ВВ провода [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВВ провода Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 22:42
Добрый вечер, интересно сколько срок службы вв проводов тех которые ставят ВАЗе я имею в виду на заводе с новья? И попутно второй вопрос на какие провода лучше поменять заводские если движок 21114 ?, срок службы движка на заводских вв проводах 2,5 года.
#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 23:12
сразу отвечу на второй- на такие же..и никакие другие.!!!!!!!!!!!!
#3:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 23:14
ну а менять то их когда нужно, или можно ещё пару лет поездить? Smile
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 23:21
Soul
Не трожь провода пока работают pmp

#5:  Автор: Андрей1234561981Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 23:27
Soul писал(а):

срок службы движка на заводских вв проводах 2,5 года.

и от пробега ничего не зависит ? НЕВЕРЮ ! тут товарища знаю он за год умудряется 45 тыр. накатать. про срок сказать ничего не могу , если менять будешь , бери силиконовые ,уровень цен на силиконовые провода одинаковый ... у меня движок затроил , поменял провода , помогло , а сколько они стояли .... неизвестно ...как написано в мурзилке , да и по ТВ в какой то авто программе смотрел , посмотрите на работу проводов в тёмноте , если провода не исправны , должны быть видны пробои , но я сам так не делал …

#6:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 13 Марта 2009 23:50
Свечи менял В декабре 2006года (43520тык), провода- октябрь 2007(26713тык). Вопрос- А какой ресурс свечей? Заводиться- класс, работает мотор- класс, правда низы слабые(
П.С. Да , забыл, свечи NGK.

#7:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 00:01
Вадя™
А такие же, это какие если не секрет? И почему так категоричино?
ЗЫ
Или мне пойти vfac со своими вопросами? ROFL

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 00:04
youth
Паккард если не ошибаюсь

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 00:05
youth
в смысле что именно такие, как и стояли с завода....они дорогие, найти порой проблематично даже в Мск...но НИКАКИЕ другие ставить не стОит...
Еще мелькали типа Слон, не надо их .

#10:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 00:10
Товарищи, лучше тех что идут на конвейер много лет и являются стоковыми - нету!
А именно ПЭС/СКК Самара!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3267361#3267361

#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 00:15
TDV.ROOT
Я врать не буду, у мну 8 клоповая, так что мож и другие стояли, я их выкинул по неопытности.В принципе щас тесла стоит-не жалуюсь.Вроде была инфа что packard ставили.

#12:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 00:16
Вадя™
Сенкс за ответ.
TDV.ROOT
Еще дополню текстовым описанием:
Сергей Самара писал(а):

Мой тебе совет. Бери провода ВАЗовские про-ва ПЭС/СКК полностью импортные провода собранные в Самаре Хорс по сравнению с ними полное дерьмо. Это доказывает то, что хорс не является поставщиком ВАЗа. Журнал за рулем давно уже стал заказным. Провода эти стоят около 800руб. Продают иногда в коробках под маркой "Искра" или сейчас в красно -черной коробке "GIB" во втором названии я скорее всего ошибся но точно состоит из трех букв. Или иногда продают без упаковок. Всегда на проводах бирка белого цвета из бумаги которая стойка к агресивной среде. Номера должны быть 2112-3707080-ХХ 207002, 207007,207007-02. Обязательно дата и время изготовления. Удачи. Иногда на 4 удленителях белая малярная лента это не проблема, просто метка для внутреннего передвижения материала.


Судя по постам Сергея он работает в СКК supercool

#13:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 00:30
maksson
На счет паккарда не знаю. Да, вроде ставили... Не прижились...
Вообще ПЭС/СКК Самара для ВАЗа делает все, что связано с проводами, т.е. не только ВВ провода, но и жгуты проводки.
А по проводам, хорошие отзывы еще на паккард идут, тесла и слон.
Но вот в последнее время часто встречаю негативные отзывы о всей троице...
Мое ИМХО, ставить сток и не париться Wink

#14:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 00:41
TDV.ROOT
По твоей вышеприведенной ссылке, на фото видно, что стоковые ПЭК/СКК и есть packard Wink

#15:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 00:51
youth
В принципе ты прав. Подзабыл я...
"В 1995 году в Самаре было создано совместное российско-американское предприятие, специализирующееся на производстве жгутов и проводов для автомобилей и электропроводки для других электро - и светотехнических изделий. Учредителями СП стали корпорация General Motors и Самарская кабельная компания. При отделении от General Motors ЗАО "ПЭС/СКК" унаследовала корпорация Delphi." (с) http://news.samaratoday.ru/
И между прочим компания дельфи (Delphi) сотрудничает с феррари.
ПЭС/СКК Самара - Паккард Электрик Системс/Самарская кабельная компания, ну это так, для развития кругозора Very Happy

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (14 Марта 2009 01:00), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 00:54
TDV.ROOT писал(а):

youth
ПЭС/СКК Самара - Паккард Электрик Системс/Самарская кабельная компания, ну это так, для развития кругозора Very Happy


МАЛАДЕЦ!!!

#17:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 02:24
СПАСИБО Smile
#18:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 10:31
TDV.ROOT
Ну вот, вобщем то мы были правы оба Wink

#19:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 11:46
maksson
Абсолютно точно Drinks or Beer
Там в теме про правильные ВВ провода проскочили жанмор. Тоже не плохи, вчера ни как не мог вспомнить че пропустил Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU