадает по цвету и зернистости, маляр говорит на заводе такой красят. А мне както стремно, сколько раз сталкивался, всегда был компутерный подбор. Форумчане, чего скажите? Подбирать или не подбирать?

#2:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 09:43
я всегда прислушивался к малеру своему, ни разу не подвело его мнение, все друзья у него красили никто в обиде не был на его советы и предложения.
#3:  Автор: ТотемОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 09:49
У меня авто апрель 2007 года. 20 февраля 2009 года:
крыло и бампер, покрашены родной краской, без подбора.
Всё совпало. При разном освещении смотрел.

#4:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 09:56
Подбирай на компе все надежней будет .
#5:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 10:18
понятие подбирай на компе Smile вызывает улыбку, подбирают на весах смешивая много компанентов по формуле которая на компе или на бумаге написана. и что тетя попадет в свет не факт встречал "чудо" колористов тк одно время краской занимался.
#6:  Автор: АлександерОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 10:44
Тотем писал(а):

У меня авто апрель 2007 года. 20 февраля 2009 года:
крыло и бампер, покрашены родной краской, без подбора.
Всё совпало. При разном освещении смотрел.


А не знаешь "родная" - это Mobihel???

#7:  Автор: ТотемОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 10:53
Александер писал(а):

А не знаешь "родная" - это Mobihel???


Честно говоря нет, но делали в сервисе
где мой бывший однокашник, ГАИшник, ремонтируется,
по его наставлению.
Проблем быть не должно.

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 10:56
А в чем проблема собственно?Мастер дожен дать гарнтию что попадет в цвет, иначе просто денег за работу не получит.
#9:  Автор: AgskipОткуда: у вас руки растут? (г.Миасс) СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 10:59
вроде бы родная эмаль - BASF
#10:  Автор: АлександерОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:13
maksson писал(а):

А в чем проблема собственно?Мастер дожен дать гарнтию что попадет в цвет, иначе просто денег за работу не получит.



Ну да, все правильно. Просто перекрашивать неохота. Хочется сразу нормально сделать

#11:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:18
тебе мастер или в магазе не говорили как это делается???? берется купленная краска, мастер разводит ее немного и красит какую нить железяку покрывает лаком, потом сохнет прикладывают смотрят если попали в краску то красит, не попали то ворачивают в магаз или колористу и мешают заново. и до тех пор происходит пока не попадут в свет. все до отупения просто, механизм отлажен годами.
#12:  Автор: АлександерОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:30
skripun писал(а):

тебе мастер или в магазе не говорили как это делается???? берется купленная краска, мастер разводит ее немного и красит какую нить железяку покрывает лаком, потом сохнет прикладывают смотрят если попали в краску то красит, не попали то ворачивают в магаз или колористу и мешают заново. и до тех пор происходит пока не попадут в свет. все до отупения просто, механизм отлажен годами.



Ну тогда буду там делать, прикладывали тестувую бумажку, вроде 1 в один поапдает

#13:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:34
Александер

я тебе сказал как нормальные мастера делают, да и м магазинах советуют проверять тестовым выкрасом.

#14:  Автор: DriverSEОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 15:28
На крышке багажника изнутри бумажка приклеена с маркировкой краски. У меня Mobihel Helios. Машинка 2005 года. Снежная королева.
#15:  Автор: T@NGO СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 15:36
красить лучше там где одна контора и краску подбирает и красит, что бы не было кивков маляра на коллориста, а коллориста на маляра при не совпадении цвета.
думаю это съэкономит нервы и время Smile

#16:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 16:18
DriverSE писал(а):

На крышке багажника изнутри бумажка приклеена с маркировкой краски. У меня Mobihel Helios. Машинка 2005 года. Снежная королева.


Я По номеру с бумажки красил, вблизи один в один, хрен отличишь, а издалека отличается. Тесть сказал что из-за использования другого лака (заводской оказался светлее). Мне предлагал красить с переходом, я блин отказался, так как машинке пол года не было, а зря. Но пока забил, если надо будет перекрашу, благо халява, летом вообще не видно, зимой когда все вокруг светлое можно увидить если знаешь что крашено.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU