Что важно для навигатора? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Какое самое важное качество автонавигатора?

  • Размер экрана[ 24 ]14%
  • Возможность обновления карт[ 100 ]59%
  • Возможность видеть на нем пробки[ 28 ]16%
  • Возможность подключения USB устройств[ 5 ]2%
  • Бренд[ 1 ]0%
  • Другое[ 11 ]6%
Всего голосов: 169

#1: Что важно для навигатора? Автор: rw34Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 15:50
На что вы в первую очередь обращаете внимание при выборе автомобильного навигатора?
#2:  Автор: HummerH3Откуда: Самарская обл. СообщениеДобавлено: 14 Май 2009 16:34
Ни разу не выбирал, но думаю карты главное
#3:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 22:30
проголосовал за карты. впрочем это не только для АВТОнавигатора важно. Это важно для любого навигатора и/или навигационной программы, что используется в навигаторе/КПК с GPS.

На втором месте из перечисленных - Размер экрана.
Потом возможность видеть пробки.
Не понял насчёт подключения USB-устройств... каких устройств... зачем... неясно. Сам я правдо не пользовался автонавигатором, у меня в распоряжении коммуникатор с GPS, пока пользовался им применительно к навигации ни разу не приходилось думать о подключении к нему каих бы то нибыло усб девайсов.

Брэнд... думаю он важен в какой-то мере... с точки зрения потенциальной надёжности самого устройства, техподдержки... в остальном - так, ниочём ИМХО.

#4:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 22:35
В общем - дизайн; в частности компоновка (эргономика), качество и размер экрана. Наравне условие - навигационная программа. Нав.программа определяет доступные карты, в первую очередь официальные. Хорошо - время работы от аккумуляторов. После практики - обратил бы внимание (при прочих равных) на крепежное устройство.
#5:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 17:28
Главное карты свежие, потом для больших городов пробки, а каробка и есть коробка как ни крути.
#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2009 18:07
на все смотреть надо.
кстати про цену ничего в опросе не сказано.
Навигатору за 3 тыр можно простить что-то, но вот за 15 - уже нет.

#7:  Автор: AlVikStor СообщениеДобавлено: 07 Июня 2009 22:11
Навигатора у меня нет, но думаю обновление карт это должно быть обязательно.
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Июня 2009 22:24
обновление карт.возможности прокладки маршрута.меню.
#9:  Автор: AlfedОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2009 17:15
idd писал(а):

Навигатору за 3 тыр можно простить что-то, но вот за 15 - уже нет.


За 3 тыр наверное не найти. У меня Garmin. Брал за 9000. Пока нареканий нет...

#10:  Автор: KinseiОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 19:06
Обновление карт на первом месте. У меня ASUS A696, софт Navitel 3.2.4 С обновлениями проблем нет. Глюков тоже не выявлено.
#11:  Автор: AnixОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2009 23:36
а я так думаю, пробки, как они работают (постоянно отрубается связь, ошибки) не самое важное, куда важнее удобство самого навигатора, т.е. большой экран, ну и конечно актуальность карт
#12:  Автор: Lia СообщениеДобавлено: 12 Августа 2009 15:37
Возможность обновления карт и Возможность подключения USB устройств для меня
#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Августа 2009 11:29
Цена! Главное - ЦЕНА!

А уж карты мы и так накачаем с трекеров, бренд ваще побоку, ибо все они делаются в Китае на соседствующих заводах.

#14:  Автор: MazimОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2009 11:29
Взял себе навигатор NEXX 3510 за три с половиной рублей.
В комплекте лицензия Навител и iGO.
Нареканий нет никаких.
Перепрошил и пользую WinCE как КПК.
За Garmin переплачивать нестал ибо незачто там переплачивать.
Пользую сей девайс уже больше года.

#15:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 23:55
Для меня однозначно важнее всего актуальность и подробность карт. Поэтому ПО "Навител". А сам "зверек" без особой разницы какой.
#16:  Автор: interОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 10:35
Долго думал, но все же на пробках остановился! Хотя обнавляемость карт тоже оч важна!
#17:  Автор: S4astliff4ik СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2009 11:54
У меня коммуникатор HTC 3470 . Выбирал телефон именно из-за навигатора...
#18:  Автор: Val_sol СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2009 13:50
Проголосовал за карты, хотя для мск пробки не менее важны.
#19:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 17:09
Добавлю и я. На первом месте конечно карты. Но на второе я бы добавил подключение внешней антены для сего девайса. Ощутимо лучше работает в плохую погоду(туман, облачность). Сам пользуюсь через коммуникатор. Хоть экран и не большой, но все видно. Не клипы же на нем смотреть. Про пробки, например в моём крае пока нет таких возможностей. Разве что пробки через интернет смотреть на навителе. Но на практике, тока один раз показал он мне пробку. Так что уж детальность карт, остальное уже в курсе куда в своем городе и когда лучше не ехать
#20:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2010 22:39
Размер экрана и цена. Мне маленький недорогой подарили, всё бы ничего, да деталей карты на экране толком не вижу и по кнопкам промахиваюсь. А говорилка частенько врет (типа "поверни направо" в чистое поле). Но все равно намного лучше, чем без него. Только лучше маршрут заранее проложить, до выезда, и проконтролировать чего он там напрокладывал.
#21:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 02 Марта 2010 22:35
Использую смартфон Nokia 5800 с GPS.
Проголосовал за карты т.к. для меня это важнее.

#22:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 29 Марта 2010 16:43
карты, пробки, блютуз(что бы камеру заднего хода присобачить без проводов, удобно однако), размер экрана, ну и удобное, логически грамотно построенное меню.
жы жы коннект 2100 вот товарищу на др подогнал, тему о приоретете выбора создавал ессна hehe
и, слава автоладе, аппарат порадовал, действительно, жаль блютуза тока в нём нету и пробок cry

#23:  Автор: Алексей007 СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 00:30
карты, конечно
#24:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 14:12
Карты!
#25:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2010 14:24
Размер экрана. Фигле толку от обновлений и прочих возможностей, если нихрена не видно? Коммуникатор с гпс в машине - на дисплее "2,7 все мелко, не видно, на солнце слепнет.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU