как закрасить вмятину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как закрасить вмятину Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 22:19
всем привет!я выпрямил вмятину на капоте,но краска слезла!как лучше закрасить это место?нанести шпаклевку и сверху краску или как?подскажите пожалуйста
#2:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 22:29
Без опыта незаметно не сделаешь.
Локально можно аэрографом подкрасить, но опыт нужен, а предверительно шпатлевать по-любому.

#3:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 22:44
однозначно, на капоте сам не делай, все видно

если хош серьезно заняться, то чисть, шпатлюй, шлифуй, крась, лакируй, полируй

#4:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 23:05
alex_babaskin писал(а):

то чисть, шпатлюй, шлифуй, крась, лакируй, полируй


+1

#5:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 23:06
а шпаклевку какую лучше взять??
#6:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 14 Марта 2009 23:38
не принципиально...бери финиш и работайм сразу им!
#7:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 10:12
зашкуривай радиусом на ~5см больше вмятины...
шпаклюй... выводи неспеша... нестарайся зашпаклевать и вывести за один раз...
потом зашкуривай слегка весь капот(лак сверху, не до краски!)...
тооооонким почти "прозрачным" слоем грунт чуть больше чем место ремонта...
при необходимости опять шкурим/выводим...
тоонким слоем краску опятьже чуть больше места ремонта...
лучше "полупрозрачными" слоями несколько раз чем один раз нафигачить с наплывами...
ну и потом весь капот лаком. тооонким слоем...
главное - все тоооонкими слоями... и грунт и краску и лак...
гемморно конечно...

#8:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 10:38
а каким лаком то?
#9:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 16:16
Gunna
только многокомпонентным...
производителей куча...
к примеру Duxone DX44...
всякие баллончики-аэрозоли отпадают впринципе.

#10:  Автор: BenZinОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 16:53
не буду создавать новую тему проблема похожая:
После зимы наконец-то нормально вымыл машину и посмотрел на нее в солнечный день: по всему кузову есть очень мелкие 1-2мм сколы до белой грунтовки, некоторые уже пошли точками ржавчины.
Как с ними бороться?
пока что вижу единственный вариант: зачистить точки ржи дремелем и замазать краской для сколов, но опасаюсь что опять скоро лезть начнут.
Как лучше поступить??

#11:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 17:02
BenZin
сейчас лучше ничего неделать... холодно еще Smile
а так - да, зачистить до металла и подкрасить... можно и с грунтом
если ржавчины неостанется неполезут.

#12:  Автор: BenZinОткуда: Mосква СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 17:06
Если просто краску в цвет купить и ей тонкой кисточкой закрасить этого будет достаточно или нужно еще лак и т.д. не для внешнего вида а для устойчивости к ржавчине.

Бывают-ли краски с замедлителем корозии?
При какой температуре можно красить?

#13:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2009 21:46
maxmm
а почему всякие баллончики-аэрозоли отпадают впринципе???

#14:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 09:38
Gunna
из баллончика покрасить ровно такое пространство как капот неполучится...
неравномерная струя... она еще и уменьшается при длительном распылении(баллончик остывает, давление падает...)

краску из баллончика в этом случае юзать можно - площадь небольшая(локальная покраска) да и лак небольшие(!) погрешности скроет потом...

BenZin
все сколы до грунтовки необходимо вскрывать, если только они незакрашиваются в день появления Smile
скорее всего под грунтом уже ржавчина... причем ржавчина обычно больше самого скола(расползается под краской)... поимей ввиду.
если закрасить ржавчину то это место вздуется...

#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 13:34
Ну не все так печально, даже если и видна ржавчинка у скола, не значит, что она уже превратилась в паук.
Я не парился, протирал спиртом и закрашивал кисточкой с краской в цвет. Проверено годами ничего не цветет дальше.

#16:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 14:29
BenZin писал(а):

не буду создавать новую тему проблема похожая:
После зимы наконец-то нормально вымыл машину и посмотрел на нее в солнечный день: по всему кузову есть очень мелкие 1-2мм сколы до белой грунтовки, некоторые уже пошли точками ржавчины.
Как с ними бороться?
пока что вижу единственный вариант: зачистить точки ржи дремелем и замазать краской для сколов, но опасаюсь что опять скоро лезть начнут.
Как лучше поступить??



обработай выводителем ржи, смешай лак и краску в соотношении 3/1 и кончиком зубочистки замажь. Я так делал. прктически незаметно. Сколы были в 4мм2. Главно антиржавчину подольше подержи, я на начь ватный тампон оставлял.

#17:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 18 Марта 2009 14:57
а вот всякая анти-ржавчина может поднять грунт, тогда писец.
#18:  Автор: maxmm СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 09:06
leon112
оно поднимает грунт как раз тогда когда коррозия распространилась под краской(а это 90%)...
попробуй не зачищать а сколоть чем либо побольше - увидишь слегка рыжеватое пятно...

#19:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 09:26
maxmm писал(а):

когда коррозия распространилась под краской(а это 90%)...


это уже в простонародии называется "паук". Лечить его естественно сложнее

#20:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:24
а карандашами никто не пользовался? вроде есть такие. у меня на капоте есть 2 скола. появились месяц назад, когда отлетел мухобойник. процарапал аж до грунтовки. сколы небольшие, чем лучше замазать?
#21:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:50
Если ты имеешь в виду карандаши похожие на помаду, восковые-то это бесполезный перевод денех, толку 0.
#22:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 13:51
ну тогда думаю балончиком можно? один скол по площади с ноготь на мезинце. его тоже шкурить придется? или можно просто залить?
#23:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 14:16
Nerd74 писал(а):

ну тогда думаю балончиком можно? один скол по площади с ноготь на мезинце. его тоже шкурить придется? или можно просто залить?



если ты не профессиональный маляр, то с зачисткой не заморачивайся, это серьёзный процесс и достаточно трудоёмкий, делай как я писал выше

#24:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 15:25
Nerd74
Если ржи нет, бери краску во флакончике с кисточкой.По виду как лак для ногтей в коробочке прямоугольной и закрашивай.Обезжирь немного еще.Аккуратно в несколько слоев.И сверху таким же бесцветным лаком во флаконе.

#25:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2009 15:29
maksson
понятно, спасиб. ржи нет. проверял. так и сделаю. видно точно думаю не будет. небольшие по площади сколы




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU