хелп! глохнет при запуске... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: хелп! глохнет при запуске... Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 15:01
история такая, решил поменять свечи, больше для профилактики , да и выглядели они уже убитыми. с коричневым нагаром и почему-то в масле.

вытащил осмотрел, закрутил их и , думаю , поеду доеду куплю новых , ан нет, двигатель запускается, сам набирает обороты до 2300 об\мин и резко сбрасывает обороты и глохнет.

съездил с другом за свечами на его тачке, поставил новые, то же самое. при зажигании слышен какой-то треск. точно откуда он идет не ясно.

с новыми свечами то же самое. глохнет движок сам себя разгоняет до 2300 об , затем обороты падают, двиг глохнет. что случилось с машинкой?! она же вчера отлично заводилась! Где рыть?! доехать на ней ни куда не реально...

#2:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 15:49
А есть на педаль газа по нажимать?
#3:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 15:50
если газовать , все-равно норовит заглохнуть, стоит чуть отпустить и глохнет. бес толку. возникло на пустом месте.
#4:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 15:58
Подсос воздуха, проверяй шланг вакуумного регулятора давления, ШИЛЬКИ в ресивер.
#5:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 16:17
ээээ...что это?! и как это проверить?
#6:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 16:24
Проверить на герметичность. Шланг который идет от регулятора давления топлива к ресиверу.
#7:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 18:52
нет ни каких подтеков нигде
#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 19:00
Патрубок от ДМРВ не слетел случайно?
#9:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 19:06
да нет, вроде все как и было...как он выглядит - то хоть?! Smile
#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 19:08
Если пока газулькой играешь не глохнет-имхо РХХ писец пришел.Попробуй у друга позаимствовать.И треск кстати скорее всего от него и идет.Можно в принципе просто ДУ и шток РХХ попробовать промыть.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

sveinung писал(а):

как он выглядит - то хоть?! Smile


Ну как....)))Как патрубок))Толстый такой)))Вот смотри-коробка воздушного фильтра, к ней ДМРВ прикручен(к нему колодка подключена), а на ДМРВ одет патрубок и хомутом притянут.

#11:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 19:18
а...эта толстая колбасина. в яндексе нашел уже , как выглядит. не...на хомутах, крепко сидит.

газулькой тоже тяжело держать чтоб не глохла. обороты ниже 1500 сразу глохнет...передвигаться так проблематично, практически не реально...



нашел , что такое ду, завтра заменю рхх и попробую почистить ду. никаких при этой операции камней не бывает?! и чем лучше промыть?

#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 21:00
В факе инструкция по промывке очистителем карба.
#13:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 13:08
я сегодня снял рхх , посмотреть , что с ним. так вот, у него выскочила какая-то пимпа с низу с пружинкой. И сам он внутри весь зацранный. Ему кирдык?!
#14:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 13:36
Еще как вариант, идет подсос воздуха через шпильки крепления накладки головки (пластмасски с надписью 16v)
#15:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 14:01
через шпильки крепления?! wwow это возможно?! ыыыы. дело в том, что все упражнения я производил со снятой пластмассиной. неужели эти отверстия под шпилки не глухие?! wwow вообще ужос
#16:  Автор: n1788Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 15:31
sveinung писал(а):

через шпильки крепления?! wwow это возможно?! ыыыы. дело в том, что все упражнения я производил со снятой пластмассиной. неужели эти отверстия под шпилки не глухие?! wwow вообще ужос

не глухие, я сам офигел когда допедрил =)

#17:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 16:55
то есть, с выкрученными шпильками возможно именно такое , как у меня?! Вопрос общественности, а пытался , кто-нить заводиться без этих самых шпилек и каков итог?!
#18:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 20:17
я пробовал. примерно как у тебя симптомы были. посадил на резьбовой герметик. полет нормальный Smile
#19:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 20:25
спасибо, бразы, буду пробовать! рхх один фих на замену, он при снятии у меня в руках в прах превратился... cry
#20:  Автор: АвтоботОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 10:28
n1788 писал(а):

sveinung писал(а):
через шпильки крепления?! это возможно?! ыыыы. дело в том, что все упражнения я производил со снятой пластмассиной. неужели эти отверстия под шпилки не глухие?! вообще ужос
не глухие, я сам офигел когда допедрил =)
_________________


+1

#21:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2009 15:07
короче, господа. у двенашек новая противоугонная система, кто не знает - хрен дотумкает. достаточно выкручивать всего-то пару болтов крепления крышки пласт. двигателя и машинку фих заведешь)) у меня, оказалось дело именно в этих злосчастных болтах ROFL ROFL wwow wwow я уж и рхх поменял. ноль...

а как установил крышку, попробовал уже отчаявшись и , о чудо! Оно работает!!! Какие-то жалкие болты...кошмар.

Спасибо подсказавшим. Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU