Подсветка ног ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подсветка ног ! Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:13
Не ругайтесь!по поиску сайта ничего не нашёл!!!! Хочу сделать подсветку ног водителя и пассажира! Взять знаю откуда плюс !с левой стойки жгут проводов ,который идёт на плафон освещения салона,а какой куда не знаю ! Если, кто делал ,отпишитесь! pray
#2: Re: Подсветка ног ! Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:18
SERAGATOR писал(а):

Не ругайтесь!по поиску сайта ничего не нашёл!!!! Хочу сделать подсветку ног водителя и пассажира! Взять знаю откуда плюс !с левой стойки жгут проводов ,который идёт на плафон освещения салона,а какой куда не знаю ! Если, кто делал ,отпишитесь! pray



Вот смотри ....

http://www.asgloom.narod.ru/polik.html

#3:  Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:21
JtaGспасибо
#4:  Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:23
JtaG
но это не то! я хочу ,чтобы когда двери открывались -включалась подсветка ног!!!

#5:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:31
SERAGATOR писал(а):

JtaG
но это не то! я хочу ,чтобы когда двери открывались -включалась подсветка ног!!!


Ну так вчем проблема - на концевик дверей поставить точнее 2 минуса Smile

#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:36
JtaG писал(а):

Ну так вчем проблема - на концевик дверей поставить точнее 2 минуса


+1

+ к габаритам
- к концевикам

#7:  Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:36
а можешь поподробнее...
#8:  Автор: SERAGATORОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:37
Gloom
я хочу чтоб при откр дверей!

#9:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:40
SERAGATOR писал(а):

Gloom
я хочу чтоб при откр дверей!



+ к прикуривателю еще можешь прицепить , а минус с концевику двирей подсоедени , ( концевик это пимпочки которые в дверях стоят Smile

P.S.
Пользуйся редактированием своих постов если после твоего ответа-вопроса ни кто не написал

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:46
SERAGATOR писал(а):

я хочу чтоб при откр дверей!


Gloom писал(а):

+ к габаритам
- к концевикам


еще то что не понятно?

#11:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:48
SERAGATOR
http://autolab.msk.ru/floor_light/index.html
Схема подключения и описание присутствует.

#12:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 19:33
Имхо, чтобы делать подсветку ног, должна быть веская причина - рядом сидеть постоянно красивая блондинка без юбки Smile
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 19:38
temych_p писал(а):

Имхо


и только

#14:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 20:00
temych_p писал(а):

Имхо, чтобы делать подсветку ног, должна быть веская причина - рядом сидеть постоянно красивая блондинка без юбки Smile



о та к FF при покупке прилагается блондинко с длинными ногами Wink nea

#15:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 20:16
SERAGATOR писал(а):

я хочу чтоб при откр дверей!


Определись - лампочки или светодиоды?
+ от прикуривателя (либо от подсветки прикуривателя)
- от коричнеог и сине\белого проводов БСК. Это если хочешь, чтоб раздельно загоралось, взависимости от открытой двери. Если нет, то все вешай на коричневый.

Ps: я бы порекомендовал диоды, да с емкостью микрофарад на 1500-2000. Получишь плавное погасание - деффки писчат ROFL

#16:  Автор: ТанкистОткуда: г.Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 21:21
temych_p писал(а):

Имхо, чтобы делать подсветку ног, должна быть веская причина - рядом сидеть постоянно красивая блондинка без юбки


ну тогда кроме подсветки нужно еще и камеру и монитор....

#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:30
Танкист писал(а):

камеру и монитор....


а камеру то нафег?
и так видно куда присунуть 63

#18:  Автор: JtaGОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:35
Gloom писал(а):

Танкист писал(а):

камеру и монитор....


а камеру то нафег?
и так видно куда присунуть 63



Дык что бы не промазать Smile Smile Smile Smile

#19:  Автор: Cepreu 64Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:38
я делал с 4-мя диодами.
это чтоб принудительно включать можно было(кнопка вместо рецикла)
брал с сайта DEONa (2,8 года назад)
Когда делал - думал круто будет, вышло бесполезная приблуда.
Подсветка околодверного пространства поприкольней, наверно Good (ниасилил)

Последний раз редактировалось: Cepreu 64 (11 Марта 2009 23:46), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:39
а если хочешь чтобы тоже плавно гасла, тогда минус к плафону подсоединяй Smile
#21:  Автор: dr zloОткуда: Старый Оскол, Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 17:30
а подскажите проводов сечением 0,75 мм хватит на это дело?, а то тоже думал замутить и не знаю какими проводами проводку замутить.
#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 19:26
за глаза Smile
#23:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 11:43
TDV.ROOT писал(а):

Схема подключения и описание присутствует


Тоже хочу заморочиться,но "Подсоединил фонари к проводам, идущим от концевиков дверей "Это минус к концевикам,а плюс куда?Или я шото не так понял?

#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 12:47
Старик-Хаттабыч писал(а):

а плюс куда?


на подсветку прикуривателя хотя бы Smile

#25:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 13:03
Старик-Хаттабыч писал(а):

а плюс куда?



Я с ЧЯ красно-белый провод на плафон освещения разрезал, с помощью клеммного зажима подсоединился, кинул провод к 4-м дверям, минус с концевиков, фонарики - освещения номерного знака ВАЗ-2105 - на обивке , нижней наклонной части подлокотника двери, заодно при открытии передних дверей карманы освещают.

От габаритов и подсветки прикуривателя не советую-сам-то выходить и садится в машину будешь с выключенными габаритами Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU