вопрос по сцепе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопрос по сцепе Автор: lovkyОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 18:56
после пробега в 42 тысячи кажется начала вести сцепа .
Ощущения при медленном включении задней передачи при полной остановке хруст в коробке .
Где подрегулировать ??? Педаль сцепления на 15-20 мм выше тормозной.
Или лучше сразу под замену ???

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 19:27
lovky писал(а):

Педаль сцепления на 15-20 мм выше тормозной.


давно сцепу регулировать пора.походит ещё и эта.

#3:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 21:01
Извините . что бы не создавать тему спрошу сдесь. У меня после замены сцепы быстро разволился выжимной. я поменял уже их три ( менял на станции ) после мне здесь сказали что у меня хана подшибнику и продолжил ездить, но севодня мне сказали что не фига это не коробка- она в порядке. а проблема в том , что когда ставили новое сцепление а после меняли выжимные , то они сильно натянули вилку и тем самым выжимной с некотоой силой нажимал на лепестки и тем самым быстро снасился ( достаточно одного дня ). я замечал что инога попахивало палёным. Но меня смущает одно, что педаль у меня стоит ровно с тормозной. Что подскажите? И как вы относитесь к тому что я нут написал?
#4:  Автор: lovkyОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 22:12
Ну вообщем при регулировке педаль так поднялась !!!!! миллиметров на 50 выше чем педаль тормоза Pardon принял решение сцепу менять целиком уже взял новый комплект sasch если я правильно понимаю ситуацию то там уже большой износ либо корзины либо диска Sad .
Гуру поправьте если я не прав.

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:02
lovky писал(а):

Ну вообщем при регулировке педаль так поднялась !!!!!

а должнабыла опустится cry чуток не в ту сторону подрегулировал.
lovky писал(а):

после пробега в 42 тысячи кажется начала вести сцепа .

я с Московскими пробками на заводском ещё езжу.две регулировки пережило,вот тока на третью похоже нехватит hehe

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:06
KENWOOD писал(а):

И как вы относитесь к тому что я нут написал?


чесслово трижды прочитал,тока так нифига и непонял почему стока раз выжимной менялся,и причём тут коробка?
KENWOOD писал(а):

Но меня смущает одно, что педаль у меня стоит ровно с тормозной. Что подскажите?

по мурзилке вроде 16см долженбыть ход педали.при желании можно зарегулировать и выше и ниже тормоза.

#7:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:10
Цитата:

миллиметров на 50 выше чем педаль тормоза



hehe крути в обратную сторону. Сделай педаль сцепления на ровне с тормозом и будет тебе счастье.

А как ты скорости то включал, по сути должно тяжело втыкаться.

#8:  Автор: lovkyОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 23:39
когда вровень с педалью тормоза то с хрустом задняя втыкаецца и первая оч тяжело такое ощущение что первичный вал крутицца
#9:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 01:32
rg-45
выжимной менялся, потомц как после дня езды он начинал трещать, а когда снимали коробку у него был ужасный люфт. и в данный момент у меня тоже трещит выжимной ( я с коро с ума сойду от этого звука ) Может выжимной не причём? Косяк в сцепе? Комплект сцепления тоже sasch. прошел 10 тык. и разволилось 3 выжимных. Посмотрел в мурзилку там написано что ход педали должен быть 12.5-13.5 сантиметров

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 02:18
KENWOOD писал(а):

прошел 10 тык. и разволилось 3 выжимных


както подозрительно.порой скрипят-визжат дольше.
rg-45 писал(а):

вроде 16см


KENWOOD писал(а):

12.5-13.5

дык я и ненастаиваю Smile всех цифир неупомниш

#11:  Автор: WDЛЕЙ СообщениеДобавлено: 12 Марта 2009 14:43
45 тыс. Выжимной шуршал чуть ли не с пеленок. Передачи начинают плохо втыкаться после того, как движок основательно прогреется. Ход регулировал. Чё такое?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU