Запах бензина в салоне при включённой печки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Запах бензина в салоне при включённой печки. Автор: Mih@lychОткуда: 03 регион СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 16:36
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом.
Такая ситуация: При включённой печке в салоне пахнет бензином при работающем двигатели и не двигующемся автомобиле ВАЗ-21043, причём при запуске автомобиля до его прогрева на холостых оборотах, при работающей печке, бензином не пахнет, как только прогревается до минимальной температуры, начинает тянуть в салон бензином. Причём интересный факт при движении автомобиля запах в салоне прекращается. При тщательном визуальном осмотре ничего подозрительного обнаружить не удалось.
Подскажите в каких местах вероятнее всего смотреть и искать неисправность? Может будут ещё какие варианты и предложения. Заранее большое спасибо.

#2:  Автор: ИзначальныйОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 19:03
Доброго дня. Могу предположить неудовлетворительный контакт крышки капота с резиновым уплотнителем. Задача последнего в основном герметизация моторного отделения от воздухозаборника системы вентиляции и отопления. А для того чтобы убедиться в качестве линии контакта можно одну из деталей (лучше на капоте) прочертить мелом, например. Ну и по отпечатку на уплотнителе сделать выводы Smile Удачи!
#3:  Автор: TAZikОткуда: 52 регион СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 01:27
Думаю не трудно засунуть голову в двигательный отсек и понюхать =) если бензин течет - сразу обнаружишь. Соответственно весь бензопровод подтянуть. Внимание на бензонасос и карбюратор.
#4:  Автор: _Stalker_Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 06:52
Проверь (а лучше сразу купи ремкоплект) бензонасос, а конкретно мембрану. У меня тоже такое было. Мембрана в одном месте прохудилась, а в бензонасосе есть отверстия (не помню для чего они), вот через них начинает иногда сочится. ЗАметил случайно, лазил под капотом, прибавил газу, потянув за тягу и увидел как без закапал из-под насоса.
Делов на полчаса - снял, разобрал, промыл-продул, поставил рекомплект и поставил насос на место.
И сразу купи новый шланг от трубки топливного бака к насосу, может в нем что-то прохудило

При движении незаметно потому как встречный поток воздуха идет через радиатор, потом мимо двигателя и уходит вниз. Воздухозаборники для печки стоят сверху, отделены от подкапотного пространства перегородкой, на которой есть уплотнитель. А когда ты стоишь на месте, испарения бензина идут вверх, и через щели (которых в классике полно) попадают в область этих воздухозаборников. Уверен, что при остановке на светофорах тоже иногда чувствуешь запах.

#5:  Автор: NadaskeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 11:21
У меня тоже пахло, резинки уплотнительной под капотной не было. Поставил, запах пропал ! Купи резинку, 140 рублей стоит, от 8ки и других жегулей подходит тоже
#6:  Автор: Леонид из Н-скаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 12:32
_Stalker_ писал(а):

Проверь (а лучше сразу купи ремкоплект) бензонасос, а конкретно мембрану. У меня тоже такое было. Мембрана в одном месте прохудилась, а в бензонасосе есть отверстия (не помню для чего они), вот через них начинает иногда сочится.


На ремкомплекте лучше не экономить и брать получше пусть и подороже - был у меня опыт использования ремкомплекта - окончилось разъеденной резиной круга в мембране и подтёками бензина. Потом новый насос купил.
А дырочки как раз для того, чтобы бензин при прорыве мембраны вытекал наружу, а не шёл в масло.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU