Влип по тормозам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Влип по тормозам Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 20:59
Второй технический осмотр. А/м ВАЗ21140 куплен с рук (на данный момент 3 года). Ничего не подразумевая, все работает (на мой взгляд) исправно. Заехав на стенд тормозов. Гаишник выходит и говорит, что а/м не прошел по задним тормозам, а далее снимай номера, т.к. я запрещаю эксплуатацию а/м и выписываю протокол. А дальше мне говорит, что у меня есть сутки, чтобы передвигаться на данном а/м и ШТРАФ по протоколу никакой платить не нужно. Прочитав статью ч2. ст.12.5 (Управление ТС с заведомо неисправными тормозной системой) которую он указал в протоколе (уже спустя 2 суток) по ней вообще нельзя передвигаться. Но на этот же день я сделал тормоза и прошел ТО забрав номера. Дело было в следующем: на а/м стоят кубики, а "колдун" не отрегулирован. Устранили подложив шайбу между колдуном и вроде днищем. Из-за колдуна прикипел тормозной цилиндр, его заменили с заменой и прокачкой тормозухи. Вопрос:
- Прав ли инспектор ГИБДД (и как так я приехал на ТО, а тут ЗАВЕДОМО неисправная). Ладно хоть штрафа нет.
- Что делать с колдуном (если его не регулировать не вылитит ли шайба)?

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 21:14
Владимир5 писал(а):

- Что делать с колдуном

регулировать однозначно.вобщемто неужели за 3 года незаметил что задница не тормозит? wwow

#3:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 21:17
домики снимай нафиг. vfac vfac
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 21:19
epatazh писал(а):

домики снимай нафиг.


апять начнём извечный спор? ROFL

#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 21:24
rg-45 писал(а):

epatazh писал(а):

домики снимай нафиг.


апять начнём извечный спор? ROFL


У тебя стоят домики? А колдун регулировал под них?

#6:  Автор: GaherОткуда: чебоксары СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 21:52
а что такое "домики"? nea
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 22:02
$@#Y@ писал(а):

У тебя стоят домики? А колдун регулировал под них?


да.менять просевшие пружины при 5 тык пробега,нуевонафиг. но я только компенсировал просадку,без задирания.
Gaher писал(а):

а что такое "домики"?

иначе проставки,кубики и ещё всяко подругому. ставятся между балкой и аммо.в итоге поднятие зада.есть всяко-разные.на одно и два положения.

#8:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 22:28
кстати про домики. для тех кто возит много всего тяжелого может и полезно будет, но только ради груза.

Сегодня видел девятос. Я думал он аццко заниженный. Сзади так прикольно выглядел, пипец низкий. Догнал его, поравнялся, а там тупо куча груза сзади напихана 63 63 И какой то АРА едет 63

Но занизилась тачка зачетно hehe Наверное - 10 или -13 получилось lol1

#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 22:33

#10:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 22:42
во во 63 63 типа этого было hehe
#11:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 22:54
я когда на своей мешки с цементом возил, так гаишник сразу палкой замахал, как только увидел морду моей машины!!! подошел, грит, открывай багажник )) Зад просел аццки, перед поднялся и он глядя на морду машины это сразу просек.
#12:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 08:00
Колдун не регулировали похоже, т.к сейчас подставив шайбу под него все стало нормально. Выше бал вопрос: не вылитит ли шайба, т.к. в автосервисе сказали, что подложили шайбу, а я сам не видел.
Rj45 (2) В том то и дело, что все было нормально, но на самом деле заднее левое колесо можно сказать не держало и на ТО даже "каток" не могло затормозить.
Последствия кубиков:
- Неотрегулированный колдун, пропажа тормозов
- Закипевший тормозной цилиндр из-за колдуна.
- Полная замена тормозной жидкости
- Нехорошое настроение на очередном ТО со снятием знаков

Теперь снятие кубиков. Замена всех стоек и амортизаторов на KYB масло (нужна комфортная езда, от +30 до -30). Опорники СС20, с пружинами прочитав много версий даже и не решился. Регулировка сход-развал, колдуна.
Пипец ВАЗУ

#13:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 08:27
Владимир5 писал(а):

Выше бал вопрос: не вылитит ли шайба,


неприваренная вылетит обязательно.

#14:  Автор: Владимир5Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 08:41
Да откуда там сварка. Нет конечно.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

А на большие грузы прицеп max 750 имеется. Остается выбрать пружины

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

На сайте производителя опоры СС20 (мастер) не нашел, а вот, что за опоры SS20 Queen для ВАЗ 2108-2110? Кто то их изпробовал? Стоит ли таковае устанавливать или всеже мастер?

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 08:51
rg-45
rg-45 писал(а):

да.менять просевшие пружины при 5 тык пробега,нуевонафиг. но я только компенсировал просадку,без задирания


+бесконечность! rlzz rlzz rlzz с самого нова авто ж#@а авто ползала по земле , поставил домики для компенсации тоесть так как у тя и думаю это далеко не колхоз, просто на пробеге в 34км именно такой он был с салона менять заднюю подвеску это надо идиотом быть наверное!

#16:  Автор: RediamondОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 19:52
rg-45 писал(а):

Выше бал вопрос: не вылитит ли шайба,

неприваренная вылетит обязательно.



На моем ТАЗике 3 года стояла и не вылетела, только у меня колдун был не закрыт, а наоборот открыт. Сначало срабатывали задние, а потом передние

#17:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 21:32
Rediamond
всё что может быть сломано-будет сломано.что нельзя сломать-сломается само.старое доброе правило монтажника.если есть шанс выпасть-значит выпадет.причём пол беды если сразу об этом знать будеш.а тормоза слишком важная штука чтоб эксперементы ставить.деловто немного,если с шайбой всё нормально то и регулировку уже подбирать ненадо.

#18:  Автор: Antoni0Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2009 20:12
у меня тоже стояла шайба и никуда не вылетела за год




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU